Ленивица-красавица• 28 марта 2019
Все, что облегчает жизнь хозяйке (кроме домработницы) Давайте делиться!
Расскажите о ваших лайфхаках на кухне.
Интересно все: от кухонных полотенец до бытовой техники.
Дело было давно• 29 марта 2019
Ответ дляMs. Похвала
плитку,ламинат моет до блеска и окна тоже мою (у меня панорамные)
думаю душевую тоже отмоет,там тоже стекла.
Не сравнивайтеокна с пылью и кальций в душевой!
Бутербродница• 29 марта 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Мой последний хит ПММ, балуюсь с 8 марта, рекомендую все и вся! Освободилось в день около часа времени, а как приятно доставать сверкающие стаканы, кастрюли и сковородки сами отмываюся от гари, столовые приборы скрипят!
Вот мульти нет и я уже лет 10 пытаюсь придумать, зачем бы мне ее купить)
И у меня долгожданная посудомойка появилась 8 марта- теперь радуюсь каждый день)
Мультиварка-скороварка есть - нужная вещь,моя помощница. Закинула все, и пошла с ребенком на улицу или играть в комнату.
Может и не получается кулинарный шедевр,но весьма сносный ужин это уже хорошо
Дело было давно• 29 марта 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
где обжорство? 3 котлеты? у меня сын 8 лет легко съест. худенький очень, не ограничиваю в еде. пусть ест на здоровье, растет же.
а я вообще котлеты ем без гарнира. мне так вкусно.
Да,это обжорство
Дело было давно• 29 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
Ну это не рационально и неполезно. Да и для фигуры растягивать желудок - совершенно незачем. Лучше съесть овощей на гарнир или салат
+++
Дело было давно• 29 марта 2019
Ответ дляТрусиковед
Обычная котлета - 100 гр, на фото обычная, у меня тоже такие. Меньше только маленькому ребенку делала и тефтели, кнели, ежики - вот они маленькие. А котлета 100 гр- стандарт. Вы большие не видели, вот у меня свекровь делает большие действительно, по три штуки на сковородку помещаются
У меня на сковороду 26 -7 -8 шт , а у вас?
Божий одуванчик• 29 марта 2019
Ответ дляКудряшка Сью
А часто берете в Новусе кулинарию? Свежая?
Коли на роботі завал, не встигаю зготувати. Тільки м´ясне - котлети, биточки, рибу, випічку, піцу. Уже кілька років беру, жодного разу не було несвіжого. Часто тепле продають у нас. Уже довіряю їм. Салати , млинчики - такого не пробувала.
Плету интриги• 29 марта 2019
У меня не кухонный ЛФ это электропростынь. У меня нарушение кровообращения и я ужастно начала мерзнуть, ложиться спать стало просто пыткой, не могла согреться по целому часу, ноги ледяные. Знакомая посоветовала электропростынь. Это просто чудо, я Вам скажу. Купила самую дешевую за 320грн, а спасает она меня на миллион! Не описать словами даже как. Но и просто ложиться в теплую постель оказалось очень-очень приятно, такой себе релакс, тело очень хорошо расслабляется сразу. И это совсем даже не то, что если муж постель согреет. Просто с простынью такое одинаковое тепло окутывает, это совсем другое. У меня ребенок тоже выпросил себе, просто потому что это реальный кайф в холодное время года. А для тех, у кого центральное отопление в межсезонье вообще находка. Еще один маленький ЛФ из интернета - чищу сантехнику зубной пастой. Супер! А то я килотными очистителями уже крутой кран испортила ((((
Дело было давно• 29 марта 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я если честно не пойму, почему многие мучаются теми швами. У нас светлая плитка и швы и на полу и на стене светлые, вообще без проблем мою и в коридоре на полу возле двери не отличаются швы от места где не встает нога человека. Меня ОЧЕНЬ напрягает ванная комната, вот там черт дернул положить темную плитку на половину и эта темная плитка в дурацких каплях( где ванна), чем я только не мыла, все равно налет этот от воды, от мыла. Паровая швабра или еще какой то волшебный агрегат справится с налетом на темной плитке?
