Любящая болтать• 12 апреля 2019
Едем в Литву, нужна страховка?
Девочки, подскажите пожалуйста, мы никогда не были заграницей. Поедем поездом семьёй, дочке 6 лет. Если там не дай бог заболеть, можно вызвать врача или обратиться в больницу? Это платно? Или нас не обслужат т.к. мы не жители их страны? Слышала что покупают стрвховки, но это когда летят далеко, или это для любой страны надо? Если да то где купить, цена и как она работает? Спасибо.
Я такая боевая• 12 апреля 2019
Это платно и очень дорого. Купите страховой полис для туристов, он стоит не дорого. Можно даже онлайн оформить
Мотористка• 12 апреля 2019
Страхування потрібно для всіх, хто планує виїзд закордон. Коштує копійки, порівняно з тими витратами, які можливі без нього. На кожного члена родини потрібно. Це не те на чому варто економити
Любящая болтать
• 12 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
А где купить и как он работает? Там мы его покажем или прийдется оплатить, а здесь нам возместит страховая по приезду?
Любящая болтать
• 12 апреля 2019
Ответ дляМотористка
А кто говорит об экономии? Я просто разбираюсь что к чему, говорю же не была заграницей
Я такая боевая• 12 апреля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Выберите страховую, например, ПЗУ, у них на сайте можно расчитать и оформить.
На самом полисе будут правила, как себя вести при наступлении страхового случая. Нужно сразу звонить по указанным телефонам в ассистантскую компанию, и они дальше решат, что делать - или врач приедет, или в больницу повезут и т.п.
Любящая болтать
• 12 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо большое.
побольшомусекретику• 12 апреля 2019
В прошлом году в Латвии обращались с ребенком в больницу. Прием врача и анализы оплатила на месте. Взяла там все чеки, по приезду домой подала в страховую документы на компенсацию. Всю сумму страховая возместила.
Любящая болтать
• 12 апреля 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
А не помните на вскидку какая сумма? Племянница была в Америке 1 год по обмену учениками так там приём у терапевта 100 у.е.
побольшомусекретику• 12 апреля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
За прием взяли 10 евро и анализ крови 10 евро примерно. Я думала, что сумма будет больше. Но могут ведь еще лекарства прописать. Нам лекарства не понадобились, своими лечились.
побольшомусекретику• 12 апреля 2019
А взрослым, даже местным, в частном порядке прием врача 30-40 евро. Это в Латвии.
Тихомандражная• 12 апреля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
автор многие страховые оформляют полисы он лайн, заходите на сайт , там все написано, какие условия, что делать, можно еще позвонить и уточнить, если что-то не поняли. Выбираете, то что Вам нужно, оплачиваете и на почту придет полис.
Ну или пойти в офис и там все оформить.
Любящая болтать
• 12 апреля 2019
Ответ дляТихомандражная
Ну или пойти в офис и там все оформить.
Спасибо. Вообщем этот полис для нас по возвращению, так? Главное там чеки брать? У них все официально в кассу оплачивается?
Тихомандражная• 12 апреля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
нет, полис Вам нужен сразу, во время всей поездки он должен у вас быть. там вся информация, ваши данные, номер!, вид страхования. поэтому вы его до поездки оформляет и берете с собой! Если что-то случится, вы обязательно звоните по указанному в полисе телефону, обязательно и делает все, как вам скажут.
Тихомандражная• 12 апреля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
автор, я Вам, для первого раза, советую все же оформить его в офисе страховой, которую выберите.
Вы там сможете сразу задать все вопросы и все уточнить, а уже второй раз , купите онлайн.
Любящая болтать
• 12 апреля 2019
Ответ дляТихомандражная
Ок, спасибо! А что значит выбрать страховую? Из чего выбирать? Я в Ирпене, просто загуглить? Они бывают лучше/хуже? Может надежнее? Никогда не сталкивалась
Тихомандражная• 12 апреля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
))) ну да, нужно выбрать страховую) она разные, хуже, лучше. разные пакеты, у кого-то многое входит, у кого-то меньше.
Наберите в гугле- рейтинг страховых Украины и просмотрите условия, отзывы и цены по первой пятерке- десятке , например.
Разумная Губка• 12 апреля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
выбирайте известные СК, которые давно на рынке. Самое главное если случится страховой случай звонить сразу в ассистанс и фиксировать что произошло и куда идете. Оператор даст консультацию.
НуКаНаКа• 12 апреля 2019
Медстраховка обязательна! Медицина там платная. Берите с собой лекарства, градусник. Мы столкнулись с тем, что забыли взять градусник, температура поднялась и аптеки вечером все уже закрылись. В Европе нет такого, как у нас, что магазины и аптеки круглосуточные или работающие до поздна, на каждом шагу.
И на таможне могут спросить о страховке, она обязательна для поездки за рубеж
Любящая болтать
• 12 апреля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Спасибо большое!
Любящая болтать
• 12 апреля 2019
А лекарства любые можно везти?
И какие брать? Привычные из своей аптечки? И хочу докупить от расстройства желудка на всякий случай взрослым и ребенку, жаропонижающие и т.д.. может что посоветуете? Противоаллергические наверное еще?
Здрасьтенька• 12 апреля 2019
У подруги в Грузии ребёнок корью заболел.Страховка была за 70 грн.Всё покрыло лечение,они тв Тбилиси 5 дней лежали в больнице.Она от туда звонила в страховую компанию,те в свою очередь связывались с больницей.Но в каждой стране может быть по разному.Но стоит делать обязательно на всех
Любящая болтать
• 12 апреля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Спасибо.
Кто бы ещё СК посоветовал..