Ленивица-красавица• 28 марта 2019

Все, что облегчает жизнь хозяйке (кроме домработницы) Давайте делиться!

Расскажите о ваших лайфхаках на кухне.
Интересно все: от кухонных полотенец до бытовой техники.
Подтяжка• 29 марта 2019
Ответ дляman_darinka
Нет микроволновки и габариты квартиры не позволяют) итак уже все что могли, отдали) Но микроволновку хочу. просто не знаю, заменит ли она все функции духовки? как в ней с выпечкой?
у меня микроволновка с конвекцией. супер, но дорогая...

Мальчун-задирун• 29 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
Скажите, пожалуйста, а это тот, что с уличной стороны окна моет?
с обеих сторон может помыть. Куда прицепите. там и помоет
Мальчун-задирун• 29 марта 2019
Ответ дляСиреневенькая
А отмывать гриль легко? у меня был я продала его. С ним мороки после готовки пока жир вымоешь
я колбу мою в посудомойке, она у меня спустя 12 лет, как в первый день покупки :). Верхнюю крышку протираю после каждой готовки
Подтяжка• 29 марта 2019
Ответ дляТворческий типаж
а какой у вас робот для окон?
хобот. без приколов. он так называется
Меряю от единицы• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1599
а можно поподробнее! швы- моя боль:((( что только не пробовала:((

мжно ссылку на это раствор?
я беру таблетки быстрорастворимые полидент. Я не в Украине, но у нас тут все средства такие же, поэтому думаю у вас тоже должно быть или такое или аналог. 2 таблетки на пол литра, все это в спрей бутылку, попшикать, оставить протереть- новые швы)) А как он пятна с матрасов выводит! и мебель мягкую можно им чистить. В общем, чудесное средство.
Мальчун-задирун• 29 марта 2019
Ответ дляВсе возможно
У нас пароочиститель Турбо. Это вещь. Правда там утюга не предусмотрено, я пробовала небольшой насадкой, распрямляет мятое. А так просто супер, что то быстро отмыть, отчистить.
у меня пароочиститель тоже есть. А вот отпаривателя там нет, а мне каждый раз тюли мои выглаживать это ужас. Они белого цвета, лен и пачкаются очень часто.
Аноним_1596• 29 марта 2019
Ответ дляMila2704
А есть ли у кого вакууматор или выкуумный упаковщик? Нужен? Вот подумываю о нем к лету, потому что замораживаю перетертую клубнику с сахаром и малину и овощи, особенно много салатного перца. Но он собой пропах всю морозилку, хоть я и тщательно упаковывала в пакеты и завязывала. Клубника напитала запахов и стала не очень.
У меня нет вакууматора, но замораживаю всегда и только в зип-пакеты. Они прочнее обычных и герметично закрываются - даже сок из вишни замораживала. Запахов в морозилке вообще нет никаких, а перец я тоже люблю и замораживаю
Меряю от единицы• 29 марта 2019
Ответ дляЗвоночек
Моющий пылесос кроссвейф
где покупали и какой именно,плиз)
Bissell Crosswave - я не в Украине, покупала на месте тут, думаю должно быть у вас тоже такое или аналогичное, под другим брендом. Это мой номер 1 в уборке.
Меряю от единицы• 29 марта 2019
Ответ дляКудряшка Сью
А можно про раствор подробнее?
полидент быстрорастворимые таблетки. 2 штуки на 500 мл, плюс мебель можно чистить тоже, игрушки замочивать в нем, обувь. В общем, неожиданно много способов применения для средства для зубов))

