Глаза_в_3_карата• 01 апреля 2019
Посторонняя мама довела моего ребенка до истерики. Хочу накатать заяву в полицию
говорить с ней бесполезно.
И это не первый случай в группе, просто теперь мой ребенок пострадал.
Кричала на ребенка в присутствии воспитателя, который пытался остановить такие ее действия напоминая о законе и о том, что у этой неуравновешенной нет права так себя вести.
Как результат: 6-тилетний ребенок в истерике, вся ночь с плачем во сне и температурой. Воспитатель с давлением 240.
Понимаю, что уже вроде как почти конец учебного года, но моему ребенку еще до середины августа ходить в садик и не хочется, чтобы эта дама еще раз попыталась морально мучить моего ребенка. Пока хочется все сделать в правовом поле и без физического насилия.
Хочу написать заявление в полицию, дабы просто попортить ей нервы. Понимаю, что заявление будет валяться там и, максимум, участковый с ней пообщается. Но и совсем ничего не делать не хочу.
Так вот вопрос: как лучше поступить - с участковым встретиться или просто пойти в отделение полиции и там написать заявление?
Аноним_1614• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Так воспитатель пыталась это пресечь, но силой же ту маму из группы нельзя тоже выставить. Это обычный госсад, где нет охраны. Сейчас еще и нянечка в стационаре, в группе только один воспитатель, который не имеет права оставить группу, чтобы позвать кого-то из коллег.
А мама та уже кучу разборок устраивала в группе. Раньше даже смс-ки и в вайбер писала, но кто-то, видать, предупредил, что эти угрозы можно зафиксировать и передать в полицию Теперь она только названивает. Пришлось ее номер заблокировать, так как разговарить с ней не реально. Я два раза попыталась, но в ответ слышала только истеричные крики.
автор, я с вами и за вас. Вызывают дичайшее недоумение дамы из леса, которые кроме как истеричными криками не умеют общаться.
И которые позволяют себе повышать голос на чужих детей.
Истерическую даму, которая названивает и орет, я бы записала аудио ее воплей, и неоднократно.
Аноним_1614• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
вы ос воем наболевшем. комментировать не стану.
да уж, автор, всколыхнули вы клоаку(((
сколько озлобленных женщин( и если чужие дети так бесят - то что говорить о том, как со своими обращаются(((
мне искренне их жаль (
Рожки-да-ножки• 01 апреля 2019
Начните с того, что натворил Ваш ребёнок. И почему довёл ту маму до истерики. Ни слова про причины.
Настенные трусы.• 01 апреля 2019
Если б моего ребенка обидели,обратилась бы к родителям,нашему племяннику сломали руку в садике.толкнул мальчик,соответственно,воспитатель вызвал всех родителей сразу и с ними проводились беседы,родители оплатили растраты по больнице и больше мальчик к племяннику не подходит и извинился
Орущий взрослый на чужого ребенка-сто раз не прав. не обсуждается..
Но.. зачем ваш ребенок пугает другого папой? Тем более.. если ситуация выеденного яйца не стоит.
Вы же понимаете, что у того ребенка мог тоже быть сильный страх и стресс..
Поговорить-что так не хорошо.. манипулировать и пугать .
В ситуации с нервной мамой даже не знаю.. вы с ней общались?
Полиция ничего не сделает.. имхо
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляInnag
Знаете что. Напишите заяву. Только готовьтесь что зава будет не в восторге, это чп на территории садика. Или попробуйте через заведующую повлиять на ту тетку, что еще один ее концерт в группе и садик не примет ее ребенка... Всегда причину найти можно, прививку не сделанную еще что-то
как раз завтра иду к заведующей. Знаю уже, что та семья у нее как кость в горле( даже не представляю, что нужно сделать, чтобы заведующая помнила напамять фио.
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор, научите ребенка, как правильно реагировать на неадекватных людей. Их будет еще много в жизни. Мои дети вообще не воспринимают ор взрослых, крики не вызывают у них страха - орите хоть лопните а им ’по барабану’.
На вашем месте я б сразу обратилась к заведующей. Еще можно информировать Службу у справах дітей м. Києва - они могут что-то дельное посоветовать.
не сталкивался у меня деть с криками в его адрес от посторонних. Объяснила, что такое тоже может быть, увы.
