ИМХОля• 11 апреля 2019

ПДД!) Кто первый) задача

Недавно получила права,
У меня с мужем разные ответы)
Пожалуйста с объяснением)
Ната_2012• 11 апреля 2019
Ответ дляНу ниче се
Фото 1 - 1
Фото 2 - 3
Прав нет.
Аналогичные ответы. Прав тоже нет.
Совбез• 11 апреля 2019
Ответ для1973
Вот и я так же. Права не покупала, была одной из двух, кто сдал теорию с первого раза. Но вот перечитывать и освещать знания, как оказалось, нужно регулярно. Спасибо советчице. Пошла читать!
я с тех пор забыла требования к глубине протектора, люфтам руля, расстояниям для парковки относительно выездов, пешеходных переходов и прочие цифры, но не принципы проездов перекрестков и порядка организации движения, это же основа...
прочтите, правда, полезно)
Беговая дорожка для носа• 11 апреля 2019
Капец. Страшно їздити щоразу після таких відповідей пдр
Из Кукуева я• 11 апреля 2019
Ответ дляСовбез
а прямо на этом перекрестке это куда?
не понимаю, почему отсутствие включенного поворотника на таком перекрестке по умолчанию означает, что авто едет по главной
ничего подобного нет в пдд...
я, например, по картинке не поняла, куда едет черный
Черный едет прямо, но направление главной дороги при этом меняется (знак). Поэтому проезжают в такой очередности: белый, черный, зеленый.
Мечты сбываются• 11 апреля 2019
Первым едет красный автомобиль
Светофор в приоритете
Yana-Yanochka• 11 апреля 2019
Ответ дляСовбез

жесть)))))
прочтите п. 16.6 правил движения и покажите, где там о помехе справа))
нет у автобуса помехи справа! не выдумывайте трактовок, ны Вы правила пишете!
SoLgAvAl• 11 апреля 2019
автобус конечно, у него главная дорога.
Из Кукуева я• 11 апреля 2019
Ответ для1973
думаю при вашем рассуждении, никто не имеет права на ошибки- идеальная вы наша! А правила я перечитаю, обязательно, чтобы освежить все знания.
Не идеальная, но никогда не буду спорить, если не в теме. Извините, но вы не знаете правил, ездить вам нельзя.
Совбез• 11 апреля 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Если человек не знает п.16.6, пусть хотя бы ориентируется на помеху справа.
так сложно запомнить про прямого встречного?
когда авто станет для автобуса помехой справа (т.е. автобус уже достаточно развернется на перекрестке, чтобы авто относительно него было справа), то будет действовать уже другое правило - авто должно дать завершить автобусу маневр...
Осторожная• 11 апреля 2019
Ответ для1973
замечательно. Рада за вас. Но каждый имеет право ошибаться. Главное сделать правильные выводы и исправить ошибки. Я выводы для себя сделала
Вы шутите?Такие ваши ошибки стоят жизни людей!Таких перекрестков 8 из 10 по всему городу!!!
SoLgAvAl• 11 апреля 2019
фото 2 - белая
Совбез• 11 апреля 2019
Ответ дляYana-Yanochka
пдд вы принципиально не читаете, да?))
Из Кукуева я• 11 апреля 2019
Ответ дляСовбез
Спасибо, мне не сложно. Но окружающим видимо да.
Совбез• 11 апреля 2019
Ответ дляИз Кукуева я
на этом перекрестке нет прямо, есть разветвление дороги влево и вправо
если бы у белого не был включен поворотник, как понять, куда он едет?
КрытыхРынков• 11 апреля 2019
1. Первым едет автомобиль, т.к. при равнозначных условиях (у обоих ТС горит зеленый), у него нет помехи справа. Автобус, выезжает на середину перекрестка и пропускает авто, т.к. авто для него помеха справа.
2. Первым, т.к. он на главной.
Осторожная• 11 апреля 2019
Ответ дляSoLgAvAl
автобус конечно, у него главная дорога.
Аноним Первый• 11 апреля 2019
Ответ для1973
Полностью согласна
IsabelDivo• 11 апреля 2019
Так как горит зеленый сигнал светофора для обоих водителей, то первым едет легковой автомобиль, так как он едет прямо, потом уже совершает левый поворот автобус.
Если бы светофор не работал, то другое дело. Но так как он работает, то он в приоритете и ни какие таблички 7.8 к знаку Главная дорога в данном случае не имеют приоритета.
Бентливуман• 11 апреля 2019
Ответ для1973
1. Автобус у него зелёный светофор+ знак главная дорога-- у авто тоже зелёный, но знак уступи дорогу+ второстепенная дорога.
2. Белое авто едет по главной, поворачивает на главную- никому не уступает
О, Боже!
Федорино Горе• 11 апреля 2019
1. Автобус, так как ему зеленый + он по главной двигается.
2. Белый никому не уступает, едет первым по главной. Вторым поедет черный, уступит белому, так как у него белый это помеха справа.
Yana-Yanochka• 11 апреля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
2. Первым, т.к. он на главной.
Ооо! сейчас Вам расскажут о помехе справа
Ну ниче се• 11 апреля 2019
Ответ дляSoLgAvAl
автобус конечно, у него главная дорога.
Не надо троллить!
Бегущаяпо• 11 апреля 2019
Ответ дляSoLgAvAl
автобус конечно, у него главная дорога.
Надеюсь, что вы не водитель!! В противном случае, начинаю понимать, почему я так ругаюсь за рулём В шоке с ответов!!
Федорино Горе• 11 апреля 2019
Ответ дляБоевая
На первом красная машина. У нее зеленый на светофоре. Знаки приоритета действуют при нерабочих или отсутствии светофора.
На второй картинке - белая машина. У нее главная.
а ничего что красная едет по второстепенной дороге, а автобус на зеленый по главной?
Федорино Горе• 11 апреля 2019
Ответ дляНу ниче се
Так и у черной главная
у черной помеха справа.
Боевая• 11 апреля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Ничего.
При работающем светофоре знаки не смотрят.
Щас ухожу• 11 апреля 2019
По ф.1 - первым проедет легковой авто ( 1)
Если светофор имеет приоритет над знаками.
По ф.2- вариант 3. Белое авто проедет первым т.к.едет по главной
П.с. я девушка. Стаж вождения 14 лет.
Из Кукуева я• 11 апреля 2019
Ответ дляСовбез
Спасибище огромное, что поправляете

Тогда получается, что черный может ехать направо, значит ответ: белый и черный едут одновременно.
Мне кажется, что перед нами разновидность Т-образного перекрестка с изменением направления главной дороги. Тогда ответ ’ белый первый’ соответствует картинке.
IsabelDivo• 11 апреля 2019
На фото два первым проезжает белый автомобиль, так как он едет по главной и является помехой справа для черного. Черный его пропускает и продолжает движение вторым.
Бентливуман• 11 апреля 2019
Первое фото: у обоих зелёный, но автобус поворачивает налево, поэтому должен уступить автомобилю.
Второе фото: у белой машины главная дорога, поэтому она проезжает первой.