Я вся ваша• 06 апреля 2019
Созрела пойти к мастеру маникюра
Хочу матовые ногти, на вид будто шершавые. Как это покрытие называется? Не хочу выглядеть лохом. Девочки, подскажите, с какими ногтями туда надо идти впервые? Нужно предварительно самой сделать обрезной маникюр, чтобы мастер только покрытие нанесла? Или как все должно быть?
Ну такой уж я динозавр ((((
Я вся ваша
• 06 апреля 2019
Ответ дляБла бла бла
Да перестаньте!) Ну что Вы, в самом деле?!)) Когда идти собрались?
Покажете потом результат?
Покажу. На местном форуме дали контакты. Написала ей в вайбере. Самой интересно))))
Простецкая• 06 апреля 2019
я маникюр делать себе не умею, совсем, поэтому иду к мастеру и делаю все
моя подруга делает гигиенический сама, а к мастеру идет только, чтобы покрыть гель-лаком
еще знаю некоторые покупают лампу и набор для гель-лака и все делаю сами
и каждый из этих вариантов по своему хорош
и кстати, если хотите покрытие матовое, то попробуйте сатин (спросите может у мастера есть), оно тактильно очень приятное, лучше чем просто шершавая поверхность, а выглядит практически так же
и еще нюанс - матовые поверхности легко пачкаются и могут выглядеть неопрятно, поэтому лучше выбирать не самые светлые цвета
если все же будет светлый и испачкается, то в процессе эксплуатации можно протереть спиртом, станет лучше
belle.studio• 06 апреля 2019
Насколько будет хорошо выполнено покрытие будет зависеть от чистоты маникюра, поэтому маникюр лучше доверить мастеру. То есть не нужна никакая подготовка, а дальше следуйте рекомендациям мастера.
Я вся ваша
• 06 апреля 2019
Ответ дляПростецкая
Я вся ваша
• 06 апреля 2019
Ответ дляbelle.studio
Она мне уже написала, что ничего не делать, сама все сделает. В понедельник скажет когда есть свободное время.
ПочтальЁнша• 06 апреля 2019
И я такой же динозавр,как ьут написали,делаю сама,очень чувствительная кожа,чуть что,сращу кровь и потом красное вокруг пальцев,поввшен болевой порог, мастерине чувствует когда делает,приходится делать самой
Я вся ваша
• 07 апреля 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Получается, что Вы все-таки уже были у мастера, просто Вам не подошло. А я вообще никогда не ходила.
В четверг иду...теперь бы до четверга не начать удалять кутикулу. раздражает, неделю назад маникюр делала, отросла.
Наталья-Реся• 11 апреля 2019
Четверг! Автор, я пропустила Вашу тему, когда Вы писали, нашла случайно сейчас-) Очень интересно, как впечатления и результат покажите пожалуйста-)
Я на маникюр ходила изредка, в старших классах ( конец 80-х годов), в институте несколько раз, в 2000-ные тоже, но в основном делала сама и покрывала обычным лаком. Впервые гель-лаком покрыла два года назад, в 46 лет и мне так понравилось, что начала делать сама-) маньячу-)))
Я вся ваша
• 11 апреля 2019
Ну что сказать. какого-то супер-пупер впечатления нет. Но уже одно то, что покрытие не облупится через 3-5-7 дней радует. Для начала выбрала светлый нейтральный цвет.
Наталья-Реся• 12 апреля 2019
Ответ дляКубик Рубика
Спасибо за фото и отзыв-))) Поздравляю Вас с почином-))) Цвет и форма мне очень нравятся, вижу маленький косячок на указательном, в синусе, но в общем очень даже-))) носите на радость-))
Я вся ваша
• 12 апреля 2019
Ответ дляНаталья-Реся
Спасибо большое!