Редиска Я• 24 октября 2013

Какая погода в Крыму, вернее в Гаспре?

Подскажите,   какая погода в Гаспре?
Едем с дочкой, не знаю, что будет лучше: пальто или курточка на тонком синтипоне?
Во что одеты ваши детки?
И что интересного сейчас в Ялте посмотреть?
Нетутешня• 24 октября 2013
ну для начала зайдите,как минимум,на синоптик,гиозмет и пр.

Глаголица• 24 октября 2013
Сейчас очень хорошая погода стоит, но большая разница температур днём и ночью.
Yanahapy• 24 октября 2013
Вы наверно в ясную поляну?
автор Редиска Я • 24 октября 2013
да
автор Редиска Я • 24 октября 2013
Ответ дляНетутешня
уже была на 3 сайтах, есть разница +-6С
Yanahapy• 24 октября 2013
Рассказывают, были в сентябре. Маршрутка115 в зоопарк от главного входа. Этой маршруткой только в другую сторону, можно доехать в Воронцовский дворец,красота. Ласточкино гнездо мин 30(будет бесплатная экскурсия). Ну и конечно солнечная тропа.
Yanahapy• 24 октября 2013
Санатория не понравился, но красота природы отвлекала от серости санатория
автор Редиска Я • 24 октября 2013
Ответ дляYanahapy
Спасибо, кормили хорошо,вкусно?Ребенок ел?
madam Butterfly• 24 октября 2013
Погода просто радует! Ну вечером намного холоднее,чем днем. С такой погодой, как у нас брать лучше все :) и пальто и курточку на синтепоне,и пайточку.Мы именно так и одеваемся )
А смотреть у нас можно все, куда глаз не посмотрит везде красота!
Прокатитесь до Гурзуфа (Медведь гора),Партенита-это рядом (парк Айвазовское) обязательно в Никитский Ботанический сад, там сейчас проходит выставка Хризантем (еще называют бал Хризантем)! В Ялте Воронцовский, Ливадийский (солнечная тропа), Массандровский дворец. Для взрослых экскурсия-дегустация в Массандровском винзаводе.(не путать с Массандровским дворцом) Ласточкино гнездо, можно маршруткой, можно катером. Катером конечно лучше, все побережье увидите. Поляна сказок. Там же и зоопарк. Прогуляйтесь по наберженой Ялты. Причем можно пешком дойти от гостиницы Ялта Интурист до Ливадии (при желании).
Ой, даже не знаю, что у нас еще есть :) А! совсем забыла. Водопад Учан-Су, красота неописуемая. Ну правда, если не было дождей и снега, может быть не такой красивый. ну все равно посмотреть стоит. Ну а все остальное, это уже просто смотреть и все.Все побережье ЮБК глаз не оторвать! Можете съездить в Севастополь ) здесь вообще сплошные музеи и реликвии ВОВ.

автор Редиска Я • 24 октября 2013
Ответ дляmadam Butterfly
спасибо за ответ)))
madam Butterfly• 24 октября 2013
да не за что ))) обращайтесь!
madam Butterfly• 24 октября 2013
если вас до Фороса занесет там церковь Воскресения Христова. Тоже стоит посмотреть, чуть выше Байдарские Ворота.
В самом Форосе тоже есть парк.
автор Редиска Я • 24 октября 2013
а какие есть продуктовые магазинчики? Амсто, сильпо ит т.д.?
Yanahapy• 24 октября 2013
Кормили не очень, хотя некоторых устраивало. Но поклевал всего по чуть-чуть и уже не голодный. Столовая по принципу шведского стола, но гарниры всегда холодные а мясное однообразное(котлеты, гречанки, курица вернее кость, или печень).фрукты были, не знаю как сейчас. Берите теплые вещи, в номерах холодно из-за дыр между окном и рамой. Просите номер на юг(50 грн) решают все. Горячая вода только утром. Еще кушают в столовой в 3 смены нам была удобна 2. Завтрак у нас был с 8-30до9-00 соответственно 1смена еще раньше надо было приходить.
автор Редиска Я • 24 октября 2013
Ответ дляYanahapy
а лечение у вас было? процедуры? Сейчас только номера юг работают
Yanahapy• 24 октября 2013
Да,но с главным корпусом что-то случилось и лечение какое-то скудное.ингаляции с очередями,прогревание, и на суставы что-то, еще аромате рапия,соляная комната(с дореволюцион.оборудованием).ходили только на кислородную пенку, соляную комнату, ультрафиолетовое прогреваете и все. В наш заезд было много больных деток,решили больше гулять в парках и дышать можжевельником. сидели возле моря а не дышали вирусами в очереди . Там очень удачное расположение можно много куда поехать и посмотреть.
madam Butterfly• 25 октября 2013
Ответ дляРедиска Я
В Гаспре есть ’Фуршет’ из супермаркетов. Остальное все-это уже просто местные продуктовые магазины.
В Ялте есть ’Фуршет’ ,’Сильпо’ (сразу напротив Поляны сказок торговый центр),АТБ, Фора.
Да, совсем забыла вчера написать. С ребенком можно сходить в Акваторию.Театр морских животных,все очень хвалят.В гостинице Ялта есть Дельфинарий, ну вот говорят, что Акватория намного лучше. А еще с ребенком обязательно сходите в Гаспре есть ’Маленькая ферма’.
alika1• 25 октября 2013
Там сейчас погода примерно такая же как и в Киеве, с той только разницей что солнечно и дождей нет. Ветра южные и восточные, вообщем тепло. Можете посмотреть http://pogodnik.com/3211-погода-в-гаспре погода в Гаспре. В весенне осенней одежде будет тепло.
madam Butterfly• 26 октября 2013
Ответ дляalika1
Вот мне интересно вы с чего это взяли ? а разницу вообще климата вы совсем не хотите учитывать? глупо опираться только на градусы,которые рисует интернет.
Я 3 года в Москве жила и вы знаете в Москве 0 градусов это практически теплынь. А вот в Ялте в 0 градусов я вам не советую гулять по набережной и ощутить на себе этот легкий бриз с моря.
Градусы в интернете смотреть нужно только того города, где живешь и знаешь что к чему,а когда едешь куда-то градусы особо ничего не скажут...