Ресничный червь• 12 апреля 2019
Муж и.....кредит
Вчера в очередной раз поспорили с мужем. Постараюсь объяснить вкратце. Он настаивает, что бы я взяла кредит под залог МОЕГО дома, в котором мы и сейчас живём, для реализации бизнес- плана)). Я отказываюсь, мотивируя тем, что можем оказаться на улице. Но муж утверждает, что я не верю ни в него, ни в его силы. Вот хочу узнать мнение со стороны, правильно ли я поступаю? Благодарю заранее)
Каяспер• 12 апреля 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Я, когда замуж вышла, то тоже думала, что муж умнее меня, слушала его, вернее прислушивалась, чтобы не конфликтовать в семье. А оказалось - наивное и тупое создание, мне это стоило большой суммы денег из семейного бюджета, которые он профукал по своей тупости.
С моим бм было то же самое((((((( слушать надо только себя и чужой многолетний опыт(((
Акуна_Матата• 12 апреля 2019
Пусть его родители возьмут кредит под своё жильё, они ведь должны в сына верить!
рукиЖимолости• 12 апреля 2019
1) вкладывать в бизнесс жилье в котором живешь - прямой путь остаться на улице
2) если собирается брать большой кредит лучше юридически оформить развод, так он жену и детей убережет от коллекторских претензий
Брюлик в стразах• 12 апреля 2019
Ответ дляOve4ka
Вы правы! Даже и не думайте закладывать дом! 90% бизнеса сейчас прогорает, пусть ваш муж изучает рынок и крутится с нуля. Сильно хочется стать бизнесменом- пусть заложит дом своих родителей- они поди в него верят)))
А потом, когда родители остануться бомжами, автору придётся с ними жить в своём же доме
Подставка для припева• 12 апреля 2019
Ни за что! Пусть угрожает разводом, ноет что вы его не любите-не верите. Вы женщина и ответственны за то, чтобы ваши дети жили в доме, а не в картонной коробке под мостом. Если у него что-то не получится, то поминай как звали, а у вас ответственность не только перед собой, но и перед детьми.
любименькая• 12 апреля 2019
Ответ дляДевальвация
У меня не много знакомых, но штук 5 трагичных историй на подобную тему наблюдала. Один пример: муж заложил квартиру, как оказалось, принадлежащую жене, купил на все деньги гречку и отдал на просушку. Его кинули, гречка испарилась. В итоге ни квартиры, ни мужа, который шизанулся и сбежал.
как можно заложить квартиру принадлежащую жене????
АсобеннАя• 12 апреля 2019
Какая цена вопроса? Если это несколько тысяч у.е., то в лес, на такие деньги можно только шмоток купить на перепродажу, никакого собственного бизнеса он не построит. А если какой то серьёзный проект я бы подумала, от мужа зависит, для моего недвижимость неприкосновенна.
миссАрфография• 12 апреля 2019
Пусть берёт кредит под залог имущества ЕГО родителей.
Сам сольётся
Схема сыра• 12 апреля 2019
Как вариант развития событий: Вы взяли кредит, потому что верите в мужа, дом под залогом, муж начинает бизнес, вкладывает почти все деньги в -условно- помещение,товар,специалист и т.д. проходит 2 месяца и, не дай бог,конечно, муж попадает в аварию и нет его... Что делать вам? Вести бизнес? Выплачивать кредит? Оставаться на улице? Что муж вам отвечает на такие вопросы? Почему люди ведут себя как будто они бессмертные?
Ангелочек с рожками• 12 апреля 2019
Ответ дляСхема сыра
Потому что каждый думает, что уж с ним то такого не случится. У меня подруга так рассуждала, что только неудачники и лохи могут попасть в аварию или кирпич на голову упадет. А муж ее поехал в командировку и его там сбила машина. Насмерть.
Ресничный червь
• 12 апреля 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Автор, просто интересно, сколько лет Вы с ним, что он уже на Ваше имущество глаз положил ?
Два года.
