Ленивица-красавица• 28 марта 2019
Все, что облегчает жизнь хозяйке (кроме домработницы) Давайте делиться!
Расскажите о ваших лайфхаках на кухне.
Интересно все: от кухонных полотенец до бытовой техники.
Тульский пряник• 28 марта 2019
По советчице я заметила, что облегчает жизнь, в первую очередь, пересмотр своего меню. Если каждый день крутить голубцы, делать борщи и печь наполеоны, то никакие помощники не помогут.
Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Лайфхак нічого не робити! Так норм?

Самый крутой
Но почти недостижимый

Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Мне облегчают жизнь:
- ЖуЖа - робот-пылесос, который убирает квартиру за 40 минут без моего участия
- духовой шкаф и мультиварка, почти не осталось блюд, которые готовлю на плите
- скачиваю и распечатываю таблички с форумов с примерами блюд, рецептов и тп. Когда ломаешь голову, что приготовить, достаешь, сочиняешь меню и
готово)
- составляю меню на неделю - это самое полезное из того, что случалось за последнее время

Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляЧукИГеки
У меня в понедельник будет посудомоечная машина!!!!!!!!!! Ураааааааа

Люда Людоедова• 28 марта 2019
У меня не особо лайфхак, но я начала морозить готовые блюда: котлеты, голубцы, блинчики. Бывает настроение, наготовлю много, а потом как лень, то удобно очень.
Котик-Пупсик• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Мне облегчают жизнь:
готово)

Поделитесь меню на неделю
Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
микрофибровые тряпочки
какие и для чего?
я люблю фрекен бок квадратные мочалки-тряпочки, они быстро впитывают все
Нафаня Маня• 28 марта 2019
Посудомоечная машина хорошая техника мое все
также умение одновременнт готовить на 4 конфорках)

Неваляшкина• 28 марта 2019
да, духовка рулит. Стараюсь сразу несколько блюд закинуть туда, как вчера - запеканка и кусок филе в травах с картофелем и айвой. Моего участия чуть (творог взбивал муж утром, заранее), а через 1,5 часа готов полдник и ужин почти.
Сегодня замариновала грибы, ща начищу картофеля и закину в духовку опять, это будет ужин.
Заюшка_хозяюшка• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
какие и для чего?
для всего супер
в ватсонсе покупаю, когда акции и очень облегчают уборку
Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Поделитесь меню на неделю
уже много раз тут делилась)))
это старый образец, распечатываю шаблон, что-то меняю в процессе
а внизу карандашом пишу, что нужно докупить, чтоб сегодня приготовить какое-то блюдо
Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляНеваляшкина
да, для меня духовка - это мега-экономия времени, как-то все гораздо быстрее получается, полезнее и меньше пачкается посуды)
Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляТульский пряник
Я тоже замораживаю. Котлеты могу наморозить, когда накручу много свежего фарша. Сардельки замороженнные - это экстренная помощь. Вареники и пельмени из Пузатой Хаты всегда есть)
Блины с творогом и мясом. Это блюда-спасатели для меня лентяйки

Меряю от единицы• 28 марта 2019
я научилась отмывать противни легко- в фольгу с таблеткой посудомойки замочить и как новые, и ничего тереть не надо) Кафель и швы мою раствором для чистки протезов) нанес, оставил, смыл и все чисто
Робот пылесос - слава его создателям. Керхер пылесос для окон- тоже мое чудо. Моющий пылесос кроссвейф - моет и чистит одновременно. Моя любовь. Вообще, много всего есть, покупать девайсы для облегчения быта гораздо проще, чем их использовать)))
Ms. Похвала• 28 марта 2019
инсенкиратор в мойке,робот пылесос и посудомойка
духовку тоже использую как многие ежедневно,очень люблю картошку дольками в духовке но ем раз в неделю-две
И кофемашина тоже для меня мастхев на кухне
Божий одуванчик• 28 марта 2019
Посудомийка, мультиварка, хлібопічка, кулінарія в Новусі, дозвіл дітям самостійно готувати піцу. Після дитячої піци, правда, вимивати кухню й духовку доводиться...
Кы-ы-ы-ця• 28 марта 2019
Мультиварка-скороварка. Концентрированный домашний бульон в морозилке, заморозка полуфабрикатов
Ms. Похвала• 28 марта 2019
Ответ дляSiberian1
А подскажите, пжта, если есть домашние животные-робот-пылесос эффективен в плане сбора шерсти?
очень!у меня от собаки шерсти куча,сейчас период линьки и это спасение просто.
Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляSiberian1
смотря какой)
если ее много, то не очень эффективен, на щетки наматывается шерсть и они запутываются
также для ковров не подходит
хорош для плитки и ламината
есть влажная уборка, не падает со шкафов - ставлю на шкаф и он там колбасится
также для ковров не подходит
хорош для плитки и ламината
Ms. Похвала• 28 марта 2019
Кто чем отмывает электро духовку??у меня режим самоочистки есть но не особо хорошо вымывает (
Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляMs. Похвала
на щеточки шерсть не наматывается?
у нас нет шерсти, но с волосами проблема)))
Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
про бульон расскажите, первый раз слышу