05 октября 2012

У ребенка высокий ацетон

Подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался...У ребенка-4 года высокий ацетон!!!Несколько дней не могли понять что это.По утрам жаловался на боль в животе и рвало.Потом в течении дня все проходило.Следуюющий день, как вроде бы ничего и не было.А вот сегодня опять...Пошли к врачу и сказали, что это ацетон поднялся, купили лакмусовые бумажки и действительно очень высокий.Что нужно делать и какая диета должна соблюдаться?Может ли быть повторение этого кошмара?
Аноним 05 октября 2012
Аппендецит !!!
автор Аноним 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Аппендецит !!!
Сказали, что нет...как проверить прав ли врач?
Аноним 05 октября 2012
К врачу! Диета, хофитол, побольше питья. Что ели до этого? Пересмотрите питание! У нас от магазинных творожков такое было
Аноним 05 октября 2012
Очень похоже на отравление, могут быть проблемы с поджелудочной. В любом случае к врачу хорошему надо, может узи, анализы досдать
автор Аноним 05 октября 2012
Вы знаете, поразило то, что врач сказал никакой особой диеты не соблюдать...Не давать только молочное и пить чай с мятой, лимоном и сахаром.Меня смущает, что никакой диеты-это же неправильно?
heidi345 05 октября 2012
ацетон это может быть что угодно..в частности и диабет бывает потом.а бывает отравление.
Marrussa 05 октября 2012
поджелудочная не справляется, видимо было отравление. нужно давать пить глюкозу разбавленную водой или отвар изюма, голод, холод и вода, отпаивайте, сухарики пусть жует. лучше конечно с хорошим врачем проконсультироваться. еще я знаю кола снижает ацетон, но мы не пробовали.
Marrussa 05 октября 2012
диета обязательно!!!! почитайте в инете диета при ацетоне, все понятно написано.
Анни 05 октября 2012
Про ацетон доступно здесь написано http://www.komarovskiy.net/faq/acetonemicheskij-si...
kuruoglu 05 октября 2012
первые 3и дня максимальное питье... с регидроном или вода боржоми
из еды 1й день- сухарики и бублики,
2й добавляем -печеное яблоко
3й можно начинать каши - овсяная и рис

после в течении месяца придерживаетесь диеты - каши безмолочные, паровые котлеты и мясо, супы не на мясном бульене
Исключается - конфеты, сладости и все что любят дети((((( сырые овощи, фрукты и зелень
Сами сейчас с ацетоном были, 3й день на сухарях
Ацетон измерять утром в первой моче (самый точный результат)
Аноним 06 октября 2012
у крестницы такое было 3 года назад.сначала кума дупала отравилася прошло,но через месяц ацетон так поднялся(4 часа понос и рвота)не перестает уже и нечем,вызвали скорую,ребенку сделали укол,а в больнице неделю капали,потом была диета на полгода.какая точно не помню,врач сказал что можна,а что нет.
Аноним 06 октября 2012
Диета обязательно. Поить каждые 5 минут по чайной ложке (отвар изюма, боржоми) . Для печени хофитол или хепель. От рвоты - церукал. Сбивать ацетон - убихинон, коензим. На ночь клизма из боржоми без газа или 1 ч.л. соды на 0,5 л воды комнатной температуры. Кушать не заставлять, главное пить, но маленькими дозами, чтоб не провоцировать рвоту. Атоксил за час до еды (до лекарств ) или через час. Меряйте температуру, при необходимости сбивать. Если понос- нифуроксазид. А также глюкоза
, регидрон. НО Я НЕ ВРАЧ , ДЕЛЮСЬ ГОРЬКИМ ОПЫТОМ. Выздоравливайте !!! (И не традиционный способ сбить ацетон - это кока кола, но это Вам решать)
bublik75 06 октября 2012
У нас был ацетон нескольео раз.Во-первых-голод,каждые 5минут ,не чаще(иначе -рвота)1 чайная ложка РЕГИДРОНА-главное-отпоить ребеанка.ВАЖНО-ЕСЛИ РЕБЕНОК ВСЕ ВРЕМЯ ВЯЛЫЙ или спит----СКОРАЯ.
