Из Хацапетовки• 01 апреля 2019

Сижу-реву-в-шоке

И так каждый раз, когда пытаюсь по новому рецепту сделать овсяноблин . Не Получается. Ну как?! Как?! Как вы его делаете???
Осторожная• 01 апреля 2019
По рецепту, руками
автор Из Хацапетовки • 01 апреля 2019
Ответ дляОсторожная
По рецепту, руками
Как бы делаю каждый раз используя именно эти средства. И ничего не выходит
Живчик-счастливчик• 01 апреля 2019
Что не так?
Я прочла пару рецептов - делала на глаз и все получилось.
автор Из Хацапетовки • 01 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что не так?
Не держиться кучи. Сам блин не получается
АБВГДэшница• 01 апреля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Зачем вам эта коровья лепешка?
Хитрушка-чекушка• 01 апреля 2019
А это вкусно?
Аноним_1580• 01 апреля 2019
Я к вам, автор. А вот у меня муж делает на глаз всегда и получается!
Аноним_1566• 01 апреля 2019
Обычно. Очень вкусно
Хитрушка-чекушка• 01 апреля 2019
И обязательно ли молоко?
Здесь на минутку• 01 апреля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Налейте больше молока. У меня тоже такое было, потом додумалась изменить пропорции, и случилось чудо)
Владанна• 01 апреля 2019
Очень простой рецепт. Делаю каждое утро. 2 яйца, 2 ложки полных овсяной муки ( геркулес перемалываю в кофемолке) соль. Взбили вилкой до однородной консистенции и на сковороду под крышку. Никакой воды или молока не добавляю
Бауди на ауди• 01 апреля 2019
А мне больше овсяные вафли нравятся...Ну на фиг эти блины..
ksusha1155• 01 апреля 2019
Яйцо, ложка мелкой овсянки и на сковороду.
azovie• 01 апреля 2019
я из отрубей делаю - худею)))) овсянные отруби ну или ваши - 2 ст л , яйцо , соль , чуть кефира 1 % - дать постоять 3 мин - все жарить))) Всегда получается
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 апреля 2019
3-4 столовые ложки геркулеса измельчаю в кофемолке, 1 яйцо и 2,5 ст.л. воды. сковорода диаметром 26см
Ответ дляХитрушка-чекушка
А это вкусно?
без начинки неоч. а с начинкой оч вкусно)
Морковна• 01 апреля 2019
Я вообще рукожоп в плане готовки, но вот овсяноблин получается всегда.
иванюся• 01 апреля 2019
Я делаю: 3 ст ложки овсянки( хлопья иле перемолотую или смешиваю) , 3 ст ложки молока 1 яйцо, взбиваю вилкой. Даю постоять минут 10, потом на сковородку, разравниваю вилкой равномерно.Получается блин весом 130 гр в среднем без начинки . Сковородку или не смазываю, или капаю буквально каплю и кисточкой размазываю. Иногда накрываю крышкой.
Накладные мюсли• 01 апреля 2019
Ответ дляВладанна
Я без желтка делаю . Тоже в кофемолке молю овсянку
автор Из Хацапетовки • 01 апреля 2019
Какую овсянку берете? Молоть обязательно?
Каркуша Клара• 01 апреля 2019
Девочки, а он вообще вкусный. Вот по чесному?
Гербария• 01 апреля 2019
Ответ дляиванюся
Тоже так делаю, но мне больше нравится с кефиром
Гербария• 01 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Вкусный, если ещё внутрь начинку...
Янка-угомонись• 01 апреля 2019
1 яйцо, молока грам 50 ( я всегда на глаз), овсянку 4 ст. ложки( у меня Нордик, не мелю), соль. Сковородку разогреть, каплю масла кисточкой смазать, все туда вывалить и вилкой разровнять. Под крышку, как увидите что все схватилось- перевернуть, ещё буквально минуту на низкой температуре ( у меня электро, начинаю жарить на 7, как переверну то ставлю 2).
Мне очень вкусно, в средину кладу сулугуни и петрушку. Если нет молока, делаю на кефире, он чуть другой выходит.
Русская Богатырша• 01 апреля 2019
Девочки, а в чем суть его? Типа омлет, но с овсяной мукой? Сначала подумала, что это что-то из ПП, но, смотрю, его жарить надо)
Просветите темную))
Янка-угомонись• 01 апреля 2019
Сковородка у меня маленькая. Может у Вас большая и Из-за этого он тонкий получается и рвётся?
Янка-угомонись• 01 апреля 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Просветите темную))
На самом деле это из ПП, калорий мало, он скорее печётся, чем жарится, и я после него до обеда есть вообще не хочу, мне и перекус не нужен
Русская Богатырша• 01 апреля 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Спасибо за объяснение) Просто на фотографии выше он такой жирненький и засмаженый, я и удивилась) Надо будет попробовать
ничевока• 01 апреля 2019
А из кукурузной крупы мелкого помола можно делать или только овсянка? А то так захотелось кушать, а овсянки нету
иванюся• 01 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Мне очень, этой мой неизменный завтрак где то полгода. Я больше по ’сладкой начинке’, люблю мед( 1 ч ложка) и яблоко(50-70 гр) тертое во внутрь. Дети любят шоколад+банан