Глаза_в_3_карата• 01 апреля 2019

Посторонняя мама довела моего ребенка до истерики. Хочу накатать заяву в полицию

говорить с ней бесполезно.
И это не первый случай в группе, просто теперь мой ребенок пострадал.
Кричала на ребенка в присутствии воспитателя, который пытался остановить такие ее действия напоминая о законе и о том, что у этой неуравновешенной нет права так себя вести.
Как результат: 6-тилетний ребенок в истерике, вся ночь с плачем во сне и температурой. Воспитатель с давлением 240.
Понимаю, что уже вроде как почти конец учебного года, но моему ребенку еще до середины августа ходить в садик и не хочется, чтобы эта дама еще раз попыталась морально мучить моего ребенка. Пока хочется все сделать в правовом поле и без физического насилия.

Хочу написать заявление в полицию, дабы просто попортить ей нервы. Понимаю, что заявление будет валяться там и, максимум, участковый с ней пообщается. Но и совсем ничего не делать не хочу.

Так вот вопрос: как лучше поступить - с участковым встретиться или просто пойти в отделение полиции и там написать заявление?
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ длявкусносися
Достали вы тетку просто.
чем?
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1614
жалко, что ювеналки у нас нет, и нельзя вызвать миштару на таких мам как вы, орущих на чужих детей
ваша задача - смотреть за своей, и обратиться в соответствующие органы, если чужой ребенок без присмотра.
Орать на чужих детей не-до-пус-ти-мо вообще ни в каких ситуациях. Ни в каких.
да, в Израиле в этом плане и проще и сложнее одновременно.
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляAnnetka_100
Автор, пришло время учить ребёнка, что взрослые бывают идиотами, наращивать толстую шкуру ребёнку, учить его обламывать словами. Типа: тётя, Вас уже выпустили из сумасшедшего дома? Ори громче, еще не все слышат и т.д.
Что ж у Вас такой нежный цветочек? По существу не знаю, что советовать. В идеале, чтоб заведующая поверила в вероятность Вашего обращение в милицию, вызвала бы ту мамку и предложила ей забрать ребенка из сада. Но как этого добиться?
Я бы пошла к заведующей и сказала, иду в полицию писать заявление. Зашла предупредить, надеюсь это не создаст Вам проблем, к саду и воспитателю претензий нет. А дальше смотрите по ситуации. Скорее всего завал сама что-то предложит.
именно в таком ключе и планирую беседовать с заведующей.
Сыну объясняю, что взрослые могут обижать. Но в саду, думаю, он просто не ожидал такого.
черная мамба• 01 апреля 2019
Ответ дляДевальвация
Прочла только первую стр ответов. И немного опупела. Женщины, мамы, вы серьезно? ’Мож ваш ребенок сам виноват, мож он не зайчик’. Хотелось бы мне посмотреть, как бы вы реагировали в данной ситуации. 100% поддерживаю автора. Мне 31. Но, я до сих пор помню, как на меня орала мама одноклассницы со словами: я тебя высушу и выкручу, - когда мы были в ПЕРВОМ!!!! классе! До сих пор. Я до сих пор немного побаиваюсь женщин ее типа. Чувствую какую-то вину и т.д., и т.п. А еще мне до сих пор обидно, что моя мама не пошла и не защитила меня С какого перепугу вообще взрослая чужая тетка должна портить психику другому ребенку, ради чего? это нонсенс. Я бы сперва поговорила с тетей - спокойно, рассказала бы о своих планах с полицией, если что. не помогло, тогда воплотила бы в жизнь.
А вот когда вашего ребенка другой ребенок будет колотит , один день, второй. Звоните его маме, говорите, просите, чтобы ее ребенок не трогал вашего, а на третий день приходите за своим ребенком, а у него шишка огромная и плачет опять, естественно. Причем у нее пацан, у вас - девочка. Ваши действия?
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Начните с того, что натворил Ваш ребёнок. И почему довёл ту маму до истерики. Ни слова про причины.
