Сладко-соленая• 06 апреля 2019

А ваши дети сколько времени в день виснут в компе или телефоне?

А если не разрешаете ,то чем детей занимаете?
Веснушка• 06 апреля 2019
Дочке 7 лет. Час в день мультик в компе и все. Телефона нет, планшет не даю. Делает уроки, гуляем, ходим на танцы, рисование.

ПуФФынка_мисс• 06 апреля 2019
не скажу, что прям не разрешаю, дети особо к гаджетам не тянутся. Планшет в семье есть, и телефоны есть у всех. Но мы мужем сами не втыкаем в телефоны. Дочери 11, увлекается рисованием, сыну 9 - любит конструкторы. Часто играем все вместе в монополию, воображариум итд. На выходных - велики, прогулки итд. Не могу представить, чтобы вечером кто-то отвернулся и в телефон уткнулся.
Muholov• 07 апреля 2019
У нас дочь залипает иногда в телефоне. Стараюсь пресекать, если вижу, что явно бессмысленное занятие. Хотя иногда бывает, что и дельное что-то там ищет. Так что не только зло от этого. Занятость у дочки высокая, но это все равно полностью не решает проблему. Надо все таки приучать, чтобы не злоупотребляли дети всякими бессмысленными роликами, игрушками или соцсетями.
мадамГрицацуева• 07 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
мало бесплатных кружков - в этом виновато правительство
Блин, не пойму, почему правительство должно вам организовывать бесплатные кружки?
Muholov• 07 апреля 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Потому, что как минимум они заложены в бюджет и на это выделяются колоссальные деньги. Другое дело, что до детей они не доходят, но это уже совсем другая история.
Бутербродница• 07 апреля 2019
Ответ дляСладко-соленая
Вы не работаете или няня?
я работаю дома. дети- когда не болеют - в садике. и - да, ушла с хорошей работы и большой зарплаты, когда поняла, что либо дети и их образование (кружки) либо сдаю детей в камеру хранения (садик с утра до вечера) и - перед сном целую в щечку. А там и 16 лет скоро...