Капуста Маша• 30 марта 2019
Сыну 5 лет. Нашла у него седой волос
Что это? Откуда? У старшей седая прядь, но с рождения. А тут в пять лет на макушке - прямо белый.
Что делать не знаю
Латвийские_Номера• 30 марта 2019
Ответ дляКотя_люлю
Бред
К чему ?У меня сосед до окончания школы полностью седой был.Если вы не сталкивались,вам повезло.
Гладиолус• 30 марта 2019
Витаминов в огранизме не хватает, периатр или трихолог точнее подскажет, не переживайте бывает такое, а не бред, а правда
Латвийские_Номера• 30 марта 2019
Автор,а родственников нет с таким же?С ранней сединой?Потому,что у парнишки,что, выше написала-отец такой же.
Капуста Маша
• 30 марта 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Именно с сединой нет. А вот с белыми прядями в волосах есть. Но эти пряди с рождения у всех были.
В пять лет никто не седел
Капуста Маша
• 30 марта 2019
Ответ дляГладиолус
Спасибо.
У нас педиатр номинальный - одно название.
Буду искать у кого проконсультироваться
Я не в теме• 30 марта 2019
не знаю чем обусловлено, но в школе мальчик с седой прядью был, в школе появилась , класс 5й может. Недавно читала, что это генетическое что-то.
Латвийские_Номера• 30 марта 2019
Предпосылки так сказать были(пряди с рождения),так,что возможно генетика.
Сиамская сороконожка• 30 марта 2019
Я у сына тоже в пять лет увидела одну седую волосину. Послушаю.
Белый Лосик• 30 марта 2019
Ответ дляКапуста Маша
В пять лет никто не седел
У меня широкая белая прядь проявилась после 7 лет. Так что, может быть.
Капуста Маша
• 30 марта 2019
Ответ для_Астрея_
А насколько мобильны суставы?
Возможна дисплазия соединительной ткани, при ней бывают седые волоски.
А как это проверить?
Бегает, прыгает, немного косолапит
Аноним_1536• 30 марта 2019
Это может быть витилиго, такое бывает на коже головы, и как следствие из этого очага белые волосы.
Мейк-ап форева• 30 марта 2019
Проверить щитовидку, сдать на антитела, может быть аутоимунка, и в следствии витилиго
Пупс• 30 марта 2019
у моего пол года уже несколько волосков седых в разных местах головы, ( ему 6,5 лет) тоже переживаю, ни у кого такого не было из родственников
Все будет, но потом• 30 марта 2019
я знаю что у такой аномалии бывают седые пряди:
Синдром Ваарденбурга — наследственное заболевание. Имеет следующие клинические признаки: телекант (латеральное смещение внутреннего угла глаза), гетерохромия радужки, седая прядь надо лбом и врождённая тугоухость различной степени
Капуста Маша
• 30 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
У меня АИТ. Это может как-то ребенку передаться?
Капуста Маша
• 30 марта 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Начала читать, что такое телекант - так и не разобралась ((