пост 55 Вы просто ничего не читали.
можно почитать исключительно мои ответы, прежде чем писать вопрос. Есть такая плюшка от кидстаффа.
Прасковична• 01 апреля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Девченки, я не на чьей стороне, но разве может быть повод для того что бы разбираться с Чужим ребенком? Я против, что бы без присутствия родителей кто-то каким-то образом взаимодействовал с чужим ему ребенком. Виновата воспитатель!А если эта мама пьяная или неуравновешенная, а может у нее весеннее обострение, напоркуа там воспитатель? Маму не трогать, поговорить с воспитателем и донести то, что разбираться с вашим ребенком без вас недопустимо!!
И даже если зуб блин выбил!
ну вот когда Вашему что-то выбьют или поломают - поделитесь своей эмоцией
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Если б моего ребенка обидели,обратилась бы к родителям,нашему племяннику сломали руку в садике.толкнул мальчик,соответственно,воспитатель вызвал всех родителей сразу и с ними проводились беседы,родители оплатили растраты по больнице и больше мальчик к племяннику не подходит и извинился
та мама слиняла из сада за несколько минут до нашего приезда. По пробкам через весь Киев быстро приехать не получило( общались с той стороной только по телефону. Больше не хочу. Не вижу смысла.
Арабелла.• 01 апреля 2019
Почему никто не рассматривает ситуацию что та тетка просто неадекват? Никто не имеет право орать на чужих детей. Тем более там повода не было. Я понимаю там ребенок избил другого ,можно сорваться. Но в остальном,считаю,что тетка неадекват.
Я бы накатала в ментовку на нее. Не знаю правда что это даст,но делать что то нужно. Неплохо если б коллективно написали письмо,включая воспитателя.
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляamvroziya
Орущий взрослый на чужого ребенка-сто раз не прав. не обсуждается..
Но.. зачем ваш ребенок пугает другого папой? Тем более.. если ситуация выеденного яйца не стоит.
Вы же понимаете, что у того ребенка мог тоже быть сильный страх и стресс..
Поговорить-что так не хорошо.. манипулировать и пугать .
В ситуации с нервной мамой даже не знаю.. вы с ней общались?
Полиция ничего не сделает.. имхо
в ссорах у всех страх и стресс. Не поделили что-то, поругались. Вот мой и сказал так. если у ребенка все хорошо, то второй вполне мог ответить, что маму позовет или папу. Обычно они так и говорят, если один маму собрался звать, то и второй так же. и Так пока всех родственников не вспомнят. И все дети манипулируют и пугаю всем подряд. А некоторые даже переходят от слов к делу и лезут в драку.
Но это не повод кричать на ребенка постороннему взрослому.
Ну и уж лучше папой пугать, чем матом крыть, верно?
УлыбАчка• 01 апреля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Очень сумбурный рассказ
ЗА что кричала постороняя мама?
Да хоть бы за что. Думаю,что ребенок автора не так посмотрел на ее дитятко. Только неадекваты будут не родителям высказывать, а орать на чужого ребенка.
Просто каралева• 01 апреля 2019
Ответ дляНиф_ниф
https://www.youtube.com/watch?v=hW6M6Fk1wMk

учитесь и учите своего ребенка как вести в обществе неадекватных людей, и у вас не будет давления 240
возможно ребенок Автора сам неадекватный и третирует других детей, обычно на спокойных адекватных детей никто не кричит
Арабелла.• 01 апреля 2019
Ответ длячерная мамба
После первого поколачивания к родителям ходили? Что предпринимали?
ПрипоРошенная• 01 апреля 2019
Ответ дляСорока-ворона
А зачем вы сюда это написали. Вас тут не поймут. Тут через день опрос и большинство дам гордятся! тем, что не любят чужих детей. Прям подробно описывают. И когда им пишешь, что это махровый совок, они не понимают. А думать надо чуть дальше, что точно такие же дамы работают в деетсадах, школах, больницах и уродуют всё к чему прикасаются. Уродуют друг друга детей, так как не обязаны их любить
а зачем лицемерить? Никто не любит чужих детей. Это притвороство.
