Мудрецыха мира сего• 04 апреля 2019
У кого живут черные кошки, какие они по характеру?
Мне очень нравятся такие, но ребенок их боиться и говорит, что они злые, и не хочет заводить черного котенка, а я прям мечтаю.
Расскажите о своих кошечках? Как вы созрели на черный окрас? Если можно, то с фото, я полюбуюсь)
Не фонарь• 04 апреля 2019
Хорошие кошки! Есть опыт общения .добрые и общительные.
А вообще Характер не зависит от окраса.
Мадам Подлинник• 04 апреля 2019
Мы нашли котенка.. обсалютно черного и беспомощного. Очень интелегентный,чистоплотный кот....не думаю,что от окраса зависит нрав питомца... Лужи даже обходит...никогда особо не нявчит без причины. Он не пушистый..шерсть гладкая....блестит аж.
АдеКВАтная• 04 апреля 2019
У меня черная кошка. Милейшее создание, очень ласковая. Соседи немного шарахаются когда случайно на площадку за мной выбегает или из окна смотрит. Но это глупые суеверия. Цвет шерсти к характеру не имеет отношения. Каждое животное, как и каждый человек, имеет свой характер. На повадки могут еще влиять особенности породы. Но это тоже не 100% залог.
Перловая Кашка• 04 апреля 2019
в мене кіт повністю чорний, сам прибився до нас.
дуже чистоплотний, і лагідний.
не дуже чужих любить, ховається
дуже чистоплотний, і лагідний.
не дуже чужих любить, ховається
Мудрецыха мира сего
• 04 апреля 2019
Ответ дляМатильдa
нежная, добрая, мурчащая девочка Соня. Сначала с нами жила, сейчас с мамой, у них такая любовь
еще у нее хвостик с заломом, ее маленькая особенность)
Красавица
ДваДваВосемь• 04 апреля 2019
У нас две черные, мать и сын. Мать хитрая, умная в свою пользу, наглая, неадекватная дама, злобная, погладить нельзя или только если она сама захочет, были травмы от нее серьезные...но вот люблю я ее, вот настоящая кошка независимая. Ее детёныш , уже год коту, ласковое игривое милашное существо. Только цвет котов вообще на характер не влияет.
Мудрецыха мира сего
• 04 апреля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо, я понимаю, что гарантий нету, но всё же интернет пишет, что характер может зависеть и от окраса тоже.
Мудрецыха мира сего
• 04 апреля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
дуже чистоплотний, і лагідний.
не дуже чужих любить, ховається
дуже чистоплотний, і лагідний.
не дуже чужих любить, ховається
Читала, что если черный сам приходит в дом, то он приносит с собой счастье)
ДваДваВосемь• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1571
Не может.
Мудрецыха мира сего
• 04 апреля 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Я тоже мечтаю с улицы спасти, но пока не попадались котята.
Мудрецыха мира сего
• 04 апреля 2019
Ответ дляДваДваВосемь
А порода есть?
АдеКВАтная• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1571
Я думаю так же зависит как и цвет волос человека влияет на его характер и судьбу :)
Аноним_1480• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1571
конечно. нет у нее настроения - будет вам дорогу специально переходить

Роллс-Ройс• 04 апреля 2019
У меня кот черный живет, подобрали маленького и вылечили.
Молодой еще 2 года будет. По характеру игрун и проныра. Но ласковый очень, ни разу не царапнул и не укусил, даже если ему что то не нравится. Младший сын к нему играть часто лезет.
АдеКВАтная• 04 апреля 2019
Ответ дляkatya-lucky
Моя черная пантера.
Не вижу связи между цветом кошки и характером.
А вот черный цвет просто люблю.
Похожа на ориентала. Красавица.
Мудрецыха мира сего
• 04 апреля 2019
Ответ дляkatya-lucky
Моя черная пантера.
А вот черный цвет просто люблю.
Это, наверное, абиссинская? Цена, конечно, на них
Но красавица
Мудрецыха мира сего
• 04 апреля 2019
Ответ дляРоллс-Ройс
Класснючий!!! Черный комочек и глазища
katya-lucky• 04 апреля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Похожа на ориентала. Красавица.
Ориентал и есть )
Спасибо!
katya-lucky• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1571
Но красавица
Ориентал.
Цены на них разные. Есть котята, бывает за символическую стоимость пристраивают бывших (или несостоявшихся производителей).
АдеКВАтная• 04 апреля 2019
Ответ дляkatya-lucky
Ориентал и есть )
Спасибо!
У меня тоже черная ориентал с зелеными глазками. Мало кто эту породу знает. Мне ее подарили, сейчас это моя ласковая доця
katya-lucky• 04 апреля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
У нас с цветом глаз не сложилось, они желто-оранжевые.
А любителей этой породы сейчас хватает.