Про Службу себе уже сделала пометку, завтра к заведующей, а там дальше видно будет.
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляgloriya8305
Хороший совет. Добавлю . Дети сейчас умные и многие сами отвечают. Что разговаривать не будут. Советуют дождаться родителей.
мой так и сделал, ничего не говорил. Но испугался не на шутку.
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну матери тоже разные бывают, если ей в принципе плевать на своего ребенка, то хоть побейте ее, она промолчит и еще добавит. Ребенок нарочно вашу головой в пенек толкала. Целенаправленно? Если так, то я бы взяла за руку и пошла искать мать, а если случайно то вы истеричка. Это площадка и дети могут быть, да им и полагается быть, на площадке непвнимательными. В силу возраста
Да пофиг, побуду истеричкой)).
А толкнула специально. Не на пенек, нет. Ей просто захотелось пройти, и она, вместо того, чтобы сказать, просто подошла и сбросила моего ребенка. Да, специально, я ещё раз подчёркиваю.
Ответ дляАноним_1614
жалко, что ювеналки у нас нет, и нельзя вызвать миштару на таких мам как вы, орущих на чужих детей
ваша задача - смотреть за своей, и обратиться в соответствующие органы, если чужой ребенок без присмотра.
Орать на чужих детей не-до-пус-ти-мо вообще ни в каких ситуациях. Ни в каких.
Согласна, ювеналка бы там не помешала. Как минимум, поинтересоваться у той мамы, где она лазила.
Ответ дляЗаместитель Анонима
Речь в теме не о вопросах, а о крике на ребенка. Крике до испуга, который теперь придется снимать скорее всего у невролога
Мои дети уже большие для площадок. Но когда они их посещали, то главное, что я или муж были всегда рядом. И вовремя могли увести своего ребенка или подстраховать. Остальные дети, их воспитание - не наша зона ответственности
Да мне плевать, что она потом будет лечить. Она моего ребенка чуть не угробила.
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
А с какого вы обозвали ту маму идиоткой,не зная,за что именно она кричала?Прям куда там,жаль детачку,сил ей и терпения,ага.Кому нервы потрепать?Я за обиды своих детей порву ,как Тузик грелку и никаких мамаш ждать не буду для разбирательств.Было уже,проходили,поэтому так и пишу.Учите своих отпрысков на версту не подходить к чужим детям и делать им зло,а не командовать,что чужие тётки не имеют права даже общаться.Ваши дети имеют право причинять вред и ваше согласие на то не нужно?Вот и мне оно не нужно,разберусь по полной,будьте уверены.
ок, является ли злом для вашего ребенка, если ребенок говорит, чтобы его не обижали или он папу позовет? а? нужно всех рвать, матом крыть и бить?
не боитесь травматом от кого-то получить? (было такое в родном городе мужа и того папу оправдали). Люди разные и рвать, как тузик грелку, тоже могут очень по-разному...
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ длямадам Везувий
Автор, лень читать все, может уже советовали. Идите к врачу (лучше платному и возьмите счет за лечение) и возьмите справку, что ваш ребенок заболел на нервной почве. Чтобы стоял какой-то диагноз типа ’психо-соматическое расстройство, гипертермия, нейродерматит’ или что-то подобное. А уже с такой справкой - к участковому или дежурному и напишите заявление в двух экземплярах, пусть на вашем поставят входящий номер. Напишите, что своими действиями и криками она довела вашего ребенка до болезни, чем причинила вред здоровью и нанесла непоправимый моральный ущерб. Требуйте компенсацию лечения и морального вреда. Если не будут принимать - отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении, на такой они обязаны реагировать. Причем, сделайте копию в прокуратуру и так и напишите на письме - копия- прокуратура.
Ей ничего не будет, но вызовут и проведут профилактическую беседу. Предложат найти мирные пути урегулирования. А если у вас есть деньги на адвоката - то можно и реально доказать вред здоровью и стрясти за моральный вред. Воспитатель будет свидетелем.
с врачем не получится, хотя жалею, что не поехали в пятницу вечером хотя бы успокоительное уколоть. Мы с мужем были немного в замешательстве, как-то не сталкивались с таким раньше. Но на будущее Ваш совет обязательно запомню.
