Дама_из_рекламы• 10 апреля 2019
Больничный при Эко
Кто открывает больничный терапевт или гинеколог? Мне в клинике сказали, что дадут выписку в день подсадки эмбрионов. А как во время пункции быть на рабочем месте, если отпуск давать отказываются? Я читала, что это болезненная процедура. Подскажите, как было у вас?
Принцепесочка• 10 апреля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Хотелось бы и чтобы пункцию захватить.
Вы первый раз?
Между пункцией и переносом обычно 5 дней. Смысл? Лучше уже после переноса. Да и не факт, что не случится гипера, и вас не перенесут в крио.
Дама_из_рекламы
• 10 апреля 2019
Я правильно поняла, что к гинекологу не стоит даже по этому вопросу подходить?
ЭтаваНиМожетБыть• 10 апреля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Живой
Так, а на пункцию вы больничный\выходной не брали?
Принцепесочка• 10 апреля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Правильно. Или меняйте терапевта (хотя, в вашем варианте это нада делать полюбому), либо пробуйте травмпункт, они сразу дают закрытый больничный
ЭтаваНиМожетБыть• 10 апреля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Мы же не знаем вашего гинеколога в поликлинике, вдруг там супер-пупер человечный человек. Попробуйте.
Дама_из_рекламы
• 10 апреля 2019
Ответ дляПринцепесочка
Вы первый раз?
Да, первый. Мне сказали, что может и 3-дневных подсадят. А крио это на следующий цикл?
Дама_из_рекламы
• 10 апреля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Все планирую в этом цикле. Сегодня первый день.
Дама_из_рекламы
• 10 апреля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А в принципе гинекологи дают больничные? Кроме беременных?
ЭтаваНиМожетБыть• 10 апреля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
3-х дневных переносят сейчас крайне редко.
Вам правильно говорят, никто не знает, как вы себя будете чувствовать после пункции и будет ли перенос в этом протоколе, или уйдете в крио.
Сходить на разведку в поликлинику ко всем возможным врачам. А конкретно будете определяться ближе к пункции.
Послушная• 10 апреля 2019
У меня 2 раза пункция была. Оба раза приезжала на работу чуть позже. Хотя нет, второй раз был в субботу, но вечером я еще и на балет пошла. Хотя ужасно живот болел и кровило(. Но ничего, не вижу причины не идти на работу после пункции.
Принцепесочка• 10 апреля 2019
Автор, реально, меняйте терапевта. Мало ли что вам понадобится. Если потребуется еще протокол, или все случится сразу, захотите какой-то период дома пересидеть, терапевт нужен адэкватный. У меня «он», побаивается женских историй и на все согласен сразу))))
ЭтаваНиМожетБыть• 10 апреля 2019
Ответ дляПослушная
А вы слышали, что люди по-разному реагируют на пункцию и наркоз? Кто-то может через 10 минут бежать огород вскапывать, а кто-то сути в себя приходит.
А в случае гиперстимуляции еще и под капельницами лежать.
Дама_из_рекламы
• 10 апреля 2019
Ответ дляПослушная
У вас все получилось?
Послушная• 10 апреля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Была и гиперстимуляция. С жидкостью в легких. Капельницы - это позже. Сначала просто пункция, поспала и домой. Ну так посмотрит по самочувствию, позвонит на работу после наркоза и прошепчет, что ни встать, ни сесть, сорри не приду. Все. За день пропуска справку можно не нести
Послушная• 10 апреля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
У вас все получилось?
Да, с третьего раза. Двойня, уже школьники)
ЭтаваНиМожетБыть• 10 апреля 2019
Ответ дляПослушная
Автор же объяснила, что на ее работе метод ’позвонила-сегодня не приду’ не работает
Принцепесочка• 10 апреля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да и наркоз разный бывает. Я делала и пункции и другие процедуры, вставала с операционного стола и садилась за руль, ни отходняка ни чего-то другого, как ничего и не делала.
А делала процедуру в гос. больничке, сутки было состояние как после ящика водки))))
Послушная• 10 апреля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я пост прочла и ответила. Про это не читала. В любом случае, полдня ее не будет, а раз такая строгость, то лучше брать больничный и пару дней за свой счет. Но больничный это не особо удобно т.к через 3-5 дней перенос и дома еще неделю надо побыть (если есть желание), поэтому или сразу брать на 2 недели, или сначала день за свой счет и через пару дней больничный. У меня перенос припал на новый год, второй я после операции на больничном и так была, третий - уволилась)))
Добра всем!• 10 апреля 2019
Автор,почему Вы отпуск на это время не оформили?? Больничный на ЭКО не дают,такой надобности нет,пункция по наркозом,минут 15,полежите минут 30и пойдете домой,Вы лучше бы подумали о выходных/небольшом отпуске хоть на 5 дней после подсадки
Попипиповна• 10 апреля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Мне мой по декларации отказала( Пойти к другой и переподписать декларацию?
Пойдите к неврологу типа нерв защемило. А вообще то в клинике где Вам будут делать пункцию должны дать справку и по этой справке участковая должна открыть больничный.
Проработник• 10 апреля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Та я готова купить, терапевт деньги не взяла ( давала 500 грн. ) и отправила к гинекологу.
мало как давали ... за 500 грн и я бы вам не выписала липу
Попипиповна• 10 апреля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Мне начальница отказала в категорической форме, думая, что это я на пасхальные и майские куда-то отдыхать отпрашиваюсь.
На пункции нет ничего страшного. Отпустили домой через 2 часа после пункции. Я еще на работу успела с Киева до Черкасс заехать за деньгами.
А вот после подсадки Вам нужно будет этот день полежать.
В вообще то по закону Вы имеете право взять за свой счет.
Попипиповна• 10 апреля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
У меня вполне адекватная врач оказалась ярой противницей эко. Чего я не наслушалась....
Я бы на неё жалобу накатала.
Дама_из_рекламы
• 10 апреля 2019
Ответ дляПроработник
Почему липу? Я в эти дни не могу быть на работе с 9 до 18.
А за сколько бы выписали? Вы терапевт?
Дама_из_рекламы
• 10 апреля 2019
Ответ дляПопипиповна
Имею право, но по усмотрению руководства.
Попипиповна• 10 апреля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Дай Бог, чтобы у Вас все получилось с первого раза.
Главное, ЭКО , а работа это вторично в нашей ситуации.
Попипиповна• 10 апреля 2019
Ответ дляПроработник
Крохоборка.
Дама_из_рекламы
• 10 апреля 2019
Ответ дляПопипиповна
Спасибо большое) Ваши слова Богу в уши.
Первоклашка Я• 10 апреля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы в Киеве?