Ресничный червь
• 12 апреля 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Два года.
Чу Ча• 12 апреля 2019
В какой сфере работает Ваш муж? У него уже открыт бизнес который приносит постоянную прибыль, и он просто хочет его расширить? Или он начинает с нуля???
Братья Капли• 12 апреля 2019
Ответ дляСтрекозей
Не сказочка. Они тогда, да кстати и сейчас, офиц не развелись. Не надо ловить меня, плз, не выйдет. Разошлись, не жили вместе - так вас устроит, товарищ шерлок?
Обожаю людей, которые любят поумничать не в тему)).
Если не развелись, то тем более выплачивать долги одной это было решение вашей подруги. Дураков только так и учат, по другому не доходит
Машка-замарашка• 12 апреля 2019
Всех комментов не читала, но имейте в виду, что если он не уламает вас на квартиру в залог, а оформит кредит на себя, состоя при этом в браке с вами, то Вы потом будете обязаны кредит погашать вместо него, если он окажется неплатежеспособным. По хорошему, если брать большую сумму, нужно ваше согласие, как жены, но в нашей долбаной стране возможно все.
Ресничный червь
• 12 апреля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не надо кредит.
У мужа есть свое жилье?
Пусть его закладывает.
У мужа есть свое жилье?
Пусть его закладывает.
Квартира родителей. Отец жив.
Забава Путятишна-00• 12 апреля 2019
Ответ дляБратья Капли
При разводе долги пополам, если нет брачного контракта. И неважно, на кого оформлен кредит взятый в браке. Так что сказочка какая то про кого бычка
Долги по полам, но дом за долги заберут ее.
Бармалеина• 12 апреля 2019
Вы поступаете правильно. А он манипулирует.
скажите ему так: дорогой, я верю в твои силы, и поэтому уверена, что ты сам сможешь заработать стартовый капитал для бизнеса, чтобы я могла спать спокойно и не переживать, что однажды мы с детьми можем оказаться на улице.
Я люблю транзисторы• 12 апреля 2019
автор вы правы!
у меня сестра старшая её муж взял кредит под квартиру - как оказалось тоже любовница уже тогда была и двое детей его не остановили, жену выгнал с детьми на улицу = с фея помогла спросрать деньги, в этот период развелись, квартиру забрал банк, фея испарилась вместе с деньгами = так потом это ЧМО (Чем-то Мужчину напОминающее) решило вернуться!
был послан к феи
Бабканадвоесказала• 12 апреля 2019
Ответ дляСтриптизерка
автор троль . Не верю. Неужели нет моска ?
Ну почему... у меня знакомых вбухал все деньги, год назад в какую то криптовалюту. Так еще и назанимал очень много. В итоге сейчас в полной опе с голой жопэ. А еще недавно кричал, что мы все придурки (кто его одговаривал, и в долг не давал), и он через пол года на бентли будет кататься
Скомуниздила• 12 апреля 2019
Ппц, не верю, что бывают такие мужики, точнее что такие отбитые есть верю, но таких бабы стороной обходят, не верю, что с таким чмом может жить женщина.
Братья Капли• 12 апреля 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
долги то пополам, но если второй супруг откажется платить и на нем нет никакого имущества, фактически долг выплачивает один. Банк не переоформит кредит на двоих.
Нет. После вынесения судебного решения у каждого своя цифра долга. Отказаться выплачивать нельзя, банк с таким должником работает, как и с остальными, описывает имущество и т.д. Чтобы взыскать с бывшего супруга банку придется идти в суд и там доказывать законность своих требований
Ресничный червь
• 12 апреля 2019
Ответ дляvitachka
ой не ведитесь на эти словечки. Он вас вгоняет в чувство вины, а соответственно вами манипулирует. А сами думаете как? правильно ли вы делаете, что отстаиваете свои границы?
Я считаю, что правильно. Я даже сказала ему, что я о подобном его не просила. На что услышала, что он старается изо всех сил, чтоб было лучше НАМ