Сладко-соленая• 06 апреля 2019
А ваши дети сколько времени в день виснут в компе или телефоне?
А если не разрешаете ,то чем детей занимаете?
Кили и Манджаро• 06 апреля 2019
Нисколько, девочки 6 лет и 11 лет, телефонов нет, для связи - умные часы. Телевизор смотрят, играют, на улице гуляем.
Снегопадка• 06 апреля 2019
Ответ дляКили и Манджаро
а общение в группах. не белые вороны?
Кили и Манджаро• 06 апреля 2019
Ответ дляСнегопадка
а общение в группах. не белые вороны?
В каких группах? У обеих есть друзья, не вижу связи с телефонами.
Бутербродница• 06 апреля 2019
нисколько. скоро 6 лет. низзя строго. играют-танцуют-прописи пишут-на роликах катаются-танцами занимаются (и дальше по списку. много всего интересного)
Дюагональ• 06 апреля 2019
Ответ дляСнегопадка
а общение в группах. не белые вороны?
Меня тоже интересует этот вопрос. Как же в группе в 11 лет не общаться?
ЕлькиПальки• 06 апреля 2019
Ответ дляДюагональ
А в какой группе нужно общаться? Вообще первый раз слышу об общении в группах. Хотя моему сыну 11.
Сладко-соленая
• 06 апреля 2019
Ответ дляБутербродница
Вы не работаете или няня?
Сладко-соленая
• 06 апреля 2019
Ответ дляLapka-lm
А почему нет?
Успеваемость отличная. ,Прогулки, с друзьями регулярные. Общественная нагрузка тоже присутствует.
Почему я должна ограничивать реалии современности?)
Но как-то регулируете? Например, после уроков играют или смотрят
Дюагональ• 06 апреля 2019
Ну в Вайбере, например. Они там классом вместе общаются, с учителем и без, есть группа, где девочки (подружки) свои темы обсуждают.)))))))
ЕлькиПальки• 06 апреля 2019
Ответ дляДюагональ
Ну это, наверное, девочкам больше интересно. А может от класса зависит. У нас такого нет.
Блины со смайликами• 06 апреля 2019
У нашего планшет ( возраст 6,4). Мультики, игры. Стараемся дозировать, но без напоминаний сам не отрывается... После садика карате 3 раза в неделю и логопед 2 раза. Свободное время в планшете. На выходных стараемся постоянно куда-то ходить, ездить, делаем задания ( подготовка к школе). Иногда играем в монополию. Но 2-3 часа в день стабильно в планшете, в основном я в это время занимаюсь домашними делами
Снегопадка• 06 апреля 2019
Ответ дляКили и Манджаро
В школьных, классных. Одноклассники во внешкольное время общаются. Еще игры - Робиксы например ,и другие
общие игры.
Дюагональ• 06 апреля 2019
Ответ дляLapka-lm
А почему нет?
И у нас так же.
Это не мешает учебе.
Дюагональ• 06 апреля 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Ну не знаю, у меня мальчик - у них там своя группа. Например, поздравляли девочек с 8 Марта - перед уроками быстро скооперировались, скоординировались, собрались, в течении 40 минут все купили, поздравили.))
Дюагональ• 06 апреля 2019
Ответ дляСнегопадка
общие игры.
Да, кстати, наш тоже в онлайн игры с одноклассниками играет периодически. Это им интересно, пусть поиграют немного, не целый же день сидят.
ЕлькиПальки• 06 апреля 2019
Ответ дляДюагональ
Значит у вас дружный класс. У нас нет такого.
Меряно-перемеряно• 06 апреля 2019
Ответ дляСнегопадка
а общение в группах. не белые вороны?
Удивить Вас? Моим 14 и 11. Никаких соц групп нет. Даже вайбера. И в соцсетях их нет. М друзьями общаются в школе и на улице. А за компом часа по 4 в день.
ЕлькиПальки• 06 апреля 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вот, вот. Мой тоже ни в каких группах не состоит. Но за компом сидит и целый день, если не гонять.
Дама с собачкой• 06 апреля 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Я сейчас завидую тем, у кого двое- трое детей. Смотрю на своих подруг, у которых не один ребёнок- дети не страдают от отсутсвия возможности сидеть в планшетах и телефонах. Всегда придумают, во что поиграть вдвоём.
У меня одна дочка- 13 лет. Не выгонишь же ее слоняться на улице. С подружками на выходных встречается иногда. Идут в ТРЦ или в кино. А так, со школы пришла, уроки сделала и в телефон уткнулась. Там у нее общение.
На каникулах днями в телефоне и в планшете. Ну, порисует немного, перед сном почитает. Все остальное время в телефоне.
Была помладше- я ещё могла отвлекать, развлекать, на улицу водить. А сейчас как? Ей скучно, вот и сидит в гаджетах.
Меряно-перемеряно• 06 апреля 2019
Ответ дляДама с собачкой
Сегодня старший уехал к бабушке на выходные. 14 лет. Младший, 11 лет- дома. В компе сидит ну и конструкторами еще играет. Зато когда вместе дома - им весело - то дуреют то дерутся..... ни минуты покоя
Зато не скучно. Как говорила моя свекровь -детей должно быть минимум двое, чтоб когда родителей не станет, была еще родная душа, мало ли как жизнь сложится...
И я так детям говорю
Дама с собачкой• 06 апреля 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
И я так детям говорю
Вот и я о том же. Раньше не задумывалась и не понимала. Сейчас очень жалею, что не решилась на второго ребёнка.
Бабушка Бетман• 06 апреля 2019
Мало виснут, тк заняты другими делами. 13, 5 и 1,5 года. Играют, помогают по дому, гуляют, ходят в школу и сад. Максимум час в день, и то, если вспомнят.
Старшая в школе на переменах отрывается, конечно. Или когда с подружками встроенное встречается после школы и в выходные
Первоклашка Я• 06 апреля 2019
Дочке 8 лет, есть и планшет, и телефон, и сейчас учится работать на моем ноутбуке. И играет, и учится находить информацию в инете, учится монтировать видео, имеет свой канал на ютубе,
Занимается в свободное время, после учебы, домашки, музыкалки, домашки по музыкалке, бассейна и прогулок, уборки в комнате и помощи маме, если нужно. Оставшиеся свободное время использует по своему усмотрению. Смотрит еще фильмы и мультики в инете.
Гопница-Советчица• 06 апреля 2019
Нисколько. Занят книгами, играми настольными, совместным творчеством, игрушками, спортом, помощью по дому.