мегамоСГ• 11 апреля 2019

Ребенок не хочет учиться. 3 кл

Добрьій день ! Ребенок 3 кл. Не хочет учиться, девочки, я устала ругаться и кричать...какая-то несобранность и безразличие...все если и делается -из -под палки ! Читает, чтоб отстали.
Вот утром вьіяснилось , что не доделал уроки и так и пошел .
Уже и обьясняю , что главная задача -учиться ! А потом - все остальное !
Девочки, посоветуйте , может книгу мне почитать..
mervedi• 11 апреля 2019
счас отменили обязательное образование после 4 - го класса. Пусть идет работает

автор мегамоСГ • 11 апреля 2019
Ответ дляmervedi
Да , обьясняем и вроде понимает. - соглашается...Ходит в школу , приходит домой - и просит , чтоб я помогла решить математику
А я с Рио-де-Житомира!• 11 апреля 2019
Кому надо учиться, зачем? Я сыну сказала, что на половину может забить, лишь бы минимум освоил, а математика, языки - главное(в началке). Программа откровенно тупая, забивается мозг ерундой. Сами подумайте, что из школьной программы вам в жизни пригодилось или чем вам помогли оценки в табеле за 3 класс? Научите ребенка ставить приоритеты, чтоб он хотел что-то определенное знать, а не требовать от него учить все под ряд.
А_Шо_Такое• 11 апреля 2019
Ответ дляmervedi
Это где?
А_Шо_Такое• 11 апреля 2019
Автор, чем больше будете давить, тем сильнее будет это нежелание. Пробуйте мотивировать поощрениями.
mervedi• 11 апреля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Это где?
выходите из подвала
Мона_Лиса• 11 апреля 2019
Ответ дляmervedi
Не мелите ерунду 9 классов обязательное образование

А_Шо_Такое• 11 апреля 2019
Ответ дляmervedi
выходите из подвала
Возвращайтесь с Марса.
А_Шо_Такое• 11 апреля 2019
Ответ дляmervedi
Образовывались. Раздел 2 Статья 12, пункт 2.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2145-19
Пиу!Пиу!• 11 апреля 2019
та нифига это не даст. автор, пересмотрите отношение к учебе. А может, он будет афигенным сварщиком и ваша зарплата в 6000 на руки при вышке будет вызывать его недоумение.сейчас мотивировать нечем. Я в 8 классе тяну как вы, но уже есть вопрос, зачем, и бросить жалко ж. лучший лицей города и усилий море.. а зачем такой напряг? постоянно склоки и ссоры по этому поводу, проверки уроков, репетиторы.. не интересно оно ему. та и все.
возможно, электрик из него будет лучше?
mervedi• 11 апреля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
вы смотрите не там
Печенюшка• 11 апреля 2019
Ответ дляmervedi
Шо ви мелете.
Печенюшка• 11 апреля 2019
Ответ дляmervedi
выходите из подвала
А конституція діє в нас лише в подвалі?
Печенюшка• 11 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Взагалі то в нас 11 обов´язкові, а не 9 класів
Печенюшка• 11 апреля 2019
Ответ дляmervedi
вы смотрите не там
Ну покажіть нам жителям підвалів де дивитись.
А_Шо_Такое• 11 апреля 2019
Ответ дляmervedi
вы смотрите не там
Просветите где. Если закон об образовании это не то, то мне даже страшно подумать, где вы такие берётесь ’умники’.
Мона_Лиса• 11 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
Нет 9, можно после девятого нигде не учиться уже
mervedi• 11 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
это вот недавно, полгода как поменяли.
Печенюшка• 11 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Відкривайте конституцію і закон про освіту.

А_Шо_Такое• 11 апреля 2019
Ответ дляmervedi
это вот недавно, полгода как поменяли.
С ылку на закон. Я дала ссылку на действующий закон, а вы ОБС.
Печенюшка• 11 апреля 2019
Ответ дляmervedi
это вот недавно, полгода как поменяли.
Так покажіть нам ці зміни. Останні пів року жодних кардинальних змін не було.
mervedi• 11 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
хорошо, найду ссылку - напишу
Мона_Лиса• 11 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
Открывала и знаю, да ребенок ИМЕЕТ ПРАВО (а не обязан)на 11 классов ,но можно закончить только 9. У меня вон сосед так и сделал.После 9 ,работает у родителей на мини-ферме
Печенюшка• 11 апреля 2019
Ответ дляmervedi
хорошо, найду ссылку - напишу
Найдіть.
Uliya28• 11 апреля 2019
Мой тоже в 3ем классе, учиться ему не интересно, вспомните себя Вам было интересно учиться? Я ходила, так как понимала - надо, была усидчивая. Сейчас после золотой медали и Университета, работаю не по специальности. Главное, чтобы со временем можно было увидеть, какие у ребенка способности и какое направление нужно будет помочь ему выбрать, для комфортной жизни здесь или в другой стране.
Оценки ребенок приносит хорошие, но постоянно надо стимулировать. Постарайтесь найти, чем его можно заинтересовать. И не шантажируя, а по договоренности поощрять его успехи.
Большая часть школьной программы может даже и не пригодиться. Но ребенку этого говорить не надо :-). Не все учителя могут заинтересовать ребенка своим предметом. Потом все равно Вам придется водить ребенка на дополнительные занятия, возможно для сдачи ЗНО в 4 классе и позже, когда выберите направление для ребенка.

Но это конечно мое личное мнение. :-)
Печенюшка• 11 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
В нас освіта 11 класів обов´язкова, якщо немає мед.показів. Вам сусіди відчитались прям, може вони на екстернаті.
mervedi• 11 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
Найдіть.
после обеда напишу
mervedi• 11 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
да! вот я что-то такое видела, именно так
Печенюшка• 11 апреля 2019
Ответ дляmervedi
после обеда напишу
Ви мабуть путаєте грішне з праведним, початкова освіта - по місцю проживання обов´язкова, а далі вона теж обов´язкова але не має значення місце проживання.
Кундалини• 11 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Відповідно до статті 53 Конституції України повна загальна середня освіта є обов’язковою. Відповідно до закону, повна загальна середня освіта в Україні є: обов’язковою початкова освіта тривалістю чотири роки; базова середня освіта тривалістю п’ять років; профільна середня освіта тривалістю три роки.
Законом встановлено, що навчання учнів за програмами дванадцятирічної повної загальної середньої освіти починається: для початкової освіти – з 1 вересня 2018 року; для базової середньої освіти – з 1 вересня 2022 року; для профільної середньої освіти – з 1 вересня 2027 року.