Мая твая не панимать• 01 апреля 2019
Вопрос связан с женой.
У родителей в собственности полдома за Киевом. Сам дом строил прапрадед в 1898г. Вторую половину дома после войны в 1945 забрало государство. Там хозяином стал жэк. У родители своя домовая книга, вся приватизация и дома и земли. Сегодня заявилась дама из жэка, подписывайте документы, что хотите снять дом с баланса жека. Родители ей ответили, что ничего не подпишут, т.к.их часть никогда не была связана с жеком. Та верещит, что вам тогда квартплату будут присылать. Родители в отказ. Мол, какого подписывать бумажку о выходе из партии Маоцзедуна, если никогда в ней не были? У нас государство такое, что если подмахнуть не глядя, потом найдётся буквоед, который скажет отдай дом обратно жеку. Родители её выставили, сказали, что если придёт счёт, обратятся в суд, и приедут на разбирательства с ТВ и полицией.
Ну вот, что в такой ситуации делать?
Подкустовый выползень• 01 апреля 2019
Вы не хотите вторую часть забрать у жэка?))))
И это точно жэк? Может как-то по другому называется?
Мая твая не панимать
• 01 апреля 2019
Жек, соседей спрашивали, они на балансе жека, и Тетка бумажку всунутла с номером и адресом жека.
ЗабежАЛОЧКА• 01 апреля 2019
Ответ дляМая твая не панимать
К нотариусу или адвокату?
для начала со всеми документаим к нотариусу на консультацию
она проверит в реестре как, на кого почему и отчего на балансе объект, и откуда вообще жек взялся
ну и дальше сориентирует что делать
Забыла что?• 01 апреля 2019
Идти на консультацию нужно, чтобы знать, как себя вести в следующий раз и вообще свои права по данному вопросу
073-289-25-26• 01 апреля 2019
Дом по документам разделен? Свидетельство о праве собственности на пол дома? План своей части есть?
Что в предлагаемом документе было указано? Может быть речь шла о второй половине? Нужно разбираться с правоустанавливающими документами.
P.S. Бред какой-то. Как можно ’выкупить у соседа то, что и так моё’.
Мая твая не панимать
• 02 апреля 2019
Ответ для073-289-25-26
Дом разделен. Документы на дом, землю, все есть. План БТИ своей половины есть. Своя домовая книга с 1958. Тётка из жека не предоставляя никаких бумаг говорит, что в 2008 горсовет принял дом на баланс. Предполагаю, какая-то овца из жека, подмахнула неглядя бумажки. Поеду выяснять в горсовет, жек, к нотариусу.
Мая твая не панимать
• 02 апреля 2019
В их документе указан протокол решения собрания жильцов, которые просят снять их квартиры с баланса жека. Но часть родителей никогда не была на балансе жека.
073-289-25-26• 02 апреля 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Интересная ситуация... Возможно и на уголовное дело потягет... А учитывая политическую ситуацию можно и СМИ привлечь.
Мая твая не панимать
• 02 апреля 2019
Спасибо, о ребятах с ’горячими новостями’ с Киевщины я уже думала.