Молодий сучасний російський вчений, популяризатор науки Олександр Панчин за 15 хвилин пояснює, чому люди люблять всіляку містику, як ніякі екстрасенси не можуть довести свої якоби здібності навіть за велику премію і т.п.
Дуже цікаво, я вважаю.
Рекламама• 31 марта 2019
Потому что глупые, не хватает знаний, не понимают элементарных вещей, и придумывают всякие нелепые объяснения.
Масяня Я• 31 марта 2019
Вы верите в то, что у Вас есть ум? Почему? Ведь нет никаких доказательств? Мозги есть, а ум ещё никто не видел.
Масяня Я• 31 марта 2019
Ответ дляРекламама
Ваш пост хороший пример, когда наличие мозгов не подтверждает наличие ума.
Рекламама• 31 марта 2019
Ответ дляМасяня Я
Пф... Кому интересны ваши субъективные выводы, кроме вас? Наверное, верите в какую то чушь, потому мой комментарий вас обидел, простите, ничего личного.
Рекламама• 31 марта 2019
Ответ дляМасяня Я
И ум, если вы не в курсе, это способность мыслить, что я как раз умею. Так что вы не правы. Потренируйтесь ещё, чтобы в следующий раз не ударить лицом в грязь.
Масяня Я• 31 марта 2019
Ответ дляРекламама
Скорее мой обидел вас. Ничего личного.
Рекламама• 31 марта 2019
Ответ дляМасяня Я
Скорее мой обидел вас. Ничего личного.
Так по детски выглядит - ’говоришь на меня переводишь на себя’
Рекламама• 31 марта 2019
Ответ дляМасяня Я
И ещё один момент - отсутствие доказательств не означает доказательство отсутствия. Если ни у кого нет доказательств того, что у вас есть мозг, это же не значит, что у вас его нет.
Масяня Я• 31 марта 2019
Ответ дляРекламама
Неужели? То есть, отсутствие доказательств паранормальных явлений не значит, что их нет. Верно? Вы сами себе противоречите. Ваш мыслительный процесс завёл вас в тупик.
Рекламама• 31 марта 2019
Ответ дляМасяня Я
Верно, отсутствие доказательств не означает, что их нет. Но мой первый комментарий как раз говорит о том, что недостаток знаний заставляет людей выдумывать нелепые объяснения, в то время как образованный и современный человек находит явлениям вполне земное объяснение. Например, древние люди не знали природу грозы или засухи, болезней или солнечных затмений, потому и придумывали объяснения, основанные на из опыте и знаниях. А сегодня все это изучено, и не требуется никакое паранормальное, чтобы понимать и объяснять природу всего этого. Но вы продолжайте жить в каменном веке, если вам так угодно, умная вы наша.
Пенек Возмездия• 31 марта 2019
Обожаю Панчина! Как раз дочитываю его книгу ’Защита от тёмных искусств’. У них есть канал на ютубе - sci one. Очень интересные темы затрагивают.