Сегодня я не я• 24 октября 2013

Водянистые прыщики на ручках и ножках у ребенка

Девочки, может кто сталкивался с таким. У ребенка появились прыщики водянисты, как при ветрянке. Вначале на стопочках, потом на ладошках. Местами появились на ножках. Их не много, но они чешутся. Врачу показывали. Но она сама не уверена что это. Сказала, что ветрянка обычно поражает голову, живот. Скорее всего аллергичекая реакция на что-то. Выписали антигистаминный препарат. Как Вы думаете этого достаточно? Может показаться другому врачу?
Sexvolna• 24 октября 2013
у меня тоже так и у малой начало появляться, вот тоже думаю о том что скорее всего аллергия!

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 октября 2013
Мы недавно с таким столкнулись. Сначала были у педиатра, потом у дерматолога - никто не знает что это такое.
Пили диазолин, но это абсолютно не помогает.
А скажите вокруг прыщиков покраснение есть?
Танцепесенная• 24 октября 2013
скарлатина или ветрянка
Басина• 24 октября 2013
а во рту нет ничего? уже было несколько девочек с подобными высыпаниями, но был ещё и стоматит. у одной врач подтвердила вирус Коксаки.
Цикавенная• 24 октября 2013
у знакомых такое было, решили что аллергия на сырок Тема
автор Сегодня я не я • 24 октября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Прыщики красненькие. Если бы ребенка всего посыпало, то у меня бы и сомнений не было, что это ветрянка. У нескольких детей в садике был стоматит (несколько язвочек во рту). Думаю, что может это какая-то инфекция. У них в ротике посыпало, а у нас в других местах вылезло. Может такое быть?
Весенний Марафон• 24 октября 2013
погуглите вирусную пузырчатку

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 октября 2013
кстати наш педиатр была на каком-то там консилиуме врачей(не знаю как правильно назвать), выступала доктор с Киева и рассказывала о распространении новой мутации герписа шестого поколения, которое проявляется в виде кожной водянистой сыпи с покраснениями. Лечится стандартными мазями против герписа
Я не призываю вас начинать мазать, конечно же надо сдать соответствующие анализы.
автор Сегодня я не я • 24 октября 2013
Ответ дляБасина
А что за вирус такой? Я впервые слышу. Как он лечится?
Сумчатая кошка• 24 октября 2013
похоже на пузырчатку.
Молчавочка• 24 октября 2013
Автор, еще нужно исключить чесотку ( у сына знакомой подобные прыщики чесоткой оказались).
Басина• 24 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
В полости рта лечится как репетический стоматит. На теле никак не лечится. Зачастую только гипосенсибилизирующие типа лоратадина, кларитина, супрастина назначают. Ещё называется вирусная пузырчатка.
автор Сегодня я не я • 24 октября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
погуглите вирусную пузырчатку
Очень похоже, но у нас в ротике все чисто (пока) и температуры нет.
Басина• 24 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
В ротике может и не высыпать.
Ольга_Михайлова• 24 октября 2013
У сына такое было 6 лет назад в 3,5 года. Я сначала о ветрянке подумала, но при ней не сыпет ладошки и ступни, а там и был максимум высыпаний, + во рту - уже рваные пузырьки увидела. Температура была 1 день 37,2. Врач решила, что аллергия, а я нашла статейку в детском журнале о герпесе 6 типа - все совпало! Пройдет, не переживайте, мы обошлись антигистаминными.
Басина• 24 октября 2013
’’лечится как репетический стоматит’’ вот это я написала)))) ГЕРпетический стоматит))
Малая еще та• 24 октября 2013
Я рекомендую вам пропить вот этот препарат.
http://santegra.in.ua/p6378847-pau-darco-pau.html
СОСТАВ (в одной капсуле): cтандартизованный экстракт (4:1) коры муравьиного дерева (Tabebuia impetiginosa), содержащий 3% нафтохинонов (эквивалентно 1400 мг порошка из коры муравьиного дерева) – 350 мг, рутин – 25 мг.

ПОКАЗАНИЯ: ослабленный иммунитет, герпетическая инфекция, воспалительные процессы в верхних дыхательных путях, для профилактики гриппа, раздражение слизистой оболочки горла и кашель курильщика, кожные проблемы.
Самая СоветЧиваЯ• 24 октября 2013
это вирус Коксаки или по простому руки-ноги-рот (посмотрите в ротике должно быть еще пару прыщиков)
Болеют только детки до 3-4 лет
Мы сейчас как раз им болеем. Все точь в точь.
первый день прыщики появились на ляжках и была температура 39
Лекарства от него нет. Антигистаминного препарата достаточно
сыпь пройдет через 10 дней.
выздоравливайте!
Самая СоветЧиваЯ• 24 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
наблюдайте.
возможно температура повысится на ночь или завтра.
но я не врач. Много информации про этот вирус пришлось почитать,чтобы успокоится )

автор Сегодня я не я • 24 октября 2013
Девочки, спасибо большое за информацию и советы :). Я немного успокоилась. Будем наблюдать. Удачи всем!!! Здоровья Вам и Вашим деткам
Я не Тролль• 24 октября 2013
Ответ дляБасина
у нас недавно так было,за неделю прошло,но во рту ужас был(((