автор Аноним 06 октября 2012
Ответ дляkuruoglu
первые 3и дня максимальное питье... с регидроном или вода боржоми
из еды 1й день- сухарики и бублики,
2й добавляем -печеное яблоко
3й можно начинать каши - овсяная и рис

после в течении месяца придерживаетесь диеты - каши безмолочные, паровые котлеты и мясо, супы не на мясном бульене
Исключается - конфеты, сладости и все что любят дети((((( сырые овощи, фрукты и зелень
Сами сейчас с ацетоном были, 3й день на сухарях
Ацетон измерять утром в первой моче (самый точный результат)
Спасибо огромное!!!!
колобок 06 октября 2012
Да, почитайте Комаровского, обязательно глюкозу! У моих ацетон поднимается часто - много и часто пить (запаренный изюм, компот из суъхофруктов,сладкий чай)Диеты никакой не придерживаемся, все что просят - в меру едят.
ландыш29 06 октября 2012
Как можно больше водички типа Поляны Квасовой или Свалявы...и отвар из яблочек в виде компотика...Повторение как правило происходят, раз уж имели место быть...Исключить жирное, жареное...Мы страдали этой бякой с 2 до 5 лет--а потом к счастью, как отрезало---сейчас ребёнку 7 лет, и ацетона лет с пяти больше не было у нас...А о том, что дети его ’переростают’ слышала не от одной семьи...собственно, как и у нас получилось...Так что держитесь...
Аноним 06 октября 2012
Фуууууух... Я в детстве часто болела ацетоном, живот жутко болел, температура, рвота.... Это кошмар! Не могу сказать, что меня лечили особо или на диету садили... Почему то... Прошло и слава Богу
takaya.78 06 октября 2012
почему ацетон только у маленьких деток? и зачастую у очень активных.Организм на энергию тратит углеводы.Получается перенапряжение углеводного обмена.Печень начинает повышать сахар в крови и отсюда ацетон,рвота и т.д. Попробуйте после прогулок,активных игр давать ребенку углеводы-таблеточку глюкозы,сладкий фрукти т.д. И питание чаще 4х раз в день.Так вы предотвратите подъем ацетона. А все эти диеты-фигня,причина то не в жареном и жирном.А с возрастом организм учится справляться с энергией и углеводным обменом,по этому взрослые не страдают таким
izu 06 октября 2012
Диета обязательна!!!вот приблиз. питание,после устранения ацетона,и то мясо своей ,только через 2 недели начинала давать-говядину.кролика
izu 06 октября 2012
не кормить насильно,только если просит.-сухарик
Поить дробно 1 ч.л каждые 5 мин-содовая вода ,Боржоми без газа,Хумана Электролит,Регидрон
Ферменты для поджелудочной
через 12- 24 ч после рвоты разрешается картоф.пюре на воде БЕЗ МАСЛА!! РИс.,галет печенье, сухарик,изюмный отвар,компот из сухоф-ов.Питание тоже дробное
Кефир,йогурт через 5 -7 дней,после ацетона
Никакого молока и слив масла
Таблички,что по ссылкам это приблиз меню,через 2-3 недели .
В течении месяца переходим на обычное питание,постепенно введя все продукты.При этом питание остается диетическим - то есть никаких копченостей,жареного ..
свеклана 06 октября 2012
У нас тоже был высокий ацетон, кроме как запаха изо рта ’как хлорка’, ничего больше не было. Врач назначил огромное колличество воды, вплоть по столовой ложке каждую минуту, и все в порядке.
А_л_л_а 06 октября 2012
Слышала по телевизору,что глюкозой нужно отпаивать. 20% прям по чайной ложке каждые 5 мин.(или запаривать изюм(это одно и то же). Выздоравливайте.
Аноним 06 октября 2012
Нам повышенный ацетон врач посоветовала понижать следующим образом: на полстакана воды добавить ампулу витамина Б12, так два раза в день. Ацетон падал почти сразу, максимум поила три дня. Обязательно пройдите обследование,сдайте анализы на глисты, сделайти УЗИ, возможно нужно будет сдать анализ крови из вены, на какой-то фермент (не помню),которого не хватает для усвоения и переработки пищи, из-за чего выскакивает ацетон
kucheryavaya15 06 октября 2012
Мы когда у нас ацетон был пили креон и много жидкости желательно сладкой. И диета.
