Ms. Dolly• 11 апреля 2019

Пролапс митрального клапана

Подскажите. я не могу понять - пролапс митрального клапана может появляться с возрастом как новое заболевание? Или это врожденное?
Ребенку делали узи сердца в 1 год, в 5 лет - не было. Сделали в 7 лет - и написали пролапс митрального клапана. Такое бывает?
КтоЕслиНеЯ• 11 апреля 2019
Бывает( я узнала только в 19 лет(
Кы-ы-ы-ця• 11 апреля 2019
Может появляться с возрастом
автор Ms. Dolly • 11 апреля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Бывает( я узнала только в 19 лет(
раньше точно не было на узи, а потом сказали, что есть?
автор Ms. Dolly • 11 апреля 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Может появляться с возрастом
ясно (( И раз появился - значит будет прогрессировать?
Жидкость для снятия глаз• 11 апреля 2019
Да. У нас он появился после ангин(
Кы-ы-ы-ця• 11 апреля 2019
Ответ дляMs. Dolly
Нет. У меня есть он, живу , занимаюсь спортом, его не замечаю.
Пятровна• 11 апреля 2019
Появляется с годами. Может после болезни, например
автор Ms. Dolly • 11 апреля 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а из-за чего возник?
автор Ms. Dolly • 11 апреля 2019
Ответ дляПятровна
понятно
Милашка-оторвашка• 11 апреля 2019
А врач что говорит? Может, ребенок быстро расти стал, сердце тоже, вот клапаны и не смыкаются. Пока.
Кы-ы-ы-ця• 11 апреля 2019
Ответ дляMs. Dolly
а из-за чего возник?
Ангина, миокардит, пролапс.
Милашка-оторвашка• 11 апреля 2019
У меня тоже есть, иммудологически или как-то так, незначимый. Так что еще имеет значение его размер.
автор Ms. Dolly • 11 апреля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
мы пока на узи были. у врача не были
автор Ms. Dolly • 11 апреля 2019
А спортом при этом можно заниматься? Ребенок на футбол ходит. Или бросить придется?
автор Ms. Dolly • 11 апреля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
кстати ребенок да. очень вырос за несколько месяцев
Деловитая• 11 апреля 2019
Я тільки в 27 р.дізналася,коли при вагітності кардіолог на узд направив.Поки 1 ст, і нікуди вже це не дінется.Коли буде 3 стадія, то вже хірургічне втручання.
Деловитая• 11 апреля 2019
Ответ дляMs. Dolly
а из-за чего возник?
Від ангіни ,вірусів перенесених на ногах
Задолбулька• 11 апреля 2019
У меня в детстве был, потом переросла
Рекламама• 11 апреля 2019
Я узнала о нем только в 23 года, когда была беременна первым ребенком.
Снежнакомка• 11 апреля 2019
В мене вияаили в 37. Вперше зробила ехо. В дитинстві до 12р були ангіни. 1ст. Вже 1,5роки не перевірялась. Займаюсь спортом, покурюю, іноді на свята випиваю, п´ю багато кави , почуваюсь норм.
Раз одела не бу• 11 апреля 2019
У сына обнаружили 2 ст. в 11 лет, ходил на таэквондо, занятиям не помешало. В 19 лет уже 1 ст., улучшение. А так никак себя не проявляло.