Дочке почти 10. Очень уж ´тонкой душевной организации". Лет до 6 плакала с другими за компанию (даже незнакомыми детьми).
Уже несколько дней жалуется, что учитель кричит на других детей, а она боится. Понимаю, что ее беспокоит это.
Как можно помочь ребенку справляться с такой ситуацией?
Ответ дляКовбой Хагис
Обьяснять, что есть такие люди которые по-другому не умеют общаться. Ваша задача - научить ее не принимать это на свой счет и правильно реагировать
Да вроде бы и пытаюсь объяснять, что, когда много детей, а учитель говорит тихо, то его не слышно, и что если замечание делают кому-то, то к ней не относится... но что-то пока с результатом этих объяснений не очень...
Ответ дляTatyana_1975
Постепенно научится. Не останавливайтесь и объясняйте. В жизни ещё много чего будет. Люди все разные и ко всему нужно приспособиться.
Ей нужно повышать самооценку. Хвалите ее таланты и ее лучшие качества.
Ответ дляAntares
Спасибо большое!
Будем работать дальше