Колдунья-вещунья• 06 апреля 2019
Есть такие кто дома в декрете и не работает, Вам муж приносит Вам всю зп?
Да
Нет
Результат:
вже голосів:
175 (70.28%)
Да
74 (29.72%)
Нет
Я такое• 06 апреля 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
я думаю значение имеет о каких суммах идет речь) с одной стороны, а с дргуой - семья - это дело личное, и как бы там не обстояли дела, если так подходит обоим, значит так и правильно для этой семьи.
Ну и в третьих - если муж работает на зарплату, тогда конечно распоряжаться деньгами может и полностью жена, а если у него свой бизнес - тогда он лучше ориентируется, куда стоит вложить дальше, чтобы деньги приносили деньги, как расширять бизнес и т/д/
Мужчинам с зп тоже иногда полезно самим вести бюджет. А то дают одну и ту же сумму который год подряд, а цены давно выросли, жена крутится и ужимается вся, а он думает денег хватает с головой
Ло Шарик• 06 апреля 2019
неееее) до декрета у нас было так: мы клали в тумбочку одинаковые суммы на еду, квартплату, развлечения и т.д., а остальное заработанное каждый тратил как считал нужным. На крупные покупки тоже скидывались попалам. В моем понимании это раздельный бюджет.
А в декрете клал в тумбочку только муж, закупка продуктов и квартплата были его обязанностью. Ну и мне выдавалась ежемесячно сумма сумма на мои личные расходы.
Мне тоже интересно зарабатывать, а не тратить. Не. ну был бы муж олигархом, было бы по другому. а увольте)
Артура Пирожкова• 06 апреля 2019
Ответ дляЯ такое
вообще это полезно всем) уметь распоряжаться деньгами, этому даже детей полезно учить с ранних лет.
Просто тут многие высказались, что муж этого делать не умеет и жены в этих вопросах более компетентны) Мне конечно странно такое читать, но каждый живет так, как ему удобно, не мне судить)
Ну а если з?п вообще небольшая, так мужу даже выгодно отдавать е евсю жене, типа ’на, все тебе отдал, крутись как хочешь’) Тут конечно вы абсолютно правы.
АсобеннАя• 06 апреля 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
То что муж живет одним днём, не сможет вообще оценить что и как тратить чтобы ещё и на непредвиденные расходы деньги были..
Быстро учатся. Только если не пилить, не отчитывать как маленького, не контролировать.
Колдунья-вещунья
• 06 апреля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Пока он научится, мы с дочкой летом в зимних сапогах ходить и есть только вредную дешевую еду:)) меня такая перспектива не устраивает.. а еще ходить в рваных трусах и одном лифчике лет 5.б например моему мужу вообще пофиг в чем ходить.. круглый год в однои и том же.. я не шучу.. у него даже босоножек нет..
Мяо мой мяо• 06 апреля 2019
Мне и приносить ничего не надо. У меня все его карты! ) Весь доход у меня! На то, что он оставляет себе, никогда не претендую!
Не понимаю как муж должен приносить жене зарплату ... Типа:
- Маня, вот 100500 денег моей зарплаты, - НА!
Не... Я знаю где лежат деньги у нас дома. Я не знаю какая у мужа ЗП и в какие даты...
Мне надо - я беру и иду трачу,а если там,где они обычно лежат их нет, я беру его карту,а он потом гасит ее
Тушь для2го класса• 06 апреля 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
боюсь ваша проблема не в отдавании мужем зарплаты
Колдунья-вещунья
• 06 апреля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Где Вы увидели у меня проблему?
Весняночка• 06 апреля 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Обеспечивает не значит что принёс Всю и отдал лично в руки со словами распоряжайся. А Вы уже платите и за квартиру и за еду отвечаете и все расходы кому что купить куда поехать. Т.е. вопрос финансов полностью на Вас, муж только приносит
А че, обязан еще и в руки жене отдавать? Может еще и стоя на коленях со смиренно поникшей головой?
Колдунья-вещунья
• 06 апреля 2019
Ответ дляВесняночка
Нет, зачем же так..
Можно в кармашек халатика класть при этом нежно обнимая и шепча на ушко:’Любимая, это тебе..’
мегамоСГ• 06 апреля 2019
Сначала-Самец! К ноге!
А потом-Ой,что-то у моего зайчика ничего в постели не получается и аморфный какой-то он стал, все выходные диван полирует.
Автор, то что вы описываете, это не союз, а бытовая проституция. Человек зарабатывающий деньги не обязан выкладывать наличку и ждать раздачи от, пардон, иждивенца.
У меня свой доход и брак не офиц. (и никогда таким не будет;), но живу на деньги мужчины-карта. Лезть в мозг насилуя уровнем $ никогда бы не стала, это унизительно.
Я шалунья• 06 апреля 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Где Вы увидели у меня проблему?
Есть здесь проблема однозначно. У вас муж - меньше вашего ребенка по психологическому возрасту...
Колдунья-вещунья
• 07 апреля 2019
Ответ длямегамоСГ
Сначала-Самец! К ноге!
Мв с Вами в разных корридорах.. расскажите это всем 165 девочкам что проголосовали да! А когда станете официальной женой лет так 15 тогда может быть я Вас выслушаю
мегамоСГ• 07 апреля 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я вас не просила о предоставлении мне возможности высказаться) Живите в своих ’корридорах’ только, если уж выставляете свои финансовые чаяния на форум, будьте готовы к альтернативной точке зрения.
Колдунья-вещунья
• 07 апреля 2019
Ответ длямегамоСГ
Тема для женщин которые ЗАМУЖЕМ и в декрете, если Вы таковой не являетесь то и мнение Ваше дезинформативно для меня, а так высказывайте конечно на здоровье, ведь Вы так самоутверждаетесь как я посмотрю
мегамоСГ• 07 апреля 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Омг, а где это вы про ’замуж’ писали, да еще и про офиц.?))) Я не в декрете, но не работаю. Так что не ’я самоутверждаюсь’ и не для вас ’дезинформативно’, а вас не устроила моя позиция.
Колдунья-вещунья
• 07 апреля 2019
Ответ длямегамоСГ
А, так Вы читать не умеете, так бы сразу и сказали
мегамоСГ• 07 апреля 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да, конечно не умею. Как же иначе. А вас словосочетание ’бытовая проституция’ или же параллели с мужскими проблемами задели?)