ИМХОля• 11 апреля 2019
ПДД!) Кто первый) задача
Недавно получила права,
У меня с мужем разные ответы)
Пожалуйста с объяснением)
У меня с мужем разные ответы)
Пожалуйста с объяснением)
Yana-Yanochka• 11 апреля 2019
Ответ дляСовбез
он же встречный, не справа он, а едет навстречу! справа у автобуса никого нет
Не дай Бог с Вами встретится на перекрестке)))) посмотрите поворот в автобуса включен!! подумайте какая помеха справа?)))
Пацан к успеху шел• 11 апреля 2019
Ответ для1973
у автобуса тоже зелёный светофор
’При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.’
Из Кукуева я• 11 апреля 2019
Ответ для1973
При левом знаю, но знаки...
Когда работает светофор, на знаки не смотрят. Сигналы светофора в приоритете.
Вы водитель?
Пошаманю• 11 апреля 2019
Ответ для1973
у автобуса тоже зелёный светофор
он может ехать прямо, о что бы повернуть он должен уступить
Ответ дляСовбез
не имеют значения знаки, когда работает светофор
светофор выключат, тогда преимущество в движении определяют знаки
пока светофор работает, важен только он
придет регулировщик - не будет важен ни светофор, ни знаки
есть приоритеты в регулировке движения, по мере убывания важности: регулировщик, светофор, знаки.
скажите, пожалуйста, Вы права купили, да?
пока светофор работает, важен только он
сколько вы за рулём? На ваш ответ чуть позже отвечу
Осторожная• 11 апреля 2019
Ответ дляБаррикадница
1. Автобус. Он же по главной едет.
надеюсь вы шутите
Пацан к успеху шел• 11 апреля 2019
Ответ для1973
При левом знаю, но знаки...
Знаки не имеют приоритета при работающем светофоре!
Аноним Первый• 11 апреля 2019
Ответ для1973
При левом знаю, но знаки...
Почитайте про приоритеты!
Если работает светофор, то он важнее, если не работает, то знаки, если знаков нет, то дорожная разметка, если и ее нет, помеха справа и т.д.
Ответ дляAnnLipa123
НО он поворачивает, поэтому пропускает тех, кто едет по своей полосе
Уже пересмотрела правила. Да вы правы. К сожалению давно не листала ПДД. Хотя когда сдавала на права знала лучше мужа. Со временем многое забывается((( пора перечитывать от корки до корки
Совбез• 11 апреля 2019
Ответ дляYana-Yanochka

жесть)))))
прочтите п. 16.6 правил движения и покажите, где там о помехе справа))
нет у автобуса помехи справа! не выдумывайте трактовок, ны Вы правила пишете!
Из Кукуева я• 11 апреля 2019
Ответ дляСовбез
какая у автобуса помеха справа? встречный автомобиль?
Автобус поворачивает налево, конечно встречный автомобиль будет помехой справа.
Совбез• 11 апреля 2019
Ответ дляИз Кукуева я

п. 16.6
какая помеха справа?!
Из Кукуева я• 11 апреля 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Вам всю книжку пдд бы перечитать.
При работающим светофоре знает не действуют. А если туда ещё регулировщика добавить?
Она расплачется и убежит))))
ИМХОля
• 11 апреля 2019
Ответ дляКубик Рубика
автор а как вы ответили?
На первом фото едет красная машина, а на 2 фото почему-то белая машина 2 едет (
Подумала что главная и у чёрной и у белой, чёрная по главной прямо значит 1- а белая 2 едет, потом уже зелёная но в ответе моего варианта нет)
По этому спрашиваю!
Осторожная• 11 апреля 2019
Ответ для1973
Очень надеюсь,что вы исключительно пешеход!
Ваша прЭлесть• 11 апреля 2019
1. легкове авто (приорітет світлофора перед дорожніми знаками)
2. 3 (нікому не уступає)
AnnLipa123• 11 апреля 2019
Ответ для1973
А вы ездите за рулём? Если ездите, то тогда вы- очень опасны, потому что таких перекрёстков и светофоров каждый второй
Кондуктор автобуса• 11 апреля 2019
Ответ дляПукимончиг
По этому спрашиваю!
Мне кажется, ваш муж ответил правильно.
Ну ниче се• 11 апреля 2019
Ответ для1973
Объясните почему автобус? У меня права есть(
Потому что горит светофор, он имеет преимущество перед знаками приоритета. Машина едет прямо, а автобус совершает маневр, соответственно должен пропустить тех кто едет прямо.
Кубик Рубика• 11 апреля 2019
Ответ дляПукимончиг
По этому спрашиваю!
поняла спасибо
Совбез• 11 апреля 2019
Ответ дляПукимончиг
По этому спрашиваю!
а прямо на этом перекрестке это куда?
не понимаю, почему отсутствие включенного поворотника на таком перекрестке по умолчанию означает, что авто едет по главной
ничего подобного нет в пдд...
я, например, по картинке не поняла, куда едет черный
ничего подобного нет в пдд...
Аноним Первый• 11 апреля 2019
Ответ для1973
Я сдавала на права 13 лет назад, без ошибок. Не вожу, к сожалению. Но до сих пор на подобные вопросы правильно отвечаю.
А вот кто водит и отвечает неправильно, вот тут печально
Из Кукуева я• 11 апреля 2019
Ответ дляСовбез

п. 16.6
какая помеха справа?!
Если человек не знает п.16.6, пусть хотя бы ориентируется на помеху справа.
Нетутешня• 11 апреля 2019
Ответ дляПукимончиг
По этому спрашиваю!
Первая едет белая - она на главной ,вторая черная - она на главной, у нее помеха справа белая ,потом только зеленая.
Ответ дляАноним Первый
замечательно. Рада за вас. Но каждый имеет право ошибаться. Главное сделать правильные выводы и исправить ошибки. Я выводы для себя сделала