_Юта_• 23 октября 2013

Могу ли я в такой ситуации просить администрацию об удалении оценки?

Девушки, хотелось бы прояснить вопрос)) В принципе, я была готова к негативу от продавца в силу ее отношения, но теперь подумала--а за что, собственно?.. Вкратце, купила новую куртку, оплатила в течение 5 минут,  заранее оговорили возможность возврата, если не подойдет,--  получила куртку с сильнейшим запахом пота и духов,   без бирки. Тут же отписалась продавцу, продавец преложила постирать для удаления запаха, я попросила все-таки сделать возврат. На это продавец обвинила меня в том, что бирку я сама сняла и куртку поносила (куртка отправлена в сб, получена в пн днем, в пн же днем объясняю ситуацию и прошу возврат). В итоге в возврате мне отказано, зато выставлена негативная оценка. Это правомерно?   Оплатила быстро, получила за свои деньги сомнительный товар, попыталась отстоять свои права--не получилось. Достаточно ли для негативной оценки просто желания отомстить? И могу ли я просить администрацию об удалении такой оценки? Скрины прилагаю.
автор _Юта_ • 23 октября 2013
окончание переписки
Курочка-чубаточка• 23 октября 2013
ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!
УлыбАчка• 23 октября 2013
зовите продавца
Заместитель Анонима• 23 октября 2013
вы - нет, продавец может попросить за вас, а вы - чтоб изменили на позитивную продавцу
Чудо-Рыба-кит• 23 октября 2013
продавец обещал возврат, вот пусть его и принимает!
Курочка-чубаточка• 23 октября 2013
Щас мы все дружно призовем продавца к порядочности!
Заместитель Анонима• 23 октября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
сделка уже завершена, насколько я понимаю, оценки выставлены
sinbat• 23 октября 2013
Я не пойму Вас в данной ситуации больше волнует оценка, а не возврат денег?
автор _Юта_ • 23 октября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
подождите, но я не хочу продавцу ставить положительную оценку--за что?
То есть, как бы я себя не вела в процессе сделки, если уж я осталась недовольна продавцом, я обязательно порчу рейтинг себе? Так конечно люди боятся ставить честные оценки, чтоб себе в ответ не напортить...
автор _Юта_ • 23 октября 2013
Ответ дляsinbat
на возврат денег я уже не рассчитываю, к сожалению(( поэтому да, уже только оценка, до меня вдруг дошло, что я не пойму, на каком фактическом основании она выставлена?..
автор _Юта_ • 23 октября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
спасибо, но я уже пессимистка)) так что Бог с ними, деньгами, а вот хоть какой-то справедливости хочется))
Заместитель Анонима• 23 октября 2013
Ответ для_Юта_
таковы правила - продавец оценил вас со своей стороны и вы никак не можете повлиять на выставленную вам оценку без участия продавца.
marinelka• 23 октября 2013
Оценку изменить могут только по просьбе Продавца.
Блондинка в Шоколаде• 23 октября 2013
Не поняла
Продавец может выставить только ОТВЕТНУЮ оценку
Вы уже оценивали эту сделку, выходит? Раз она в ответ вас тоже оценила?
Вы не очень умно поступили, сказали бы просто что не подходит, хочу возврат, про вонь и т.п. разумнее было промолчать
sinbat• 23 октября 2013
Да Вам надо настаивать на возврате,обратитесь на форум в тему обманутый покупатель. Как для меня это наглость писать,что вещь новая, а она приходит вонючая и продавец нет,чтобы извинится,предлагает постирать. Я тоже продаю на сайте,но мне в голову не прийдет б/у вещь выставлять,как новую.Продаешь на рынке,будь добра или постирай перед отправкой и обязательно укажи,что она весела на манекене или оставь этот раритет себе
автор _Юта_ • 23 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не поняла
Нет, ну лично для себя, возможно, всегда лучше промолчать, но с точки зрения всеобщей безопасности сделок--может, до меня уже пару человек промолчало, а я вляпалась по незнанию из-за их более умного поведения
Плюс у меня как-то обычно бывало, что если продавец накосячил, то он старается исправить ситуацию, и мы расходимся взаимно довольные друг другом. Избаловалась я, короче, хорошими продавцами.
автор _Юта_ • 23 октября 2013
Ответ дляsinbat
я честно признаюсь, я ее уже выстирала после нашего обмена оценками ну раздражал меня этот пахучий сверток в доме...
автор _Юта_ • 23 октября 2013
Какая-то система оценивания несовершенная получается, если даже при явной несправедливости оценки ее никак нельзя снять...
sinbat• 23 октября 2013
А потом в советчице каждый день по несколько тем почему нет продаж.
автор _Юта_ • 23 октября 2013
В общем, кинула продавцу ссылку на тему, вдруг у нее резко заговорит совесть и она отзовет свою оценку?))
Божий одуванчик• 23 октября 2013
Во-первых, если куртка заявлена как новая, никакого запаха духов не должно быть априори
Во-вторых. продавец об этом знал и предлагает стирать, бред какой-то
В-третьих, возврат изначально обговаривался
зовите продавца, совсем обнаглели
Божий одуванчик• 23 октября 2013
не знает, когда вернет деньги. при чем здесь ее блокированная карта? через терминал пусть переводит.
пишите на форуме
автор _Юта_ • 23 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
пишите на форуме
Спасибо, я вдохновилась, наверное, все-таки попробую--не дадите ссылочку, куда писать?
Молчалка• 23 октября 2013
Ну что ж это такое, а?..
В смысле, автор, вы не рассчитываете на возврат денег? Вы покупали куртку как новую, или как б/у? Новая не может быть с запахом пота и духов. Значит, вас обманули. Значит, возврат. Зовите продавца.
А_Шо_Такое• 23 октября 2013
Афигеть, я просто в шоке!!!Да что же это твориться!!!
А_Шо_Такое• 23 октября 2013
Ответ дляМолчалка
Ну что ж это такое, а?..
100%, обман чистой воды!!!
Молчалка• 23 октября 2013
Девочки, объявление из кэша кто может вытащить? С мобилы не могу... Надо фото глянуть подробнее.
Автор, следы носки есть на куртке?
А_Шо_Такое• 23 октября 2013
дайте ссылку на продавца пожалуйста.
автор _Юта_ • 23 октября 2013
Ответ дляМолчалка
Ну что ж это такое, а?..
да, покупала, как новую
продавца позвала, пока не появляется
автор _Юта_ • 23 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
дайте ссылку на продавца пожалуйста.
https://www.kidstaff.com.ua/user-125254.html