Аноним• 06 октября 2012

У ребенка жидкий стул

Девочки подскажите, что может быть? до утра не усну ... вот третий день ребенок сходил жидким, ходит 1 раз только вечером. Четверг вечер пару раз сбегал в Т  по грамульке, дала на ночь смекту, пятниця утром ребенок норм, бегает прыгает, ничего не болит, целый день все ок, но держу на рисе и чае, к вечеру опять сходил чучуть жидко, снова смекта, начала даватьрегидрон, но не много выпил, потом уголь  белый, и вот перед сномопять сходил чучуть и не так как надо ((( Температуры нет, по ребенку ничего невидно, что это может быть? 2 дня на рисе, чае бублики пару шт и вода, все.
Завтра понятное дело врачу покажу, но сегодня наверноене усну.
blondinka-27• 06 октября 2012
Главное, что бы температуры не было. А врач завтра всё скажет!
kitty76• 06 октября 2012
Да, поджелудочная у вас сдала, похоже. Но это все поправимо. Главное, что бегает, прыгает.
Trick• 06 октября 2012
Да, действительно похоже на поджелудочную. Мы две недели диарею лечили. И смекту давали, и креон, а помог за сутки Энтеросгель.
автор Аноним • 06 октября 2012
Спасибо девочки, но наш гастро сможет принять только в понедельник( раньше при срыве поджелудочной давали креон, может пока подавать до выходных?
Аноним• 06 октября 2012
даааавно страдаем поджелудочной,это-рвота,часто с температурой,боль вокруг пупка,поноса не было НИ РАЗУ,понос-кишечная инфекция или нарушение кишечной микрофлоры
Аноним• 06 октября 2012
креон-это фермент,он дается при употреблении белковой пищи,его назначают,на 2-3 день после строгой диеты,когда ребенку начинают давать отварное мясо
марина_zp• 06 октября 2012
А мы орехов переели. Сегодня 6 день. Вчера еще был жидкий стул. Смекта и энтеросгель не помогали, вчера добралась к врачу. Сказала Нифуроксазид и мезим, ну и диета конечно... Температуры и рвоты тоже нет, бегает как слоненок... вот только стул жидкий...
tolyu• 06 октября 2012
какойже это понос??? один раз в день!!! может вы огурцов-помидоров-клетчатки много ели?
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляtolyu
а где написано что понос? я написала жидкий стул раз в день 3 день, я не написала что понос.
Питание было как обычно, кроме сладкого, думаю со сладким могли переборщить(
Victor1ya• 06 октября 2012
Автор, подавайте ребенку Белый уголь три-четыре дня. Это сорбент. Если есть кака какя-то в организме, то быстрее пойдет на поправку. Удобнее купить белый уголь порошком, а не в ьаблетках. Он так и называется. Не сорбекс и пр.
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляVictor1ya
Спасибо большое, вчера начала уже давать.
kucheryavaya15• 06 октября 2012
При жидком стуле кроме воды, чая, риса и бубликов можно гречку, овсянку на воде, нежирные сорта мяса отварного, вареные овощи, яблоки печеные. Нам врач говорила что если стул жирный то это поджелудочная а если нет то кишечник. А вообще в таких случаях она рекомендует брать кал и нести в лабораторию и сразу будет видно от чего он жидкий.
Сила и Привлекательность• 06 октября 2012
Безвредное и эффективное средство обычная смекта, деткам можно, 1 пакетик на 3 раза