Заюшка_хозяюшка• 10 апреля 2019
Санаторий для опорно двигательного аппарата. Посоветуйте, пожалуйста
Хотим папе купить путевку, никогда не были в санатории, поэтому не в курсе что да как. Болят ноги очень, к врачу ходил после многочисленных уговоров, но толку ноль, косточка постоянно выскакивает и потом больно ходить. Больше к врачу не затянешь(( Хотелось бы от санатория подлечить суставы и в целом оздоровиться. В какой поехать? На сколько дней брать путевку? Он пенсионер, может быть возможно часть стоимости возместить за счет профсоюза (или кто-там возмещает пенсионерам)? Входит ли в стоимость дня пребывания лечение? Его назначает врач на месте по приезду после диагностики? Вопросов много, может быть, нелепых, но буду всем благодарна за информацию. Пролистала подобные темы на советчице, хвалят Синяк и Хмельник. Но вот подойдут ли они с нашими проблемами?
Амели на мели• 10 апреля 2019
В санаторий нужно с диагнозом
И не в острой форме заболевания
Так же добавлю, что в санатории не лечат. Вам нужно сначала все таки папу затащить к доктору, пройти лечение, а уж потом санаторий как закрепление лечения.
И не в острой форме заболевания
Сосулька• 10 апреля 2019
Идите к своему участковому врачу. Пусть обследуют, поставят точный диагноз. И только после этого можно говорить о санаториях. По нормальному должна быть от участкового врача, если я не ошибаюсь в названии, санаторная карта.
На данном этапе понятно , что ничего не понятно :) У всех процедур есть противопоказания. Надо знать состояние здоровья и диагноз, чтобы советовать санатории.
Начинайте с участкового врача.
IQ 80• 10 апреля 2019
Во-первых правильно Вам написали, чтотнуюен диагноз
Во-вторых ревматолог или травматолог-ортопед лучше подскажет, какой санаторий подходит
Моя знакомая периодически ездит в Соленый лиман, у неё артроз коленных суставов. Говорит, что существенно легче после 2 недель
Блoшка-матрешка• 10 апреля 2019
для опорно двигательного аппарата санаторий Гопры - в Голой Пристане ( Херсонская)
Гугл знает ,описание , цены на оф сайте.
Можно купить курсовку без проживания/питания ( комнату снимают в частном секторе).
Кто опытные и уже знают процедуры проезжают просто на озеро, все делают сами , на массажи/процедуры можно ходить и в частном порядке.
Но естественно нужно проконсультироваться с врачем
IQ 80• 10 апреля 2019
Ответ дляСосулька
Начинайте с участкового врача.
Правильно, для поездки нужна санаторная карта
И для профсоюза/ пенсионного фонда или от кого Вы там хотите получить скидку тоже нужна справка, что папе нужна путевка именно в такой профильный санаторий
Остановщица• 10 апреля 2019
Да, у вас всё как-то на уровне ’там болит, а тут косточка выскакивает’. Сначало идёте к невропатологу, он щупает, спрашивает: как болит, где болит и т.п Потом обязательно на нужную область делаете МРТ, по его результатам выпишут уколы, свечи, таблетки. Когда будет диагноз, проведено лечение, острый период снят, только тогда с анализами, снимками, заключением врача выбираете санаторий для закрепления результата и реабилитации. А так папу в санатории не примут и процедуры не назначат по его’тянет-болит-выскакивает’
Может ему радоновые ванны нужны9хорошо все косточки лечат), но если проблеммы с сердцем, то их не назначат, может подводная вытяжка позвоночника и грязи или физпроцедуры и ЛФК
Стрекозей• 10 апреля 2019
В санатории Теплица Виноградов меня поставили на ноги, там именно лечат, разные процедуры+термальные и минеральные бассейны+курс уколов, именно все в комплексе и на срок 3 недели, скидок там нет, но это и хорошо, нет халявщиков, отношение совершенно другое, потому что все за полную стоимость, пока что это лучший санаторий для опорной двигательного аппарата
Остановщица• 10 апреля 2019
А у пожилых людей часто от процедур состояние ухудшается:сердце, давление, у свекрови так было. Мы купили недешёвую путёвку, а через несколько процедур электро+ ванны+ массаж+грязи ей плохо стало. Врачи отменили всё, оставили кислородные пенки и аромотерапию и свекровь просто две недели добывала, гуляя на свежем воздухе без тех процедур, за которыми приехала.
Остановщица• 10 апреля 2019
Ответ дляСтрекозей
Санаторий то лучший, но на летний период не попасть, нужно за год оплачивать
Амели на мели• 10 апреля 2019
Ответ дляСтрекозей
В любом санатории не берут в острый период.
В Теплице основное лечение - это их ванны. Но это уже идёт закрепление медикоментозного лечения.
Олька Модниця• 10 апреля 2019
Дуже сподобалось лікування в ’Лісовій пісні’ на Шацьких озерах. Там лікування грязями з озер на основі срібла і сінні аплікації. День лікування від 500грн - дешевше якщо жити в приватному секторі, а туди ходити лише лікуватись.