Глаза_в_3_карата• 01 апреля 2019

Посторонняя мама довела моего ребенка до истерики. Хочу накатать заяву в полицию

говорить с ней бесполезно.
И это не первый случай в группе, просто теперь мой ребенок пострадал.
Кричала на ребенка в присутствии воспитателя, который пытался остановить такие ее действия напоминая о законе и о том, что у этой неуравновешенной нет права так себя вести.
Как результат: 6-тилетний ребенок в истерике, вся ночь с плачем во сне и температурой. Воспитатель с давлением 240.
Понимаю, что уже вроде как почти конец учебного года, но моему ребенку еще до середины августа ходить в садик и не хочется, чтобы эта дама еще раз попыталась морально мучить моего ребенка. Пока хочется все сделать в правовом поле и без физического насилия.

Хочу написать заявление в полицию, дабы просто попортить ей нервы. Понимаю, что заявление будет валяться там и, максимум, участковый с ней пообщается. Но и совсем ничего не делать не хочу.

Так вот вопрос: как лучше поступить - с участковым встретиться или просто пойти в отделение полиции и там написать заявление?
Аноним_1587• 01 апреля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Автор, я бы завтра подождал её с утра за территорией сада и при встрече ДОСТУПНЫМ ЕЙ ЯЗЫКОМ, тобишь матами и угрозами донесла, что моего ребёнка трогать нельзя, в противном случае на неё ’случайно’ упадёт камень или нападки ночью наркоманы. К сожалению, часто есть люди, понимающие только язык грубой силы. С ними говорить, доказывать и убеждать смысла нет. Они это за слабость принимают. А припугнуть, так быстро в контуру лезут.
ну и вам и вашему ребёнку могут начать угрожать наркоманами в подворотне
ВЫВсеВрете• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1587
Если угрозы на пустом месте, управу найду. Но орать на чужого ребёнка только потому, что он папу пригрозил привести в сад, это за гранью адекватного поведения. А для неадекватов только неадекватные меры.
Я на чужих детей не ору и никак не воздействую. Более того, я воздействую на своего, учу, как поступать в разных ситуациях.
ВЫВсеВрете• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1587
укажите статью, где написано, что орать нельзя
Тобишь для вас норма, когда взрослый орёт на чужого ребёнка? И повод-то какой ’ужасный’. Дите пригрозил папу привести. Расстрелять, однозначно.
Пленница SexShop-а!• 01 апреля 2019
Ответ дляInnag
Давайте так. Первое - больше всего претензий у вас должно было быть к воспитателю. Не уследила, не оказала помощи, не пошла даже глаза не промыла.
Второе - вы должны были не нервы свои на чужом ребенке сгонять, а сказать его родителям что вы заставите их отвечать за действия своего ребенка, если они ему не объяснять что можно делать а что нельзя.
Из всех вариантов - вы выбрали самый легкий и вряд ли еффетивный, учитывая что воспитателю я так понимаю не было ничего высказано.
, п
Ещё раз-мне не нужны чужие родители,для того,чтобы разобраться в ситуациях,где физически страдают мои дети.Вы плохо прочитали-получили все ибо простой промывкой там не обошлосьИ способ имел воздействие,прекратились каждодневные обсыпания и битьё детей.
СтелькаОТединицы• 01 апреля 2019
Ответ дляOlen4a
Точно. Надо было подойти к той девочке и нежно поглаживая ее по головке(дабы не травмировать нежную детскую психику) выяснить ее биографию и докопаться до причин, пробудивших агрессию в этом нежном цветке.
Как минимум разговаривать спокойно, а то из такой девочки вырастет вот такая орущая женщина
Аноним_1604• 01 апреля 2019
у нас в похожей ситуации была и полиция и без грубых разборок не обошлось.. после вызова полиции та мадам опять орала на нашего сына. хорошо, что муж в тот момент вышел из дома и увидел это все. припугнул ее хорошенько. кто-то скажет, что не должен мужик с женщиной разбираться... но только после этого она отстала от ребенка и больше к нему не подходила.
