Неугомонная• 08 апреля 2019
математика 2 кл, туплю, помогите
7 меньше від 35 у ? разів і меньше від 63 у ? разів запиши рівность i знайди числа
Неугомонная
• 08 апреля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Ідіть у школу разом з дитиною:)
А по теме?
Неугомонная
• 08 апреля 2019
Ответ длямегамоСГ
5 и 9
Пипиц, я не искала легких путей, я задание стоит снежинкой, думала какой то подвох
Цвиринь• 08 апреля 2019
Ответ дляНеугомонная
это же второй класс))) Ваш ’легкий путь’ для ребенка совсем не ’легок’). так что смело делите))
Неугомонная
• 08 апреля 2019
Может тут кто то есть по такой же программе, книга Богданович , Лишенко
Неугомонная
• 08 апреля 2019
Ответ дляНарисовалось
28=7*4 и т.д.
Рiвностi
дочка мне доказывает, что не правильно,говорит, что если стоит знак ><, нужно подставлять число не равное.
Брюльтик• 08 апреля 2019
Ответ дляНеугомонная
Там не нужны знаки больше и меньше. Выше написала решение.
Брюльтик• 08 апреля 2019
Ответ дляНеугомонная
Ок, почему тогда в условии эта фраза, больше/меньше?
Лет только второй класс...
Ms. Сама прямота• 08 апреля 2019
Ответ дляНеугомонная
Потому что там спрашивается «У скільки разів?»
Там простое деление. Поделите 28 на 7 и ответите на поставленный вопрос.
А сам пример и будет вам рівністю, которую вас просят записать.
все по ГОСТу!• 08 апреля 2019
Автор, на будущее:
захОдите на сайт ’ВШКОЛЕ’
Там все решения всех Д/З по учебникам разных авторов за все классы.
захОдите на сайт ’ВШКОЛЕ’
Нарисовалось• 08 апреля 2019
Ответ дляНеугомонная
треба записати РІВНОСТІ, а не НЕрівності
Секс-Бомба• 09 апреля 2019
Ответ дляНеугомонная
а если написано: Вова съел 3 конфеты, а Петя на 4 конфеты больше. Сколько конфет съел Петя?
Тоже будете ломать голову над самим словом ’больше’?
В вашей задачке ребенка учат думать логически, указаны несколько разных условий, где одинаковое решение.
Ms. Сама прямота• 09 апреля 2019
Я заметила, что мамы, которые не способны решить задачку для второго класса, не способны даже на простое ’’ спасибо’’) Ей тут разжевали и в рот положили и непонятно- дошло что- то до человека, помогло ли?)))