Если бы люди так любили чужих детей - у нас не было бы приютов.
Так что..
Чужих детей нужно уважать, беречь, учить, защищать.
А любить не обязательно.
Репетиторша• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
прекрасно, вот и подскажите мне, пожалуйста, куда мне следует обратиться? Ибо закон нарушен сейчас не мной, а другим человеком.
Если бы были претензии с той стороны, то так же можно было решать все в том числе и в правовом поле, не так ли?
я бы написала письмо в полицию и службу по делам детей, но описала бы ситуацию так: что гражданка N неоднократно угрожает и преследует Вас и Вашего ребенка и создает препятствия для выполнения воспитательницей служебных обязанностей. что в свою очередь повышает риск для детей.
и сослалась бы на закон про буллинг
но их нужно отправить как рекомендованный, с возвратом и знать входящие номера.
если результат Вы не получили, пишите в вышестоящую организацию, в письме указываете, что не было реакции от специалистов на местах. в Киеве, например, городская служба по делам детей лучше функционирует, чем большинство районных.
Подставка для припева• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
все дети не зайчики бывают, но орать нельзя ни на кого. Я сейчас не разбираю причины крика.
Вы не правы,в том что все не зайчики.
Есть реально дети которые никого не обижают. Бывает что их обижают. И тогда обидчиков нужно наказывать и ставить на место
Арабелла.• 01 апреля 2019
Ответ дляПросто каралева
Обычно это если все вменяемые. Но бывают неадекваты,да. Меня на укрпочте прокляли сотрудники на ровном месте,потому что я закон в интернете хотела им показать )))) Считаете нормальные это люди?
ТебеОноНадось• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Сжу на работе, пишу и работу делаю, оттого и сумбурно.
На самом деле ситуация яйца выеденного не стоит, и если бы ей так уж хотелось поговорить и обсудить проблему, то нужно было дождаться меня, либо же, на крайний случай, просто спокойно разговаривать, а не орать.
какая разница за что, сам факт ора на чужого ребенка.
О нет, автор, я недавно тоже орала на чужого 6-ти летку. Именно орала, принципиально, громко, дергая за куртку... Три года разговоров и просьб образумить ребенка впустую. Раз выоралась - как бабка пошептала...
вкусносися• 01 апреля 2019
Ответ дляamvroziya
Полиция ничего не сделает.. имхо
А зачем автору мозги включать? Ее дитятко- единственное в мире. И неизвестно , что тот папа из себя представляет. Может им реально только детей пугать.
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я ведь не вашу ситуацию разбирала,а о своей писала.Но подозреваю,что вы не всё рассказали,поэтому именно такой была реакция той мамы.
И какого вы мне тут про травмат пишете,а?Вам написать,что когда была та нашумевшая история с побитой школьницей из Чернигова,муж когда увидел,знаете,что сказал?Носятся,как дурни с теми уродк@ми,у меня б уже и передачу не с кем было снимать.Потому,как у нас дочь 16 лет и я именно знаю,что его слова были бы не пустой угрозой.
Кстати,живут-поживают эти,даже не знаю,как назвать, прекрасно,а на состояние девочки всем до лампочки.Очень жаль,что у неё нет такого папы,который бы реально порвал.
я о том, что никогда не знаешь, что и кто стоит за ребенком. Оружия у нас в стране много сейчас.
У нас сейчас либо чересчур носятся, либо чересчур забивают на все.
И, если мне не изменяет память, там у всех участников возраст был несколько иной, а не 6-тилетки.
вкусносися• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
не сталкивался у меня деть с криками в его адрес от посторонних. Объяснила, что такое тоже может быть, увы.
Про Службу себе уже сделала пометку, завтра к заведующей, а там дальше видно будет.
Шли бы на работу.
amvroziya• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Почему ваш ребенок не сказал вам, воспитателю, что его обижают?