WIKTORIYA• 29 марта 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Спасибо!Мне достаточно марки!
А є німець, та Польща - небо і земля. Вони зовсім різні. Бош слід брати німця чистокровного.
Подтяжка• 29 марта 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
а робот, только изнутри окна моет или снаружи тоже?
у меня моей и изнутри и снаружи. хобот
Аноним_1596• 29 марта 2019
Ответ дляБелый Лосик
расскажите про мясо для бутербродов?
Писала уже - сначала пол часа примерно отваривает и потом оставляет на ночь на подогреве. Утром достает и надо собрать всю волю в кулак чтоб дать мясу остыть, а не слопать горячим))) Когда остынет - прекрасно режется, не ломается, только выбирайте цельный кусок. В воду добавляет больше соли чем обычно и много специй - мясо впитает в себя не все
Подтяжка• 29 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
Я осенью замораживаю зажарку (лук, морковь) в пакетах, потом легко отломить сколько нужно, отдельно тушеные помидоры в силиконовых формочках порционно, потом их тоже в пакеты перекладываю. Это очень экономит время на готовку.
я зажарку тоже иногда морожу и помидоры, правда, свежие. в августе покупаю. ароматные, настоящие , килограмм 20 и всю зиму из них готовлю борщи , голубцы
Аноним_1596• 29 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Любой кусок мяса - индюшка, свинина, телятина маринуется (как любите, хотите), обваливается в травах (по желанию), шпигуется чесноком (по желанию) и в фольгу отправляется в мультиварку
Там на режиме выпечка готовится.
В холодном виде - для бутербродов - незаменимая вещь и точно знаешь, что никакой химии нет (кроме той, что в мясе :)))))
Это один из вариантов.
А муж делает в воде. Отваривает пол часа, а дальше на подогрев оставляет на ночь
Меряю от единицы• 29 марта 2019
Ответ дляTakisss
Не поняла про фольгу с противнями.Что куда и как.

И про средство для протезов,интересная идея.Это средство в больших емкостях продается?
Думаю самое то залить в ачок исталяции на ночь.Сейчас разобрала а там камня
берете все грязные противни, решетки, гриль, что там надо почистить, оборачиваете фольгой и внутрь таблетку для посудомойки. я брала финиш, но думаю можно любую. Все это дело заливаете горячей водой и оставляете. Я замачивала в ванной, на ночью. Утром все решетки как новые. Кстати, таблеткой ддля посудомойки можно стекло мыть духовки, если очень грязное, тоже отлично отмываает. И если пригорело что то, то я тоже кладу таблетку, заливаю кипятком, через полчаса все отмывается без усилий.
Средство для протезов я думаю любое подойдет, я беру полидент быстро растворимый.
Есть еще шикарное самодельное средство для читки поверхностей- чистящая сода, уксус, масло эвкалипта, жидкость для мытья посуды и вода- отчищает все) OMFG Spray в простонародье называется))
Меряю от единицы• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Яка модель пилососа для вікон? Хочу подивитися обзор ? І як в користування, з вулиці мити можна?
у них она одна вроде, так и ищете - керхер пылесос для окон
Меряю от единицы• 29 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Не поняла) Можете пошагово написать, как делаете?
Какая таблетка?
Аноним_1451• 29 марта 2019
А прилад для видалення кісточок з вишень, актуальний? Дайте фото, якщо підійшов і задоволені ним
Меряю от единицы• 29 марта 2019
Ответ дляРомашкинная
Цитата:
я научилась отмывать противни легко- в фольгу с таблеткой посудомойки замочить и как новые, и ничего тереть не надо...
А поподробней, плиззз
Заворачиваете лист фольгой, в средину таблетку и в посудомойку?
да, все противни и решетки грязные заворачиваете в фольгу, и внутрь запихиваете таблетку для посудомойки. Все это заливаете горячей водой и оставляете на ночь, или на пару часов. Утром все как новое, без усилий.

