Карта мордвы• 30 марта 2019

Имеют ли право голоса на выборах инвалиды?

Меня интересует этот вопрос,кто из инвалидов не голосует или какие группы,найти в инете не могу.
автор Карта мордвы • 30 марта 2019
Ответ дляОднозначно
Поздновато Вы вспомнили.
За неделю вроде были крайние сроки.
Может, ему по старому месту прописки принесли приглашение.
Вы уверены, что он не признан недееспособным? С мамой этот вопрос не обсуждали?
У нас была соседка, которая не ходила по состоянию здоровья (93 года), но была полностью вменяемой, к ней приходили на дом.
Человека 4 вроде, с маленькой урной.
Но о том, что к ней придут, её дочь хлопотала не за день до выборов.
Я не имела возможности хлопотать(( прописан у меня был всегда,но проживали они с мамой в другой области,раньше и не обсуждала,не думала ,что мамы не станет (((,когда приносили пригласительный лист меня дома не было,отдали детям,старший говорит,что спросил у тети почему только маме?та ответа не дала.
Все юридические и социальные вопросы я через нотариуса оформила на себя ,доверенность,вот впервые столкнулась на будущее буду знать.

автор Карта мордвы • 30 марта 2019
Ответ дляЛюбительница
Ну проверьте, есть ли брат в списке избирателей

https://www.drv.gov.ua/ords/svc/f?p=111%3ALOGIN

Порядок действий

1. Зайдите на сайт Госреестра и войдите в личный кабинет;

2. На портале найдите раздел «Перевірка включення» и перейдите по ссылке;

3. В специальную форму введите свои персональные данные: ФИО, дату рождения, электронную почту, а также место проживания – область, город;

4. После отправки данных вам на почту должен прийти восьмизначный код подтверждения. Его нужно вставить в указанное окно;

5. После этих операций на вашем экране появится окно, из которого вы и узнаете, присутствуете ли в списках избирателей. Здесь также будет адрес вашего избирательного участка.

Отсюда https://vesti-ukr.com/strana/322294-vybory-prezide...
Огромное спасибо!
автор Карта мордвы • 30 марта 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Идите в суд и признавайте недееспособным, оформляйте опекунство.
Ватный Пупс• 30 марта 2019
Ответ дляКарта мордвы
Опекунства не было,мамы полгода как нет,он инвалид детства,по заключению комиссии стоит ’безстроково’,, висновок про характер праці -непрацездатний у звичайних умовах’
Больше ничего не знаю,когда обратилась в соцзахист,ответили,что положена только пенсия по утрате кормильца и все.
автор вы можете оформить на себя как сестра красного креста будет вам зарплата за это, только там каждых пол года нужно кучу бумаг собирать.но так вы не будете отвечать уголовно за брата , а если вы оеюпекунство над ним оформите тогда за любое правонарушение с его стороны вы будете отвечать .
автор Карта мордвы • 30 марта 2019
Ответ дляЧу Ча
Заранее извините: а ЗАЧЕМ умственно отсталому брату голосовать? Нам в этой стране ещё жить...
Нами управляют шизофрении,вас это не пугает?!
автор Карта мордвы • 30 марта 2019
Ответ дляВатный Пупс
Ого,а у него ещё и отец есть живой,он лет 15 как с мамой развелся
ГейСюда• 30 марта 2019
Чого це у інвалідів немає права голосу???
Чим вони гірші за інших???
Єдине, що для них можуть бути особливі умови - голосування на дому, якщо їх стан не дозволяє переміщатися.
ГейСюда• 30 марта 2019
Ответ дляЧу Ча
У нас і зеки голосують, і нічого...
Ненавязчивый синтезатор• 30 марта 2019
Ответ дляКарта мордвы

Чу Ча• 30 марта 2019
Ответ дляГейСюда
У нас і зеки голосують, і нічого...
Ну зеки-это одно,а умственно отсталые и псих больные-это другое.
постою_послушаю• 30 марта 2019
Ответ дляКарта мордвы
Без оскорблений не умеете?
Ну как бы сама Ваша тема уже оскорбление
ГейСюда• 30 марта 2019
Ответ дляЧу Ча
А один фіг з точки зору впливу на керування країною.
автор Карта мордвы • 30 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну вот что вами руководит давать такие ответы?сначала бы почитали чтоль....
Ненавязчивый синтезатор• 30 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
ЧЕМ?????????вы нормальные?человек спросил,а в ответ....зла немеряно.....
Ненавязчивый синтезатор• 30 марта 2019
Ответ дляКарта мордвы
А зачем?Ото ляпнут или нагадят,а гонору как на выставке.Автор,а отец алименты платил?
автор Карта мордвы • 30 марта 2019
Ответ дляЛюбительница

Порядок действий

еще раз спасибо,я нашла его,видно мама сделала запрос по месту проживания,а не прописки!огромное спасибо!!!!!!!!!!