Домовенок Кузя• 07 апреля 2019

От чего развиваются "пробки" в горле?

Стараюсь вести здоровый образ жизни. Не курю, соблюдаю правила гигиены. Почему туда попадает инфекция? Ведь у многих вообще их нет.
Советничаю тут• 07 апреля 2019
Она у вас уже есть там, инфекция.

автор Домовенок Кузя • 07 апреля 2019
Проверили - оказался стафилококк. Пропила антибиотики. Но пробки все равно появляются.
Морковна• 07 апреля 2019
Инфекция туда не попадает, а всегда там живет. Но при определенных условиях организм с ней не справляется и формируется хронический тонзиллит
автор Домовенок Кузя • 07 апреля 2019
Наступила весна и снова они
Бла бла бла• 07 апреля 2019
Ответ дляМорковна
Плюсуюсь
Ангел-предохранитель• 07 апреля 2019
Это не инфекция, это остатки еды, дренаж плохой)) ставят диагноз хронический тонзиллит, у меня всю жизнь эти пробки, горло никогда не болит, можно удалить миндалины) но мне жалко удалять, так как ангин не бывает и никак не беспокоит кроме пробок. Анализы на ревмопробы сдавала, все в норме)
Морковна• 07 апреля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не пишите глупости. Это не еда, а казеозные пробки и правильно тонзиллолиты.
Если нет жалоб, то лечение действительно не требуется и тем более нет необходимости удалять миндалины
Ангел-предохранитель• 07 апреля 2019
Ответ дляМорковна
Мне лор в добробуте так объясняла своими словами) конечно по научному это не еда, но это и не гной как при ангине например))) и да она сказала, что плохой дренаж в миндалинах, поэтому не очищаются)))
Советничаю тут• 07 апреля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это следы жизнедеятельности стафилокока или стрептококка
Не обязательно должны быть ангины, если есть пробки.

НеГолосую• 07 апреля 2019
Лор говорил, что пробки “любят” молочку
Стопудова• 07 апреля 2019
ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ГНОЙНЫХ ПРОБОК http://www.likar.info/lor/article-72373-gnojnye-pr...

У меня часто воспаляются миндалины и пробки. Этот процесс сопровождается выраженной слабостью, дискомфортом в области сердца и скованностью в суставах. Когда состояние миндалин улучшается, дискомфорт или боль перемещается в область щитовидной железы, тогда появляется довольно неприятное сжатие в шее, приступообразное сдавление и першение в области щитовидки со слезоточивостью. Не знаю, может у кого-то есть подобное... К врачам не обращаюсь; применяю полоскалки, гексализ и орасепт. Антибиотики не принимаю, из-за негативного действия на ЖКТ (я и так принимаю много препаратов в связи с другими хроническим заболеваниями).
Подскажите, пожалуйста, промывание миндалин у ЛОРа эффективно?
Зайканалужайке• 07 апреля 2019
Ответ дляНеГолосую
Лор говорил, что пробки “любят” молочку
нет )) )я не ем вообще и они есть ) мазок - в пределах нормы.
Зайканалужайке• 07 апреля 2019
Ответ дляСтопудова

мне не помогло, промывала за год 3 раза, плюнула нафик
Помеха справа• 07 апреля 2019
Ответ дляСтопудова

Мне сегодня сын жаловался, что шею сжимает.... а у него всегда пробки есть...вот думаю это щитовидка или все таки тонзиллит...
Стопудова• 07 апреля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Понятно.
Спасибо!
Стопудова• 07 апреля 2019
Ответ дляПомеха справа
Читала, что тонзиллит может спровоцировать неполадки в работе щитовидной железы.

Проконсультируйтесь онлайн у детского ЛОР на сайте Ликар.инфо

Колпакова Марина Анатольевна

http://www.likar.info/vrach/933629/

Вопрос врачу можете задать уже сегодня. Консультирует и детей и взрослых (когда-то консультировалась). После модерации, ЛОР Колпакова М. А. отвечает быстро.
Таки в курсе• 07 апреля 2019
Ответ дляМорковна
Казеозные пробки в том числе и остатки пищи содержат, и слущеный эпителий.
Помеха справа• 07 апреля 2019
Ответ дляСтопудова

Колпакова Марина Анатольевна

http://www.likar.info/vrach/933629/

Спасибо огромное!
Белочкой зови• 07 апреля 2019
У меня всю жизнь эти пробки. Осенью и весной больше всего появляются, потому что продувает и промерзаю, так как то одна погода, то другая. Полощу фурацелином, декасаном, втираю облепиховое масло.

Стопудова• 07 апреля 2019
Ответ дляПомеха справа
Спасибо огромное!
Кашпо• 07 апреля 2019
Это герпевирусная инфекция, надо герпес пролечить.
автор Домовенок Кузя • 08 апреля 2019
Ответ дляКашпо
У меня нет проявлений герпеса.
Таки в курсе• 08 апреля 2019
Ответ дляКашпо
При герпесе пузырьки, а не пробки.