Подтяжка• 29 марта 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Девочки, порекомендуйте хороший утюг! Нужно мужу, себе и ребенку гладить рубашки, костюмы. + постельное белье - не выглаживается ровно ровно... сейчас тефаль...
у меня браун, отпаривает супер
Пописанная парта• 29 марта 2019
Ответ дляОдноклассница
Морозилка, посудомойка( реально, плакала, когда поломалась), духовой шкаф, кофемашина, хлебопечка( хлеб три года не покупаем), замес теста на любую выпечку, пельмени, вареники, делаю в ней йогурт, джемы. Мультя -скороварка, гуляш, перцы, рыба, гороховые и молочные супы, каши, молочнын каши. Кухонный комбаин с разными насадками, в том числе две насадки под кубики( все салаты и заготовки выдерживает на ура), с функцией замеса теста, с тестораска под равиоли и лапшу, насадка миксер это все бисквиты, крема, безе ( пока заменяет мне мороженницу), насадка для фарша и домашних колбасок( одно время увлекалась домашними с/к колбасами и бастурмой), погружной блендер для паштетов и творожн запеканок, стиралка с сушкой, ручн пылесос, микроволновка (разморозка, варка овощей, домашн попкорн, запеч яблоки, подогрев еды) думаю над приобритением сушки, всё семейство любители вяленых помидор и пастилы и рассматриваю вафельницу, со сменными пластинами
Как бы все из списка за, но сушильная машина должна быть отдельно от стиралки. И я за пылесос Томас с аквафильтром. Вот и все замечания.
Аноним_1596• 29 марта 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Расскажите как он? Моющее добавляете? Полы моете только или еще что? Он обычной водой моет или пар делает? Мягкую мебель почистит или только для пола?
Подтяжка• 29 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
Советчица с роботом для мытья окон Отпишитесь, пожалуйста! Слезно прошу
Вас тут многие ждут!
хобот
Подтяжка• 29 марта 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Это мясорубка Zelmer, в ней куча насадок, в т.ч. и для шинковки капусты
+у меня тоже. вам ситечки под фарш подходят? мне одно крупное, другое мелкое. может в сервисе можно докупить...
Меряю от единицы• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1596
да, там два контейнера, в один заливаете моющее с водой, другой уже для грязной воды.При работе он распыляет моющее и тут же собирает его. Там щетка - multi-surface, одна для всех поверхностей, плюс она крутится, т е все волосы шерсть и тд это все из полов достается. Представляете, один аппарат запустили и все, одним махом дом пропылесосен и помыт! я первое время в щоке ходила от гениальности такого решения)) У меня старая модель, в новой есть насадка для чистки мебели, я ее смотрела, но мне не особо надо так как у меня есть бисселл спот клинер для этих целей. Правда, все равно хочется)) в общем, если выбирать один девайс на всю жизнь, то я бы продала все и оставила только этот)
Пописанная парта• 29 марта 2019
Ответ дляСорока-ворона
Прочитала все страницы, классная тема. Спасибо автору!
Вижу, что в фаворитах робот-пылесос. Но никто не сказал о беспроводном пылесосе.
У меня Дайсон сейчас . И для меня это круче чем робот-пылесос. До этого был робот.
Мой Дайсон просто любимчик. В квартире стало намного меньше пыле.
Пользуюсь им на кухне по три раза на день ну и так по квартире пройтись. Контейнер прозрачный, каждый раз удивляюсь откуда столько пыли достаёт. Контейнер очищается одним нажатием.

Не знаю, как я без него жила
РЕКЛАМА!!! ФУ!!!
Niviana• 29 марта 2019
Ответ дляТульский пряник
По советчице я заметила, что облегчает жизнь, в первую очередь, пересмотр своего меню. Если каждый день крутить голубцы, делать борщи и печь наполеоны, то никакие помощники не помогут.
+100. Свела готовку к минимуму - и счастлива. Если чего хочется - я это лучше где-то поем вне дома. А дома только то, что не требует пол дня времени или делается путем использования блендера/автомат.терки/мясорубки (иногда). Посудомойка моет (при том не только посуду, но и противни, решетки от вытяжки и духовки, фильтры пластиковые от мойки воздуха), муж протирает керамическую электроплиту без всяких выпуклостей и бороздочек лишних (его терпения не хватает раньше моего), на воду стоит система обратного осмоса, духовка на случай когда надо всего набросать и больше не лезть. 95% вещей убраны в закрытые полки в шкафах до потолка - минимум усилий по уборке. Сделали подсветку раб.области из лед-ленты.
Если туплю в вопросе что готовить - инет мне в помощь - вбиваю имеющиеся продукты - получаю гору рецептов.
Замораживаю заготовки из овощей/фруктов (просто порезанные) в сезон и все, что остается ’лишнего’ в процессе готовки - очень ускоряет и разнообразит готовку.
Аноним_1596• 29 марта 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо
графиняВишенка• 29 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
про бульон расскажите, первый раз слышу
И я бульон замораживаю. Варю обычно домашнюю курицу в мульте с луком, морковкой, специями. Потом процедила, охладила его, разливаю в пакеты для заморозки и в морозильник. Только наливать надо половину пакета примерно и лучше, если он будет плоским после заморозки - тогда легче отломить часть, если нужно суп только ребенку или в подливу бросить.
Когда нужно - просто бросаю в кастрюлю, доливаю воды, добавляю овощи+крупу и готов отличный суп. Можно еще фрикадельки бросить замороженные.
Ромашкинная• 29 марта 2019
Ответ дляМеряю от единицы
спасибки