Igyanka 17 октября 2012
девочки,ну не путайте вы грешное с праведным( диета НЕ от ацетона,а от ОТРАВЛЕНИЯ,которое чаще всего и провоцирует приступ ацетона,если у вас ребенок набегался-напрыгался-наорался-тогда ему конфетки будет достаточно,но если кому-то поджелудочную сорвали сливочным маслом-тогда диета ДЛЯ поджелудочной! если у ребенка ОРВИ с высокой температурой И ацетон-то понятно,что он вызван ТЕМПЕРАТУРОЙ,в таком случае диета не нужна,но,повторюсь еще раз,если у ребенка рвота после оладушков-тогда ясно,что не справляется поджелудочная!
kucheryavaya15 17 октября 2012
Ответ дляIgyanka
девочки,ну не путайте вы грешное с праведным( диета НЕ от ацетона,а от ОТРАВЛЕНИЯ,которое чаще всего и провоцирует приступ ацетона,если у вас ребенок набегался-напрыгался-наорался-тогда ему конфетки будет достаточно,но если кому-то поджелудочную сорвали сливочным маслом-тогда диета ДЛЯ поджелудочной! если у ребенка ОРВИ с высокой температурой И ацетон-то понятно,что он вызван ТЕМПЕРАТУРОЙ,в таком случае диета не нужна,но,повторюсь еще раз,если у ребенка рвота после оладушков-тогда ясно,что не справляется поджелудочная!
Извините, а вы врач? У меня вот в детской карточке вклеена страничка-статья, которую напечатали на кафедре педиатрии №2 НМАПО, зав кафедры профессор В.В. Бережной автор. Так вот с одной стороны там написано: рекомендации по питанию детей с ацетонемическим синдромом ( имеются ввиду те у которых недавно был повышен ацетон но уже все в порядке) а с другой стороны: диета при ацетонемическом кризе. Так что диета все таки от ацетона )))Да и еще, если идет ацетон это ВСЕГДА поджелудочная а по какой причине она дала сбой это уже другой вопрос.
Igyanka 17 октября 2012
Ответ дляkucheryavaya15
Извините, а вы врач? У меня вот в детской карточке вклеена страничка-статья, которую напечатали на кафедре педиатрии №2 НМАПО, зав кафедры профессор В.В. Бережной автор. Так вот с одной стороны там написано: рекомендации по питанию детей с ацетонемическим синдромом ( имеются ввиду те у которых недавно был повышен ацетон но уже все в порядке) а с другой стороны: диета при ацетонемическом кризе. Так что диета все таки от ацетона )))Да и еще, если идет ацетон это ВСЕГДА поджелудочная а по какой причине она дала сбой это уже другой вопрос.
я написала свое мнение,которое базируется на инфе,полученной от д-ра комаровского,и хотела бы обратить ваше внимание,Раз уже приходится вступать с вами в дискуссию на ровном месте,что ацетон-достаточно новый диагноз,потому и существуют разные подходы к его профилактике,это из оперы,что ’нам педиатр сказал в пол-ке,что нужно вводить яблочный сок с 3-х мес’,Сколько врачей-столько мнений
Igyanka 17 октября 2012
Ответ дляkucheryavaya15
Извините, а вы врач? У меня вот в детской карточке вклеена страничка-статья, которую напечатали на кафедре педиатрии №2 НМАПО, зав кафедры профессор В.В. Бережной автор. Так вот с одной стороны там написано: рекомендации по питанию детей с ацетонемическим синдромом ( имеются ввиду те у которых недавно был повышен ацетон но уже все в порядке) а с другой стороны: диета при ацетонемическом кризе. Так что диета все таки от ацетона )))Да и еще, если идет ацетон это ВСЕГДА поджелудочная а по какой причине она дала сбой это уже другой вопрос.
а в моем про высокую Т как раз поджелудочная имеет довольно-таки отдаленное отношение к ацетону
kucheryavaya15 18 октября 2012
Ответ дляIgyanka
я написала свое мнение,которое базируется на инфе,полученной от д-ра комаровского,и хотела бы обратить ваше внимание,Раз уже приходится вступать с вами в дискуссию на ровном месте,что ацетон-достаточно новый диагноз,потому и существуют разные подходы к его профилактике,это из оперы,что ’нам педиатр сказал в пол-ке,что нужно вводить яблочный сок с 3-х мес’,Сколько врачей-столько мнений
По поводу ’Сколько врачей, столько и мнений’ я с вами полностью согласна. Вы написали свое мнение, я написала свое. Ничего личного )))