Летчица• 24 октября 2013
квартирный вопрос что бы выбрали вы?
Живём сейчас с мужем и ребёнком в 2-шке, свекровь предлагает переехать нам в оставшуюся по наследству 3-ку, но мы не знаем как поступить... А теперь плюсы и минусы квартир.
Двушка - маленькая двушка с проходной комнатой в хрущёвке, угловая, 2 окна выходят на север (поэтому солнце бывает только в одной комнате) и на дорогу с нормальным по активности движением машин, очень холодная, есть плесень-грибок на стене в спальне, с отоплением проблемы - батареи всегда еле тёплые. Но есть большой плюс - квартира, считай, в центре - есть отличнейшая транспортная развязка, 3 садика, 4 школы, поликлиника, миллион супермаркетов и т.д. и т.п.
Трёшка - тёплая, светлая, комнаты больше, чем в двушке, не угловая, окна выходят во двор, но находится в ж..., на окраине((( супермаркетов рядом нет, садиков поблизости не знаю, 1 школа, транспорта гораздо меньше (своей машины нет).
Девочки, что выбрали бы вы: двушку с грибком на стене)) в центре или трёшку в ж...? Может кто-то был в похожей ситуации и сможет поделиться опытом?
Результат:
вже голосів:
63 (65.63%)
трёшка
21 (21.88%)
свой вариант или посмотреть результаты
12 (12.5%)
двушка
Чебуравлик• 24 октября 2013
Так если ваша двушка в центре, то ее можно продать за хорошую цену и купить, что нибудь лучше ,и не на окраине и не в центре, а вкаком нибудь спальном районе, с удобствами скажем так)
Зажуженная Жужжа• 24 октября 2013
трёшка конечно, что тут думать:) а вообще если Вас это так всё беспокоит - почему бы не продать обе квартиры и купить одну хорошую трёшку в том районе, который Вам нравится?:)
Обращеница• 24 октября 2013
продать трешку на окраине и купить хорошую двушку в центре(а может и трешку). А ту двушку где сейчас живете можно сдавать.
Аннуитет• 24 октября 2013
Я бы съехала с двушки уже только из-за плесени, это чревато заболеваниями бронхо-легочной системмы и астмой. Не знаю какой город, но в Киеве - в центре жить бы точно не хотела.
Если так не лежит душа ко второй квартире - попробуйте на семейном совете обговорить вариант продажи и покупки аналогичной, но в подходящем для Вас месте.
Вкаблучках• 24 октября 2013
я так перехала в 3-х (жили до того с родителями) живем в спальном районе, мне сначала было очень трудно привыкнуть к остановке топать 15мин, как и до ближайшего магазина ... таксисты приезжать не хотят потому что дорога плохая, немного трудно но дочери только 2 года то надеюсь пока пойдет в школу то будет обжитой район .. но я к нему привыкаю уже полгода... и никаких нет подружек и родных поблизости, а ко мне в глушь ездить чаще чем раз в месяц не хотят ( но зато дома -рай)
Тумба-юмба• 24 октября 2013
А где лучше жить в подвале на крещатике или в квартире на троещине?(Киевляне поймут)Автор,если Ж...не совсем Ж...то и думать не стоит.Не все живут в центре.переедте в зорошую квартиру,машину со временем купите.Как правило Ж..на окраине очень быстро перестают быть окраинами и рано или поздо будут и магазины и спортклубы и поликлиника новая.Я бы и не думала.Вы вообще представляете как жить в грибке и какие от этого могут быть последствия?
Летчица
• 24 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
у нас город маленький, это не центр Киева))) продав двушку, мы сможем купить только однушку получше в нашем районе, денег на добавить у нас нет. вот думаю, что согласиться на трёшку, а потом уже и думать про продажи-обмены, если там совсем плохо будет жить...
Летчица
• 24 октября 2013
Ответ дляLadyLovе
Это в каком городе такая ж..., что даже супермаркетов нет?
они-то есть, конечно, но мне с ребёнком идти в них дольше, а сейчас они все под боком.
Автор, я в центре города родилась и прожила до 18 лет в однокомнатной квартире с родителями возле метро. Но в 99 году моих родителей кто-то из знакомых надоумил е продать и сразу купить за нее квартиру побольше на окраине. Мы так и сделали, за нее удалось купить 3-комнатную на Оболони в 15 минутах ходьбы от метро. Когда мы переезжали, я кричала что не хочу выезжать из центра, еще училась тогда в 11 классе в школе на Печерске, все друзья и подруги были там. Сейчас уже прошло 14 лет как мы живем на Оболони и в том году отцу в наследство досталась бабушкина квартира на Печерске возле Дворца спорта. Сейчас мы там делаем ремонт и она будет продаваться. Вот только что из нее с мужем вернулась, ездили туда на машине вывезти некоторые вещи. Я ехала и думала - если бы мне сейчас эта квартира или даже квартира побольше досталась бы в тех краях, я бы ни за что в центр города не вернулась жить. И моя мама, ехавшая с нами, говорила по дороге - Боже, как мы жили в этом районе и как тут до сих пор люди живут. Тут ведь - магазинов раз, два и обчелся; по тратуару идти невозможно из-за расставленных машин; во дворах места даже припарковаться нет; кругом шумно; пробки на каждом шагу. Так что я бы сейчас в центр жить не вернулась, хоть и работаю на Крещатике.
Поэтому я бы выбрала - или переезд на окраину, или подбить свекровь продать эту двушку и за нее купить жилье получше.
А в каком районе эта 3-комнатная квартира?
Летчица
• 24 октября 2013
Ответ дляОбращеница
спасибо, вот тоже так думала. но двушку тогда свекрови отдаём, такой вот внутрисемейный обмен)))
Аноним Завхоз• 24 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Летчица
• 24 октября 2013
Ответ дляАннуитет
да, вот за плесень я согласна с вами. и это не Киев, маленький город, тут в центре жить отлично)
Летчица
• 24 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
вот меня тоже это немного пугает, сейчас подружки рядом)) но у нас город не большой, надеюсь ко мне почаще будут добираться))
Летчица
• 24 октября 2013
Ответ дляylyudmila
это не Киев, в Киеве я бы с центра бежала))
Летчица
• 24 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
в итоге нашей квартирой будет одна - или 2-ка, или 3-ка
Летчица
• 24 октября 2013
девочки, спасибо всем за ответы и голосование. кажется, я уже определилась
КучМала• 24 октября 2013
Ответ дляylyudmila
Смотря что с чем сравнивать,я так всю жизнь на Оболони прожила,а сейчас переехала в пригород-вот три года здесь ....и вою волком..ну не могу я смириться с отсутствием магазинов,рынка,садика,поликлиник-под домом,а везде надо добираться маршруткой или такси...жуть...а вот еще и на работу выходить собираюсь-ездить в центр Киева...это еще тот ад начнется...зато живем отдельно....хочу обратно,пускай даже с родителями.я б на месте Автора продавала двушку и искала замену.