Ух_ты_какая_я• 01 апреля 2019

Кто живет заграницей либо в др.городе, вы друзей с ночёвкой зовёте?

Часто друзья, знакомые, родственники, если вы живёте в интересном месте, хотят в гости и на пожить. Не просто зайти на чай, а с ночёвкой и на несколько дней, особенно если это заграница или у моря.
Приглашаете к себе в квартиру?
Результат:
вже голосів: 81
25 (30.86%) Не приглашаю
24 (29.63%) Да, приглашаю, живут у меня
22 (27.16%) Результат
10 (12.35%) Приглашаю, но ночевать не принимаю
Фекла Персиковна• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1525
А где вариант ’зову всех с ночевкой и никто не едет’?))
Заграница
))) Давайте познакомимся. Где живете? приеду. Как раз про каучсерфинг читаю)) а там и до дружбы, возможно, недалеко))
Бабканадвоесказала• 01 апреля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Кума живет в другой стране, каждый раз зовет к себе на несколько дней. Мы пока не едем, так как ехать всей семьей дорого. Пока путешествуем вдвоем с мужем в другие страны, без детей .
Когда будет достаточно денег на билеты, еду, кафе, музеи и т.д. обязательно поедем.
плохая вы подруга. У меня подружка заграницей. Как захотела приехать к ней и мой статус нефоциально работающей и мужа небольшая офиц. зарплата не остановили нас сделать визы, заплатить за них и приехать к подруге.
Бабканадвоесказала• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1494
Готовлю, иногда продукты покупают. По городу один день возила, дальше - сами ) у нас дела свои и школа,, сад свой график. Это сразу оговаривается. + Зависит от степени близости друзей
мы тоже как приезжаем, говорим, занимайтесь своими делами. Но по факту, они берут отпуск и возят нас по Германии и странам Европы. Продукты свою часть покупаем сами с боем, сначала не хотели, чтобы мы их оплачивали, а я не могу лезть в холодильник, зная, что я туда ничего не положила. В прошлый раз друг у родителей машину из салона взял, чтобы 5 мест было, так как у них 4-х местная. Вот это друзья.
Аноним_1494• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1525
Заграница
У нас тоже редко ездят. Потому что Куала Лумпур. Туристическое место, но не близкий свет )
автор Ух_ты_какая_я • 01 апреля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Плохая или хорошая определяется не выгодой.
А вы чем хорошая?
автор Ух_ты_какая_я • 01 апреля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну хорошо, они ’вот это друзья’. А вы что делаете для них? Или игра в одни ворота?
Бабканадвоесказала• 01 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
А вы чем хорошая?
мы тоже хорошо встречаем. Она здесь ходит к стоматологу, в это время я с ее ребенком, подарки пересылаю, хотя одна пересылка чего стоит. У нас такая традиция, что при приезде мы встречаем с шампанским и цветами. Любое купи, пожалуйста, потому что у нас такого нет или намного дорлже как с ее так и с моей стороны всегда исполняется без напряга.
Бабканадвоесказала• 01 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
вам бы так хотелось или вы так думаете на собственном примере. Но на самом деле начать надо с себя, а хорошие друзья всегда будут вас зеркалить.
YuliaYuliaYulia• 01 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ну не знаю. Я у подруг не ночую, у меня есть квартира в их городе. Пришла, чай попила и ушла. Никто мне не выготавливает и за мной не стирает.
А если другая страна? Я говорю об этом случае. P.S. Сама не люблю спать в гостях)).
автор Ух_ты_какая_я • 01 апреля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы озвучили однобокие напряги. Вы обе делаете пересылку, покупаете по просьбе, встречаете, но живёте у подруги только вы. Напряги разные.
автор Ух_ты_какая_я • 01 апреля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
В чем они меня будут зеркалить? Я прихожу к ним в гости на чай, они ко мне в Киеве. Но ко мне заграницу хотят всей семьёй с ночёвкой на несколько дней. Где здесь зеркальное отражение?
Ладно я приглашаю подруг, но зачем наглеть и тянуть все свое семейство?
Чомучка• 01 апреля 2019
Если я рада этим людям, то с удовольствием принимаю у себя, с ночевками и без, расходы обычно на мне.
автор Ух_ты_какая_я • 01 апреля 2019
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Так я и живу в другой стране. Но в Киеве есть своя квартира, приезжаю и живу у себя. У подруг не живу. Но они ко мне заграницу хотят всей семьёй, что мне в напряг, ну а мужу тем более.
Ко мне в гости в Киеве подруги тоже ходят, но без ночёвок.
Солнечный день• 01 апреля 2019
Приглашаем друзей и родственников на 2-3 дня обычно. Все за наш счёт, когда гости у нас друзья и родственники приезжают обычно семьями (с детьми).
автор Ух_ты_какая_я • 01 апреля 2019
Ответ дляЧомучка
Так почему тогда друзья считают нормой жить за ваш счёт? Почему обогащаются ща ваш счёт? Вы этому тоже рады?
автор Ух_ты_какая_я • 01 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
Вы считали сколько это выходит по бюджету в год? Какой минус?
Бабканадвоесказала• 01 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
я обеими руками за то, чтобы она жила у меня на время приезда, но есть еще мама, она меня и так ревнует, говорит, что подруга только со мной время проводит
Бабканадвоесказала• 01 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
мы с мужем порознь не ездим. Чего и вам желаю. Мы любим совместный отдых. Мы не напряжные, ребенок спокойный.
Солнечный день• 01 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Нет. А зачем?
Бабканадвоесказала• 01 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
ужас. Вот это гостеприимство.
Бабканадвоесказала• 01 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
Нет. А зачем?
чтобы потом счет выставить
Солнечный день• 01 апреля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
чтобы потом счет выставить
Не планируем) поэтому считать смысла не вижу)
Чомучка• 01 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Так сложилось исторически. Я не представляю как ко мне приедет человек на 3 дня и будет скидываться на еду или коммуналку)
Соответственно, когда я еду в гости, точно так же меня кормят и поят.
автор Ух_ты_какая_я • 01 апреля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Мы с мужем часто живём на 2 страны.
Мне с мужьями подруг не интересно, ну а с их детьми и подавно.
Для меня дикость, что подруги считают что я должна принимать всю их семью, тогда как я дружу только с ними, а не с их мужьями и детьми.
автор Ух_ты_какая_я • 01 апреля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
ужас. Вот это гостеприимство.
Ну знаете, заграницей мы снимаем квартиру, а подруги живут в своих квартирах в Киеве.
Более того, мы комнату сдаём у себя. На всем подруг сдавать не можем, теряем деньги, да и живём, все под счёт.
Не могу я себе позволить содержать подруг.
автор Ух_ты_какая_я • 01 апреля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
чтобы потом счет выставить
А мне надо для подруг с из семьей кредит брать?
Солнечный день• 01 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Мы с мужем часто живём на 2 страны.
Для меня дикость принимать только подруг без из мужей и детей
Бабканадвоесказала• 01 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Мы с мужем часто живём на 2 страны.
мне повезло, что мне интересно и с мужем и с ребенком. А семьи на расстоянии не бывает. На 2 страны.
Бабканадвоесказала• 01 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
работать не пробовали?
Люда Людоедова• 01 апреля 2019
Только родителей приглашаем. Друзей- не хочу, честно. Первый год сильно тосковала, постоянно приглашала. А сейчас, спустя три года, как то и без друзей не плохо. Хотя, пошли уже намеки от них, но я игнорю.