Давайте выключим наивность..дети не с яселек..вполне себе шестилетний парни..кричать и драться не обязательно..ваш мог просто запугать другого...*завтра я приведу папу..и он знаешь,что с тобой сделает..*
Повторюсь..ни в коем случае не оправдываю маму..
Кстати.. почему воспитатель не взяла вашего сына за руку и не увела а игровую,спальню?
Зато потом , конечно, нужно хвататься за сердце и жаловаться на давление..
Воспитатель не прав в первую очередь..не решил конфликт в зародыше..а если бы та мать вашего бить начала?. воспитатель тоже бы стояла и щелкала?
ТебеОноНадось• 01 апреля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
уверена есть за что! Яркий пример моя ситуация. Со мной был такой случай, вы бы слышали как я орала на ту милую деточку. А он стоял и рыдал крокодильеми слезами. Если бы не муж, я бы его и отлупила. Всего навсего за то, что этожеребенок, издевался над моим, это 1 класс. Мой сын очень спокойный, и на это не реагировал. Но тому же надо было его задеть, бесило его отсутствие реакции, так это малолетнее гавно, да, да именно ГАВНО, собрало человек 8 таких же дебилов и избили моего после школы, когда он шел домой, ни за что, просто так, просто за то что он новенький. Было мало места всем потом и директору в том числе. Так что вот таких мамаш как автор нужно слушать только после аргументов в другой стороны.
+++++++++++++++++++++
amvroziya• 01 апреля 2019
А с сыном все таки поговорите.. что так конфликты не решают..запугиваниями...
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Мои дети самые миролюбивые,никого никогда не трогали.А с вами всё ясно,раз в такой позе стоите.Не всё так гладко у дИтачки было,раз чужая мама вынуждена была провести профилактическую беседу.Я б на месте той мамы в соц службы на вас ещё накатала,раз не умеете нормально воспитывать ребенка и он воздействует угрозами на детей.Надеюсь,так и будет.
а я вот вам не верю, что ваши дети самые миролюбивые, вы явно что-то не договариваете. ваши дИтачки хороши для вас, а вполне может быть есть кто-то кому они не хороши.
Вы не читали моих ответов. А за совет накатать в соцслужбы спасибо.
Та мама своего ребенка самого в сад отправляет ходить через дорогу оживленную. Я и забыла, еще раз спасибо, что напомнили.
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Так я вам скрыто об этом и писала,думайте ,что творят ваши дети.Я вам точно говорю,что никаких бы передач,как в случае со школьницей,уже не было бы...
мои дети не творят. И всегда считаю, лучше договориться. чем проявлять открытую агрессию.
Вот вы очень агрессивны. Мне такое общение не приятно.
ПрипоРошенная• 01 апреля 2019
Ответ длявкусносися
у дочери в классе у одного мальчика отец был судьей. Так вот он угрожал другим детям, что его папа их засудит на долгие годы. Смешно, но были дети, которые воспринимали это за правду и очень переживали.
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
какая то ситуация неправдоподобная.... прям та мама орала, оттянуть не могли из-за замечания про папу.
Что то вы не договариваете...
меня там не было. Был воспитатель, сын, второй мальчик и та мама. еще был один взрослый, который пришел за своим ребенком.
ПРо то, кого и куда оттягивать нужно было, не поняла из вашего поста.
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
А НАДО разобрать причину крика. Она же не психически больна, воспитывает такого же ребенка. Каковы были ее причины кричать на вашего? Опишите, пожалуйста, раз вы вынесли этот вопрос на обсуждение.
я уже писала, почитайте мои ответы.
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
и вообще! на каком основании кто-то орет посторонний на маленького ребенка? вы допускаете, что это нормально? вас бы это не возмутило, если бы в действующих лицах был ваш ребенок?
amvroziya• 01 апреля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Да! Такое часто в детских кругах.
И у детей разный порог восприимчивости..
Кто-то на угрозу- приведу папу и ухом не поведет..
А кто-то будет не спать всю ночь..
Странно,что автор не рассматривает эту сторону