Нет
Аноним_1436• 29 марта 2019
Ответ дляМеряю от единицы
я научилась отмывать противни легко- в фольгу с таблеткой посудомойки замочить и как новые, и ничего тереть не надо) Кафель и швы мою раствором для чистки протезов) нанес, оставил, смыл и все чисто
Робот пылесос - слава его создателям. Керхер пылесос для окон- тоже мое чудо. Моющий пылесос кроссвейф - моет и чистит одновременно. Моя любовь. Вообще, много всего есть, покупать девайсы для облегчения быта гораздо проще, чем их использовать)))
Как Вам пылесос для окон? тоже на него засматриваюсь
Дело было давно• 29 марта 2019
Ответ дляПлету интриги
Чистите яблочным уксусом и будет еще дешевле и чище
Меня прет))• 29 марта 2019
Ответ дляЧукИГеки
У меня в понедельник будет посудомоечная машина!!!!!!!!!! Ураааааааа
У меня стоит уже...два года))) не могу заставить себя складировать грязную посуду))))Только, когда гости или воды нет целый день, тогда включаю)
Правильно_Валерчик• 29 марта 2019
Ответ дляПлету интриги
Цитата:
У меня не кухонный ЛФ это электропростынь. У меня нарушение кровообращения и я ужастно начала мерзнуть, ложиться спать стало просто пыткой, не могла согреться по целому часу, ноги ледяные. Знакомая посоветовала электропростынь. Это просто чудо, я Вам скажу. Купила самую дешевую за 320грн, а спасает она меня на миллион! Не описать словами даже как. Но и просто ложиться в теплую постель оказалось очень-очень приятно, такой себе релакс, тело очень хорошо расслабляется сразу. И это совсем даже не то, что если муж постель согреет. Просто с простынью такое одинаковое тепло окутывает, это совсем другое. У меня ребенок тоже выпросил себе, просто потому что это реальный кайф в холодное время года. А для тех, у кого центральное отопление в межсезонье вообще находка. Еще один маленький ЛФ из интернета - чищу сантехнику зубной пастой. Супер! А то я килотными очистителями уже крутой кран испортила (((([/cit
А она мотает мало или много? Хочу купить родителям, а они жутко экономят газ и электричество.]
Неваляшкина• 29 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, видела такие)
Спасибо за идею. Муж точно оценит, а сама я бы даже и не вспомнила об этом

Только узнайте вначале, я своего спросила, а он ответил, что ему нравится именно лед, так как он любит немного разбавлять виски. Тоже хотела камни подарить)
Аноним_1436• 29 марта 2019
Ответ длянеДоЖиру
Девочки!Я в отчаянии.Квартира своя,но на свежий и модный ремонт денег нет.До сих пор линолеум лежит.Стараюсь держать всё в чистоте,но глядя на это всё-накатывает(
Есть ещё,кто живёт в старом ремонте?
Самое главное, что свое жилье!на ремонт накопити и сделаете со временем
Неваляшкина• 29 марта 2019
Ответ длямладокошкина
Есть прес для цитрусових.Хочу продать его.
Почему? Не пьете фреши? Мы активно юзали в мою беременность, и никто Не болел в ту зиму, хотя старшая в лицей ездила маршрутками, и грипп был в городе... потом отложили, недавно я анемию железом поднимала, и стала опять фреши пить, чтобы витамин С помогал железу усваиваться.. может, и вам еще понадобится цитрус пресс))
Меня прет))• 29 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Ні, деко миє посудомийка без проблем. Вони під кінець приготування посипають піцу тертим сиром і умудряються обсипати цим сиром духовку і дверцята зсередини, сир пригорає і потім доводиться його віддирати чимсь. Але я мужньо терплю і всіляко заохочую їхню ініціативу самостійно готувати. Мрію на перспективу на когось перекласти цей почесний обов´язок
Попробуйте скребком для варочной поверхности очистить от сыра. У меня получается.
