Сам себе Петросян• 27 марта 2019

Я поняла, что все - тлен

Я уже давно поняла, что все в жизни не имеет особого смысла, поскольку мы все умрем. По молодости хотелось чего-то добиваться, но с каждым годом это понимание все яснее и яснее. Зачем строить карьеру, вкладывать в себя, как-то развиваться, если всех нас положат в гроб? Зачем мучиться и терпеть какие-то лишения (тяжело учиться в школе, университете, к примеру) Нет, нельзя сказать, что я не получаю удовольствия от жизни, получаю, но оно какое-то простое, что ли, вроде вкусно поесть, сходить погулять, пообщаться с семьей, потратить деньги на мимолетные радости. Живу как бы одним днем. Так же думаю, какой смысл правильно питаться, заниматься спортом, следить за здоровьем, ну все равно умрем рано или поздно, состаримся, сморщимся, хорошо еще, если не станем лежачими овощами. В старости обычно одолевает куча болячек и неприятных симптомов, например, многие уже книгу почитать сами в 40 лет не могут без очков, это жизнь? Да и вообще, время летит очень быстро, с каждым днем ближе к дряхлению и могиле. Есть ли кто-то, кто рассуждает как и я, или я одна такая ненормальная?
Бабка в тапках• 28 марта 2019
Ответ дляНеправдиша
Полагаю, что учиться должны те, кто видит в этом смысл (или хотя-бы получает удовольствие от процесса). Учимся мы не только для того, чтобы с бАмажкой в офисе штаны протирать, а не носочки вязать.

Человек, который действительно хочет быть врачом и спасать людей, например, учится именно для этого. И не думает, что когда-то в будущем он помрёт (или выйдет на пенсию). И лечить не сможет.
Пусть 40 лет, но 40 лет он будет спасать людей.

Так же и с любой другой профессией.

Ну, а те, кто уже в школе думает, что ’нафигнадо, я ж через 80 лет помру, эти 80 лет и проведёт так как вы. Болтаясь, как гамно в проруби.
насмешилинемогу! так хорошо начали а потом, как в той поговорке - начал за здравие, кончил за упокой..
на счет гамна в проруби - подавляющее большинство сейчас как раз таки и болтается там с дипломами, потому что учились ’ а за ради бумажки-корочки’). только при чем тут автор?

Бабка в тапках• 28 марта 2019
автор, поздравляю вас) вы смогли важное - остановиться от гонки за тем что окружает и имеете шанс заглянуть в себя). а смысл у жизни есть). и у вас теперь есть шанс его понять. удачи
Неправдиша• 28 марта 2019
Ответ дляБабка в тапках
При том тут автор.
Человек что-то делает не понимая зачем. Непонятно для чего ’мучительно тяжело’ училась, непонятно для чего делает вообще всё... Естественно, такая жизнь - ’болтание в проруби’.

Да, таки подавляющее большинство живёт именно так. Убивает время до момента смерти разными способами. Смысла не видят, целей не ставят, призвания нет, желания на уровне ’пожрать, потрахаться, в Египет съездить - мечта всей жизни, детей нарожать, и их запустить в то же колесо для хомячков’.
Отвела такое мамка за руку в школу - отучилось. Запихнули в универ - отучилось. Замуж вышло, ’так положено’. На работу ходит, ’надо ж как-то трепыхаться до пенсии’. А там и ’макинтош’ - всё, жизнь прожита не зря!
Аноним_1517• 28 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Я так стала думать тоже, хочу к психологу обратиться, мне кажется так неправильно? Хо
Что не правильно жить в свое удовольствие, что вас смущает?
ТихоЯ• 28 марта 2019
Ответ дляБабка в тапках
даже если остановиться, не всегда понятно