4есотка• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
а если бы мама той девочки была против таких действий того папы, то на этом дело бы не закончилось. Все нужно смотреть в контексте и по ситуации.
Не знаю к чему там мама была готова или не готова.Но терпеть выходки деточки были не готовы все. А что ее деточку обидели той маме доказать еще надо.А весь коллекти был на стороне ужасного чужого дядьки.
вкусносися• 01 апреля 2019
Ответ дляInnag
ВОт представьте. Садик, песочница, пусть один ребенок сделал глупость - песком в глаза другому насыпал. Пришел чужой человек и на этго первого орал так, что у него началась истерика, нервный срыв. Этот гаденыш обсыпавший другого - ваш ребенок. Вы скандалить не станете
, скажете - сам виноват, пусть и дальше человек в 5 раз больше приходит и обижает тебя?
Скорее всего ситуация была неоднократная. А автор разводила руками ’НУ так это же дети...’ Когда отхватили- побежали везде и всюду. Вы таких в жизни не видели ? Ни разу ?
вкусносися• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
я ничего чужому ребенку не делала. Я его вообще в лицо не знаю.
Автор, вас про дитятко спрашивают. А вы до сих пор не ответили. За дело отхватили . Ишь ты -нежные да обиженные.
Новогодняя пальма• 01 апреля 2019
Мне когда-то тоже пришлось наорать на чужого ребенка, моему было около 8 лет, а тот старше, дело было в лагере под Киевом, я приехала проведать и увидела фингал под глазом. Стала расспрашивать, мой молчал, но другие дети рассказали, что со старшего отряда один мальчик с неблагополучной семьи всех бьет постоянно. Пока я орала - воспитатели стояли молча, мне даже никакого замечания не сделали, от того мальчика страдали все, и о чудо, он больше детей не трогал...
Комментарии автора читала - у нее совсем другое.
Машка-замарашка• 01 апреля 2019
Ответ длявкусносися
Да как так-то? Пост 55, где ответила автор на этот счет. А вы в 249 спрашиваете. Это копец просто.
Заела_пластинка• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
прекрасно, вот и подскажите мне, пожалуйста, куда мне следует обратиться? Ибо закон нарушен сейчас не мной, а другим человеком.
Если бы были претензии с той стороны, то так же можно было решать все в том числе и в правовом поле, не так ли?
В первую очередь идите к врачу. Получите заключение что у ребенка стресс. Также идите в ближайший к чаду участок полиции, позвоните на 102 вас скажут. Пишите заявление с просьбой оградить ребенка от неадекватной взрослой тетки. Участковый должен будет прийти в сад и провести разъяснительную беседу.
вкусносися• 01 апреля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Прочитала. Копей будет, когда в школе после таких слов будут лупить всем классом. И никакие мамы орать уже не будут.
вкусносися• 01 апреля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
С такой чепухой ментам звонят ? И они реагируют ? Не верю.
Заела_пластинка• 01 апреля 2019
Ответ длявкусносися
С какой чепухой? Звонить я написала нужно чтоб узнать где ближайшее отделение полиции. И пойди написать заявление, реагировать они обязаны на все, что нарушает закон. И да, реагируют.
вкусносися• 01 апреля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ длявкусносися
Автор , похоже что в этой истории одна вы реальная скандалистка
мда... еще ни разу не видела тихих скандалисток. а те, кто кричат, их как называют, по-вашему?
Olen4a• 01 апреля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы знаете, в тот момент(да и сейчас, собственно) мне было глубоко пофиг, что из нее вырастит. Я ощупывала своего ребенка, и радовалась, что она не улетела головой в пенек.
К слову, когда нашлась мама, у нее претензий к моему крику не было.
вкусносися• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Достали вы тетку просто.
вкусносися• 01 апреля 2019
Ответ дляOlen4a
Просто мама была обыкновенная и не дура.