мадам Везувий• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Скажу вам по секрету, что некоторые врачи с удовольствием выдадут вам справку задним числом за соответствующее вознаграждение
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Заяву можете написати. Найбільше від вашої заяви постраждає вихователь.
вот по этой причине сперва пойду к заведующей.
но наша воспитатель в субботу была в таком ссостоянии, что готова была писать заявление об уходе уже в этот понедельник. А наша воспитатель очень стрессоустойчивая и с огромным опытом работы.
мадам Везувий• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Просто без справки врача ваше заявление - это бла-бла. Вы скажете, что ребенку было плохо, а она скажет - нет, ему было хорошо. И на этом все. С ваших слов никто не будет даже дело заводить.
Аноним_1587• 01 апреля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Тобишь для вас норма, когда взрослый орёт на чужого ребёнка? И повод-то какой ’ужасный’. Дите пригрозил папу привести. Расстрелять, однозначно.
Когда накричит по делу-не вопрос. Если моему на улице делают замечание-не проблема .
А по поводу данного случая-имхо, думаю мы не знаем полную картину )
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
В каком суде? Вы насмртрелись американских фильмов? Максимум, что светит это алминштраф и усё. Хотите наказать обидчицу ? Тогда дайте ей в лобешник. Та же админка, но хоть удовольствие получите.
это ответ барышне про встречное заявление.
И, кстати, до суда дела доходят, только они уже гипертрофированы и первичная причина там уже не актуальная.
Про удовольствие, это вы правы)) если у мужа крышу снесет, может и так поступить.
Пленница SexShop-а!• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Я ведь не вашу ситуацию разбирала,а о своей писала.Но подозреваю,что вы не всё рассказали,поэтому именно такой была реакция той мамы.
И какого вы мне тут про травмат пишете,а?Вам написать,что когда была та нашумевшая история с побитой школьницей из Чернигова,муж когда увидел,знаете,что сказал?Носятся,как дурни с теми уродк@ми,у меня б уже и передачу не с кем было снимать.Потому,как у нас дочь 16 лет и я именно знаю,что его слова были бы не пустой угрозой.
Кстати,живут-поживают эти,даже не знаю,как назвать, прекрасно,а на состояние девочки всем до лампочки.Очень жаль,что у неё нет такого папы,который бы реально порвал.
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляДаха-сваха
Автор! ваша проблема это результат бездействия персонала детского сада. В саду должны решать все проблемы малышей вместе с их родителями. А получается так ’ а это проблема не проблема’, а потом она нарастает в скандал.
так педагоги б и решили, если бы кто-то из детей пожаловался. А так они между собой тихонько поспорили или поругались и разошлись, а вечером второй мальчик маме пожаловался на моего, что тот его днем своим папой пугал. Усё! у той мамы занавес упал и крышу снесло.
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Именно такая ситуация была у меня в прошлом году -прихожу за ребёнком в садик,3,5 года,с утра был сильный ливень,т.е. песок конкретно мокрый,своего ребёнка не вижу на площадке,а он за верандой ,в тихой истерике,с полностью залепленными глазами,ртом,головой,я к воспитателю(была новая-это лето,момент отпусков),говорю-ЭТО ЧТО???А она-так это Я.,он на всех сыпет,ничего на него не действует.Я к нему в песочницу,а он там с такой огромной лопатой других посыпает,выхватила ту лопату и явно не ангельским голосом-ты что творишь? ну и всё в таком духе.И тут начинается игра на публику-открывается ротяра и начинается крик на весь сад,заглушая меня полностью.В общем отгребли все.И знаете,мне похрен на истерики чужих детей,у меня двое старших-Полуслепые,я за глаза вообще порву.
И не надо мне тут рассказывать про моральные травмы вашей бусинки.Ещё раз-учите,что чужим детям делать зло-ТАБУ.Иначе,не строчите потом темы здесь.Не спасёт.
к себе тоже примените то, что написали о чужих детях. Иначе не спасет тоже.
Пленница SexShop-а!• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Мои дети самые миролюбивые,никого никогда не трогали.А с вами всё ясно,раз в такой позе стоите.Не всё так гладко у дИтачки было,раз чужая мама вынуждена была провести профилактическую беседу.Я б на месте той мамы в соц службы на вас ещё накатала,раз не умеете нормально воспитывать ребенка и он воздействует угрозами на детей.Надеюсь,так и будет.
