Тоска в носках• 30 марта 2019

Отпустили бы 15-летнего сына к отцу в Германию на каникулы?

Ситуация такая, что его папа уехал в Германию, когда ребенку не было еще 2х лет и 10 лет не давал о себе знать. Потом объявился, типа хочу общаться с сыном, все эти годы страдал. Я долго думала, и разрешила. Уже 3 года общаются, отправляет подарки, периодически помогает. Теперь он хочет, чтоб сын приехал к нему летом. Сам приехать сюда не может, потому хочет, чтоб малой приехал к нему. Я бы не против, не ребенок уже, но и недостаточно взрослый, тем более это другая страна. Смущает то, что папаша его пропал на долгое время и его не интересовала жизнь сына. А тут типа вот, прошло столько времени, переосмыслил ценности, хочу видеть сына. Ребенок хочет поехать, но его больше заманивает, что он там не был, хочет увидеть новое. У меня поехать не получится, на мне грудной ребенок. Вот и думаю, можно ли при таких раскладах отпустить самого.
Результат:
вже голосів: 107
90 (84.11%) Отпустили бы без проблем
17 (15.89%) Категорически нет
Аноним_1499• 30 марта 2019
купите ему билет в одну сторону-пусть нормально поживет с отцом когда вырастет и станет хорошо зарабатывать заберет и вас в норм страну

Тетя из министерства• 30 марта 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Это вообще не проблема - любая авиакомпания предоставляет такую услугу
Ну можно и так
Светка-пипетка• 30 марта 2019
Чтобы ответить нужно знать отца ребенка. Если он адекватный, психически здоров, не извращенец то отпустила бы. Если есть сомнения- нет.
Чумачечая_• 30 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
Ни одного, у него нет возможности сюда приехать (с его слов)
Почему это нет возможности? Он прикован к кровати?
Это у него желания нет
t.fodlash• 30 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
зачем?
там ребенок хоть европу увилит, может быть захочет там жить и учиться, начнет осознанно подходить к учебе и тп
что он будет делать с папой у вас в городе? чего он еще не видел?
это не вопрос встречи.
это вопрос расширения географии для вашего сына. и расширение возможностей.
и, возможно, толчок в сторону более благополучного будущего.
ваши отговорки- месть мужу.
а на деле- страдает ребенок.
можно еще пол жизни вспоминать старое и придумывать страшилки.
а можно дать пацану шанс.
и остаться другом сыну.
а не наоборот
автор Тоска в носках • 30 марта 2019
Ответ дляt.fodlash
зачем?
это не вопрос встречи.
ваши отговорки- месть мужу.
а на деле- страдает ребенок.
а можно дать пацану шанс.
и остаться другом сыну.
а не наоборот
Если бы я мстила мужу, то еще 3 года назад, когда он объявился после 10-летней пропажи, сказала бы до свидания. Я же разрешила ему общаться с сыном, прошлое забыли. Я не против его поездки, просто перестраховаться нужно, и как девочки, выше писали, найти возможность в первый раз с ним поехать, хотя бы посмотреть в каких условиях он живет и вообще каким он стал сейчас. Кстати сын хочет учиться здесь, поступает летом а колледж, а там будем смотреть. Я только за, если он захочет учиться в Германии.
t.fodlash• 30 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
нет там таких условий, как у нас, чего бы стоило бояться.
мне кажется, многое вы себе накрутили.
автор Тоска в носках • 30 марта 2019
Ответ дляt.fodlash
мне кажется, многое вы себе накрутили.
Немного накрутила, есть такое)
Блинчик Мой• 30 марта 2019
Нет, конечно, в Германии отец может оставить ребенка себе пока нет 16 лет или 18 лет, вы узнайте законодательство по этому поводу.

Блинчик Мой• 30 марта 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Именно, они не виделись десятилетие, всё могло в человеке измениться. Одного бы точно не стоило пускать.
автор Тоска в носках • 31 марта 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Ребенок не записан на него, лишили род.прав. Все-таки 10 лет отсутствал.