ПлюшкамиБалуюсь• 30 марта 2019

Зуб мудрости и 7-ка.

Начал рости зуб мудрости, а перед ним зуб не в очень хорошем состоянии. Мне вот стоматолог советует удалить 7 что б 8 стал на него место. Кому-то делали подобное? Спасибо.
Бла бла бла• 30 марта 2019
а 8-ку потом все равно скажут удалять. Идите еще к другому стоматологу на консультацию.

Весенний Марафон• 30 марта 2019
Сначала удалите 8-ку, при удалении часто повреждают 7-ку. Потом залечите 7-ку
автор ПлюшкамиБалуюсь • 30 марта 2019
Ответ дляБла бла бла
Да, меня предупредили, просто 7 там в ужасном состоянии, а вот 8 целая но не влазит)
Ягодка опять• 30 марта 2019
8-ки очень ненадежные зубы, у некоторых уже с кариесом вылазят, так что на них лучше не расчитывать.
ПоэтеСССа• 30 марта 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У меня так было, в итоге 7 вылечила, но растущая 8 на нее напирала и штифт сломался (10лет правда простоял), и в сам зуб вытолкала из зубного ряда, так что 7 все равно рано или поздно удалять, а вот на 8 есть надежды.
ПоэтеСССа• 30 марта 2019
То есть если решите 7лечить, 8однозначно надо удалить
автор ПлюшкамиБалуюсь • 31 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо