Мой завтрак• 06 апреля 2019
Подруги и подарки на ДР
Как у вас принято?
Результат:
вже голосів:
44 (41.9%)
Дарю подарок, даже если не отмечает ДР, и мне также
28 (26.67%)
Дарю подарок только, если меня приглашают на празднование
16 (15.24%)
Нет подруг
8 (7.62%)
В комментариях ответ
6 (5.71%)
Дарю подарок, дале если не отмечает ДР, а мне в таком случае ничего не дарят
3 (2.86%)
Прихожу на шару пожрать и ничего не дарю)))
Мой завтрак
• 06 апреля 2019
А на какую сумму дарите, если подруга не отмечает и не приглашала?
Домовенок Кузя• 06 апреля 2019
завжди обмінюємося подарунками, навіть якщо зустрітися вдалося через кілька тижнів після ДН
Мой завтрак
• 06 апреля 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
На какую сумму подарки, если не отмечают?
Домовенок Кузя• 06 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
до 100 євро, в нас ніхто не святкує в класичному розумінні, просто потім можемо кудись разом на каву сходити
Повелитель интернета• 06 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
Месяц назад дарила, около 1000грн
Тюрюнь_Тюнь• 06 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
Максимум 1000 грн. А скорее, 500-700 грн. И то не всегда дарю, если без отмечаний и увиделись через несколько недель после ДР.
Мой завтрак
• 06 апреля 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Сходить на кофе -кто покачивает? Каждый за себя или прошлый именинник?
Мой завтрак
• 06 апреля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Месяц назад дарила, около 1000грн
А Вам?
Домовенок Кузя• 06 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
кожен за себе
Мой завтрак
• 06 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А Вам дарят? Можете не дарить подруге, если она Вам дарила?
Мой завтрак
• 06 апреля 2019
Ответ дляЛеска
Если зовут на праздник то дарю посущественнее подарок. Если позже встречаемся на кофе то дарю приятную мелочь.
На какую сумму мелочь?
Мой завтрак
• 06 апреля 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
кожен за себе
Ну да, тогда это не проставление. И вы друг другу дарите так подарки, или один дарит, а второй только принимающая сторона каждый год?
Ms. Сама прямота• 06 апреля 2019
Автор, а Вы с какой целью этим всем интересуетесь? Просто делать так как приемлемо для Вас? Или надо обязательно как большинство, не выделяться из толпы так сказать
Мой завтрак
• 06 апреля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Мне интересно что считает большинство -это и есть норма
А_я_ЛОЖУ!• 06 апреля 2019
Я куме дарю, даже если она не отмечает, подарок на 200-300 грн., она мне раньше дарила, теперь не дарит - у нее напряженка с деньгами.
Каяспер• 06 апреля 2019
Дарю, если пригласили на др.
В ином случае дарила бы, если бы мне дарили без отмечания, на ту же сумму.
Мой завтрак
• 06 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А я заметила, что есть люди которые считают что им всегда нужно экономить, всегда есть хотелки свои.
Я подруге дарю, у меня доход 10000грн, а она нет, у нее около 20000грн. Она считает что я богаче. Аналогично и на другие праздники. Дарю я, а она пытается на мне экономить. Вот такая напряжёнка.
А_я_ЛОЖУ!• 06 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
У кумы мама после дорогостоящей операции и сын несовершеннолетний. С мужем она в разводе. Сама тянет на себе и мать и сына. Раньше, когда я была в декрете и у меня была напряженка с деньгами, он дарила мне приятные мелочи, теперь я тоже хочу порадовать ее, мне это приятно и доставляет удовольствие.
Если у вас по-другому, то не дарите подарок подруге.
Тюрюнь_Тюнь• 06 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
Да, могу. Могу и наоборот. Я не отмечала несколько раз, не звала гостей, подарок мне не дарили позже. Но подруге подарок подарила, когда увиделись спустя месяц после ее ДР, она не угощала, просто встретились, мне захотелось сделать ей приятное.
Тюрюнь_Тюнь• 06 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
Ну, так и вы перестаньте дарить. Или на небольшую сумму покупайте приятную мелочь, тот же сертификат куда-нибудь, если хотите порадовать подругу. Но судя по всему, вас ситуация напрягает, значит, перестаньте одаривать неблагодарную подругу ))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 апреля 2019
В мене 2 подруги.Дарю їм по 1 тис.В основному кожен на своє д.н десь іде у відпустку.Зустрічаємося після,коротенька вечеря чи кава.
Lisa Goroshko• 17 апреля 2019
Люблю дарить всякую мелочушку, сувениры. Мы обычно с подружками любим такое дарить, что-то интересное. То что нам нужно, мы сами купим или перед днём рождения скажем, что подарить или лучше деньгами, у нас этот вопрос всегда открыт. Я недавно стала тут подарки заказывать, что-то интересное и разнообразное, если нужно, то можете сами что-то присмотреть, но я всем довольна. Если не знаете что выбрать, то загляните. Я обычно, когда голову ломаю, захожу на сайты различных магазинов, сказу парочка мыслей проскальзывает, пока этот любимый, так что делюсь.