Ацетилсалициловая кислота• 11 апреля 2019

Что нужно чтоб получить талончик к врачу, карта?

Добрый вечер. Девочки, подскажите в поликлинике что нужно предъявить в регестратуре, чтоб получить талон? Я утром хочу для отца взять, но у меня на руках нет его карточки и других док., выдадут?
автор Ацетилсалициловая кислота • 11 апреля 2019
*Регистратура

Щепотка_совести• 11 апреля 2019
Дадут просто на фамилию
Запишитесь через https://helsi.me/
ДелайКак_Я• 11 апреля 2019
Смотря, какие правила в поликлинике. У нас вообще талонов нет, запись в электронной системе. Можно дома самому записаться, можно в поликлинике в регистратуре. Для этого нужно только относиться к поликлинике по месту жительства (быть зарегистрированным в системе). Карточка нужна только на приём к врачу.
Ответ дляЩепотка_совести
Дадут просто на фамилию
Запишитесь через https://helsi.me/
Спасибо, не буду рисковать, я в частных обследуюсь, а это нужно рентген отцу и травматолог, ещё окажется что не так что-то записано, а мне его тащить, буквально на себе
Радость моя• 11 апреля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Скорее всего нужно направление от терапевта
ДелайКак_Я• 11 апреля 2019
Ответ дляРадость моя
В понедельник спрашивала терапевта, нужны ли уже направления к узким специалистам. Сказала, пока нет. Можно просто записаться. На рентген, конечно, нужно будет. Хотя бы потому что врач должен указать что и в какой проекции ’светить’.
Радость моя• 11 апреля 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Мне осенью нужно было к неврологу то только по направлению у нас было
Молчунья• 11 апреля 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Мне врач сказала узкие спецы только по направлению от семейника или педиатра
Ответ дляМолчунья
У нас направление от травматолога, на повторный рентген ноги. Если бы ещё нужно было брать у терапевта к травматологу, это жесть, все для людей.

волосатое стекло• 11 апреля 2019
Электронная запись к терапевту через хелси (по декларации), если не заключили - заключить на месте, терапевт дает направление к узкому специалисту. С собой декларация (паспорт для заключения), карточка
волосатое стекло• 11 апреля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Но уже давно такое, вы не знали?
волосатое стекло• 11 апреля 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Где это? Киев - и в детской, и во взрослой уже несколько лет к узким специалистам только по направлению от терапевта/педиатра, с недавних пор еще и по записи, кроме случаев по скорой
ДелайКак_Я• 11 апреля 2019
Ответ дляволосатое стекло
Харьков. Всегда можно было у узким напрямую попасть, если это в своей поликлинике (и взрослая, и детская). Сейчас ко всем врачам (и терапевты-педиатры, и узкие) запись через медкарт плюс. Все поликлиники подключены к этой системе. Планируется в рамках реформы, что к узким только по направлению, но пока не ввели.
ДелайКак_Я• 11 апреля 2019
Ответ дляволосатое стекло
Кстати, 1,5 года назад, будучи в Киеве, водила ребёнка на приём к аллергологу. Талон в регистратуре брала, но направление от педиатра не нужно было.