Чупокабра• 29 марта 2019
Ответ дляПлету интриги
Я бы не советовала ребенку простынь к тому же дешевую. Помню как замкнула электрогрелка и начал плавиться диван. Я сплю очень крепко но благо было утро ,проснулась, вся квартира в дыму. Это жесть была, благо пожара не было.
Пурген• 29 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
Все, конечно, не читала и не пыталась, зашла и 22 страницы. На кухне облегчает жизнь такая штука, называется Овод и предназначена для мытья стекол от мошки на машинах (продается в автомагазинах). Цена отличная и жир отмывает отменно. Особенно классно моет пыли в месте с парами жирными, которые оседают на верхних шкафах, классно моет сетку от вытяжки.
Еще открыла для себя в автомагазине такую вещь, как прорезиненная желтые салфетка в тубе (от разводов). Пыль тереть супер - это не только для кухни. Да, в магазинах для хозяюшек куча подобных, но совсем не то.
О, спасибо!
Кожугетовый ансамбль• 29 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
А вдруг кто-то особенно проголодался? Нагулялся, надышался свежим воздухом? Ваши дети боятся Вас? Боятся попросить добавки? Мама - жмотина?
Да хватит жр@ть уже ,живете только одним
Чупокабра• 29 марта 2019
Ответ дляМеряю от единицы
вот именно застарелые пожелтевшие решётки, гриль у меня просто в посудомойке не отмывались
У меня есть средство для мытья гриля, как то вычитала что и решетки от вытяжки моют. Вчера попробывала. Отмылись.
Мини-бикини• 29 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
На Алишке, сегодня распродажа, кстати.
Они разные есть, такие прямые и с двумя кругами. Если окна не большие, а стандартные и каффеля в квартире не много, то лучше с кругами покупать.
Дайте ссылку на Али на всю рубрику, пожалуйста
Чупокабра• 29 марта 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Помогите- спасите. Вот чем и как почистить плитку? Пробовала и дорогие и народные средства ниичего не произвело на меня впечатление. На одном фото плитка возле ванны, на другом плитка на противоположной стороне, то есть не контактирует с водой. Может какое средство или агрегат? Подскажите
Фаберлик для ванны возьмите, отмывает отлично налет. Воняет правда . Я распыляю и мин через 15 мою, супер. Часто его беру и ванну хорошо отмывает от ржавчины.
Ответ дляNiviana
+100. Свела готовку к минимуму - и счастлива. Если чего хочется - я это лучше где-то поем вне дома. А дома только то, что не требует пол дня времени или делается путем использования блендера/автомат.терки/мясорубки (иногда). Посудомойка моет (при том не только посуду, но и противни, решетки от вытяжки и духовки, фильтры пластиковые от мойки воздуха), муж протирает керамическую электроплиту без всяких выпуклостей и бороздочек лишних (его терпения не хватает раньше моего), на воду стоит система обратного осмоса, духовка на случай когда надо всего набросать и больше не лезть. 95% вещей убраны в закрытые полки в шкафах до потолка - минимум усилий по уборке. Сделали подсветку раб.области из лед-ленты.
Если туплю в вопросе что готовить - инет мне в помощь - вбиваю имеющиеся продукты - получаю гору рецептов.
Замораживаю заготовки из овощей/фруктов (просто порезанные) в сезон и все, что остается ’лишнего’ в процессе готовки - очень ускоряет и разнообразит готовку.
підкажіть, яка у Вас посудомийка, бо у нас така, що такий посуд як деко чи решітки не відмиває, треба домивать в ручну. І таблетки різні використовували для миття.