Медсестричка• 01 апреля 2019

Кто оформлял биометрический паспорт и ID-карту?

Подскажите, пожалуйста: если уже есть биометрический паспорт и хочу еще заменить гражданский на айди, - данные из биометрического продублируются или снова придется фотографироваться?
Запасная спина• 01 апреля 2019
Да интернете сегодня заказываешь, завтра уже готов

Кто крайний?• 01 апреля 2019
Ответ дляЗапасная спина
ЕлькиПальки• 01 апреля 2019
Снова прийдется фотографироватся. Дочке делали несколько месяцев назад id карту, биометрический паспорт уже был, все равно фоткали по новой
дЫнька• 01 апреля 2019
Конечно заново сфотографируют.
Я была бы рада, если бы мне фото из предыдущего заграна перенесли в новый, а так, с разницей в полгода, два абсолютно разных фото, на одном фея из сказок, а на другом гусеница. Просто потому что одна нормально фоткает, а другая абыкак
Разумная Губка• 01 апреля 2019
Самое интересное, в данных компьютера видно то фото, которое в биометрике. Но, на ID фоткают заново. И эти два фото в Вашем элекронном деле хранятся. Точно так же и с отпечатками. Так если фото хоть какой-то временной промежуток есть, то отпечатки же не меняются. А их все-равно берут по-новой.
автор Медсестричка • 01 апреля 2019
Ответ длядЫнька
Конечно заново сфотографируют.
Вот этого и боюсь: на загране первый раз в жизни сфотографировали по-человечески. Я его получила в конце марта, сейчас записалась на айди... В заполнении анкеты онлайн был пункт - на основании номера из биометрического. Думала, может и фото прокатит)
автор Медсестричка • 01 апреля 2019
Ответ дляРазумная Губка
жесть, спасибо)))) у нас бюрократию и в новые технологии вносят))))