Ща как дам• 12 апреля 2019
У дочки низкая самооценка.
У дочери которой 13 лет заниженная самооценка, я ей постоянно говорю что она красотка, но в классе есть одноклассница которая к ней цыпляется и говорит гадости. Как поднять её самооценку? Или может это только мне она красотка? Ведь свои же дети всегда самые, самые)
миссДавеча• 12 апреля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
У моей дочери была подруга, она внушала дочке, что она некрасивая и искала каждый день у нее недостатки. В классе к дочке относились плохо, она не хотела идти в школу. Дочь не выдержала и обрубила все общение с подругой. И через дней 10 не поверите, все наладилось. Теперь в классе она популярна. С ней дружат.А подруга бывшая так и не нашла свою жертву, больше года она не с кем не дружит.
Дочь у Вас очень красивая.
У нас такая была в садике, проблема была в том, что дружили с рождения, дочка была к ней очень привязана, но та отравляла ей жизнь, я специально отдала ребенка в другую школу. Сейчас моя как прзрела, когда встречаются, моя недоумевает , как могла с ней дружить.Т.е. достаточно выйти из-под влияния, и глаза открываются на все поступки.
Ща как дам
• 12 апреля 2019
Она у нас начала сейчас ходит на лёгкую атлетику, бросила единоборства. Может где то на конкурс разместить с ней фото ? Что б она почитала что о ней думают чужие люди? Но конечно если она согласиться и сама отберёт фото. А вещи эти у соседки взяли для спектакля. У нас нет платьев , ходит как мальчик, джинсы, спортивная одежда.
Милашка-оторвашка• 12 апреля 2019
Девочка очень привлекательная. Но зачем ей искусственно самооценку в этом плане поднимать? Подождите чуть - и она сама свою привлекательность осознает. А тем временем лучше акцентировать ее внимание не на внешних ее качествах, а на внутренних. Так как практика показывает - наличие высокой самооценки внешности - не залог удачных отношений и успеха в личной жизни.
Ромашка_Бегемотовна• 12 апреля 2019
Я была знакома с девочкой. Не красавица, но походка, осанка, взгляд. Оказывается ходила в школу моделей. Не для карьеры, для себя.