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляГага Газу
если воспитатель не вмешалась, то наверное ваш ребенок постоянно плохо себя ведет, а вы не реагировали на обращения по этому поводу.
во что должен вмешаться воспитатель? это не драка, не потасовка, и даже не громкие крики. А в обычном разговоре что-то не поделили.
В саду не приставляют к каждому ребенку отдельного воспитателя, чтобы они могли во все оперативно вмешиваться. Плюс дети постоянно и везде взаимодействуют, их минимум 20 человек в группе постоянно.
и еще. пишите, наверное, а ведь не знаете по факту.
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Была б та агата и вам вместе с вашим ребенком,не будьте так самоуверенны.Слёзы ,видишь ли у её ребёнка,а мне здоровье и жизнь моих детей важны.Понятно?
могу еще и вам написать, на любую силу есть другая сила. О последствиях умолчу. Всегда думайте еще и о том, что ваши дети нужны только вам и если с вами что-то случится, то они уже точно никому не будут нужны и их никто не защитит больше.
У некоторых крышу так сносит, что и подрезать в подворотне смогут за свое чадо. Понятно?
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Автор, я бы завтра подождал её с утра за территорией сада и при встрече ДОСТУПНЫМ ЕЙ ЯЗЫКОМ, тобишь матами и угрозами донесла, что моего ребёнка трогать нельзя, в противном случае на неё ’случайно’ упадёт камень или нападки ночью наркоманы. К сожалению, часто есть люди, понимающие только язык грубой силы. С ними говорить, доказывать и убеждать смысла нет. Они это за слабость принимают. А припугнуть, так быстро в контуру лезут.
с этой матами не дойтет. Разве что с угрозой расправы. Но это реально бред и перебор. Я уже думала, может пусть мой муж с ее мужем поговорят. Типа бабы не могут договориться. а мужики всегда договорятся между собой. Не знаю. С ней у меня желания говорить нет совсем.
Пленница SexShop-а!• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Так я вам скрыто об этом и писала,думайте ,что творят ваши дети.Я вам точно говорю,что никаких бы передач,как в случае со школьницей,уже не было бы...
ПрипоРошенная• 01 апреля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
уверена есть за что! Яркий пример моя ситуация. Со мной был такой случай, вы бы слышали как я орала на ту милую деточку. А он стоял и рыдал крокодильеми слезами. Если бы не муж, я бы его и отлупила. Всего навсего за то, что этожеребенок, издевался над моим, это 1 класс. Мой сын очень спокойный, и на это не реагировал. Но тому же надо было его задеть, бесило его отсутствие реакции, так это малолетнее гавно, да, да именно ГАВНО, собрало человек 8 таких же дебилов и избили моего после школы, когда он шел домой, ни за что, просто так, просто за то что он новенький. Было мало места всем потом и директору в том числе. Так что вот таких мамаш как автор нужно слушать только после аргументов в другой стороны.
согласна.
Есть такие малолетние дряни, которых не грех поставить на место.
ПрипоРошенная• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
так ситуацию еще в пятницу разобрали. Мне та мама сказала, почему она на моего ребенка орала. Я о ситуации знаю от нее и от воспитателя, а мой даже не понял сразу, почему на него тетя кричала.
какая то ситуация неправдоподобная.... прям та мама орала, оттянуть не могли из-за замечания про папу.
Что то вы не договариваете...
Глаза_в_3_карата
• 01 апреля 2019
Ответ длявкусносися
Скорее всего ситуация была неоднократная. А автор разводила руками ’НУ так это же дети...’ Когда отхватили- побежали везде и всюду. Вы таких в жизни не видели ? Ни разу ?
вы не читаете моих ответов, но рассуждаете. бесят такие.
СкиниУскачи!• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
все дети не зайчики бывают, но орать нельзя ни на кого. Я сейчас не разбираю причины крика.
А НАДО разобрать причину крика. Она же не психически больна, воспитывает такого же ребенка. Каковы были ее причины кричать на вашего? Опишите, пожалуйста, раз вы вынесли этот вопрос на обсуждение.