СтелькаОТединицы• 01 апреля 2019
Ответ дляOlen4a
Ну матери тоже разные бывают, если ей в принципе плевать на своего ребенка, то хоть побейте ее, она промолчит и еще добавит. Ребенок нарочно вашу головой в пенек толкала. Целенаправленно? Если так, то я бы взяла за руку и пошла искать мать, а если случайно то вы истеричка. Это площадка и дети могут быть, да им и полагается быть, на площадке непвнимательными. В силу возраста
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Ваш ребенок понимает рамки дозволенного или он еще этожеребенок? Вы упорно умалчиваете, что сделал ваш ребенок. Значит действия той мамы были обоснованными.
а вы упорно не пользуетесь плуюшкой от кидстафа, когда можно прочесть все ответы автора в одном окне. я уже несколько раз написала, что сделал мой-пригрозил в детской разборке тем, что расскажет все папе и позовет его в садик.
Аноним_1549• 01 апреля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Очень сумбурный рассказ
ЗА что кричала постороняя мама?
Какая разница? Если не имеет права!
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляРябушка Ку
Виховуйте ваших дітей краще і буде вам счастья. А то дітям все дозволено, в магазинах возиком по ногах їздять, в маршрутах рот не закривається, голубів в парках палками бьють і нічого їм не скажи, це ж дитятко
вы ос воем наболевшем. комментировать не стану.
Аноним_1549• 01 апреля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Девченки, я не на чьей стороне, но разве может быть повод для того что бы разбираться с Чужим ребенком? Я против, что бы без присутствия родителей кто-то каким-то образом взаимодействовал с чужим ему ребенком. Виновата воспитатель!А если эта мама пьяная или неуравновешенная, а может у нее весеннее обострение, напоркуа там воспитатель? Маму не трогать, поговорить с воспитателем и донести то, что разбираться с вашим ребенком без вас недопустимо!!
И даже если зуб блин выбил!
Вот-вот, а по коментам тут одни дикари.
Кукусик• 01 апреля 2019
Ответ длявкусносися
Вы хоть читайте сначала, прежде чем свою мудрость здесь постить
Кукусик• 01 апреля 2019
Ответ длявкусносися
Что вы выдумываете? Где автор руками разводила?
Аноним_1614• 01 апреля 2019
Ответ дляOlen4a
жалко, что ювеналки у нас нет, и нельзя вызвать миштару на таких мам как вы, орущих на чужих детей
ваша задача - смотреть за своей, и обратиться в соответствующие органы, если чужой ребенок без присмотра.
Орать на чужих детей не-до-пус-ти-мо вообще ни в каких ситуациях. Ни в каких.
Annetka_100• 01 апреля 2019
Автор, пришло время учить ребёнка, что взрослые бывают идиотами, наращивать толстую шкуру ребёнку, учить его обламывать словами. Типа: тётя, Вас уже выпустили из сумасшедшего дома? Ори громче, еще не все слышат и т.д.
Что ж у Вас такой нежный цветочек? По существу не знаю, что советовать. В идеале, чтоб заведующая поверила в вероятность Вашего обращение в милицию, вызвала бы ту мамку и предложила ей забрать ребенка из сада. Но как этого добиться?
Я бы пошла к заведующей и сказала, иду в полицию писать заявление. Зашла предупредить, надеюсь это не создаст Вам проблем, к саду и воспитателю претензий нет. А дальше смотрите по ситуации. Скорее всего завал сама что-то предложит.
Заместитель Анонима• 01 апреля 2019
Ответ дляOlen4a
Просто той девочке помешала моя. И она ее толкнула. С небольшой высоты, но тем не менее.
Мамы, я еще раз повторю для неумеющих читать, рядом близко не было. Первый мой вопрос и был: где мама этого ребенка.
Потом уже был и разговор с мамой.
Речь в теме не о вопросах, а о крике на ребенка. Крике до испуга, который теперь придется снимать скорее всего у невролога
Мои дети уже большие для площадок. Но когда они их посещали, то главное, что я или муж были всегда рядом. И вовремя могли увести своего ребенка или подстраховать. Остальные дети, их воспитание - не наша зона ответственности