Козяка-маляка• 10 апреля 2019

По стопам. Почему Не работающие считают, что им завидуют те, кто работает?

Результат:
вже голосів: 192
65 (33.85%) Работаю, не завидую
48 (25%) Не работаю, так не считаю
32 (16.67%) Работаю, завидую
17 (8.85%) Не думаю
14 (7.29%) Тыц
13 (6.77%) Не работаю, думаю, завидуют
3 (1.56%) Не завидую
KateFrosty• 10 апреля 2019
Обожаю свою работу! Дома в декрете просидела аж 1,7 года. Чуть с ума не сошла от вечных какашек-площадок. Если кому-то нравится быть домохозяйкой - ну и на здоровье!

Стебель_березы• 10 апреля 2019
а я работаю дома,что мне делать и кому завидовать?
КарамбОлька• 10 апреля 2019
Потому что они сидят на чужой шее и радуются жизни нахаляву
Бентливуман• 10 апреля 2019
Я тоже обожаю свою работу и зарабатываю очень хорошо. Чему мне завидовать зависимым домохозяечкам? Я не для того 2 образования получала и кандидатскую защищала, чтобы борщ варить и по дому шуршать.
автор Козяка-маляка • 10 апреля 2019
Ответ дляСтебель_березы
я тоже работаю дома
Но я же работаю
Фиктивная• 10 апреля 2019
Я теж не могла в декреті.Депресія накривала,не могла дочекатися,коли вийду на улюблену роботу.Нікому не заздрю,в кожного своє.
Стебель_березы• 10 апреля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
я тоже работаю дома
Но я же работаю
ну вот я не завидую,зп у меня есть,при деле
времени тоже вагон
Пенять на зеркало• 10 апреля 2019
Да мне пофиг кто работает,а кто нет.Вообще такие рассуждения и дебаты только на советчице.В реальности никто это не обсуждает,была работающей и безработной.
Копирайторша• 10 апреля 2019
Все мы разные. Я не работаю и не хочу. В своё время у меня была очень хорошая , любимая и высокооплачиваемая работа. Но это в прошлой жизни. Сейчас мы переехали, купили дом , делаем ремонт , я вся в делах и заботах о нем и о семье своей. Скучать некогда.

Нерадистка Кэт• 10 апреля 2019
Не работаю, детей нет, никогда не было амбиций сделать карьеру, хотя училась хорошо и во получила сама, до замужества работала сама себя обеспечивала, мне все равно кто работает кто нет, я не хочу и могу не работать, муж только за, нычка есть.
Утренняя зорька• 10 апреля 2019
Ответ дляKateFrosty
Куда делись какашки/площадки после 1.7?!
Как_б_не_так• 10 апреля 2019
Работаю, завидую беззаботности/безалаберности неработающих
Утренняя зорька• 10 апреля 2019
Ответ дляКопирайторша
Около 12-13 лет дети будут тяготиться вашим обществом...
Снежнакомка• 10 апреля 2019
Работаю, зп хорошая, куча дипломов, но как же хочется варить борщ и не работать, чтобы каждую минуту отдавать семье. Потому что самое ценное для меня семья. Никому не завидую. Моя жизнь - только моя.
СтрашнаяНаташа• 10 апреля 2019
Я вот на больничном с малым еле-еле неделю отсидела... Завтра на работушку!!!
Искренне сочувствую женщинам, которые не смогли найти работу по-душе.
Апочемучка• 10 апреля 2019
не работаю и никому не завидую, живу в свое удовольствие
Красота неземная• 10 апреля 2019
я не думаю, но работающие подруги говорят прямым текстом, что классно тебе. Не работаю год как и пока не собираюсь возвращаться.
Наивная Хо• 10 апреля 2019
Ответ дляКарамбОлька
Одна справа, коли просто халявні гроші без супутніх умов, це завжди класно.
Але зовсім інша, коли ця ’халява’ на повірку виявляється пахотою вдома по повній програмі, тотальною залежністю від чоловіка, та відсутністю власної свободи вибору.
Брызжу ядом• 10 апреля 2019
Не работаю, почему думаю, что завидуют? Потому, что работающие подруги сами говорят.

Бутербродница• 10 апреля 2019
Если я уволюсь, из дому сбегут не только муж и сыновья, но и кот с собакой
С моим количеством энергии и полным не восприятием безделия, може справиться только моя работа.
А мне жалко домохозяек, они как домашние животные, которых нужно содержать, кормить и выгуливать. Как бы я не хотела оказаться на их месте.
Der_Natali• 10 апреля 2019
Не работаю,плевать на то что думают другие.Люди ,которым нечего делать и которые сами не очень удачны и довольны своей жизнью всегда будут осуждать противоположные взгляды.
Копирайторша• 10 апреля 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Ошибаетесь. Старшая дочь взрослая уже. Вы о чём?
Нафаня Маня• 10 апреля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
это точно

Девушки, а кем вы дома работаете?
3oJIoTo• 10 апреля 2019
Потому-что неработающие в большинстве своем - глупенькие.
бифидобактерияЖоржик• 10 апреля 2019
Я без работы схожу с ума. Занимаюсь любимым делом
Копирайторша• 10 апреля 2019
Ответ для3oJIoTo
Брюльтик• 10 апреля 2019
я вообще никогда не работала и дома не работаю
завидую работающим
Корсет_на_шурупах• 10 апреля 2019
Я работаю и завидую, кто не работает)
Потому что я домашняя, мне в кайф сидеть дома, убирать, стирать, готовить что то вкусненькое, испечь что то и ждать мужчину с работы. Но увы...я одна с детьми, мне приходится работать...
Blekvud• 10 апреля 2019
Ответ для3oJIoTo
Довго думали , щоб таке написати?
Розумний точно б такого не написав
Наивная Хо• 10 апреля 2019
Ответ для3oJIoTo
Да будет срач!