Ines83• 12 апреля 2019

Вена. Бывалые туристы подскажите по организационным вопросам

Девочки, впервые организовываю поездку без турагенства. Город выбрали - Вена! Все сама, как первопроходец)))) Наверное, звучит смешно )) Но старт уже дан. Едем втроем, я, муж и дочка-подросток. Билеты купила на конец мая wizzair.
Много вопросов возникает, читаю все и тем не менее многое не ясно. Помогите, пожалуйста.
Жилье ищу на Букинге. Хочу выбрать что-то в центре, чтобы спокойно гулять пешком допоздна. Без привязки к общественному транспорту. Цены довольно таки высокие, от 15 тыс/ 2 дня... Обратила внимание, большинство отелей без завтрака. Вопрос, а нужен ли завтрак в отеле? Может, проще и лучше завтракать вне отеля???
В связи с этим вопрос как в Вене обстоят дела с кафешками? Подскажите во сколько обходился Вам завтрак/обед/ужин?
Заранее, спасибо.
PS Особо буду благодарна за подсказку на какой улице искать отель? Я просто выбираю в Букинге фильтр "центр"
Шламимо• 12 апреля 2019
Мы останавливались тут, до центра минут 5-7 пешком, по центральной улице, общественным транспортом не пользовались вообще, хоть остановка метро совсем рядом была. Завтрак включен, завтрак к слову был просто отличный, шведский стол, голодными не останетесь.
https://www.booking.com/hotel/at/the-1060.ru.html?...
автор Ines83 • 12 апреля 2019
Ответ дляШламимо
Он?!
Arthotel ANA Boutique Six
Шламимо• 12 апреля 2019
Ответ дляInes83
Он?!
Arthotel ANA Boutique Six
Да.
автор Ines83 • 12 апреля 2019
Ответ дляШламимо
Да.
Если не сложно, подскажите, как Вы с аэропорта добирались? Стоит трансфер заказывать в отеле?
Шламимо• 12 апреля 2019
Ответ дляInes83
Если бы я ехала с аэропорта то трансфер бы заказывала. Но мы ездили машиной. Парковка дорогая, 25 евро сутки.
К слову язык не знаем, но на рецепшене очень стараются тебя понять и помочь. Говорили через гугл переводчик.
Идти к центру очень комфортно, там большая улица и с двух сторон магазины, магазинчики и кафешки. Даже не заметите как дойдете)
harmyder• 12 апреля 2019
Из аэропорта добраться не сложно. Электричка S7, потом метро
Т-а-т-ь-я-на• 12 апреля 2019
Я Вам в лс написала
dreamsunny• 12 апреля 2019
Мне завтраки нужны, предпочитаю с утра не бегать голодной в поисках где перекусить и выпить чашку кофе....Смотрите по цене, насколько дешевле без завтрака... Чашка кофе с пироженком может стоить 10 евро...

Цены в кафе разные, полноценный обед/ ужин в среднем 15- 20 евро на человека, с алкоголем дороже...фастфуды дешевле...

Если Вы хотите жить в самом центре то кафешки в центре будут подороже...Да и отели будут дороже...

А если не самый центр, то возле Шенбрунна останавливались в отеле Виктория 3*... Шенбрунн через дорогу, рядом станция метро...Это не пафосный отель, там все скромно, но душевная атмосфера,нас кормили завтраком, там русскоговорящий персонал, который все расскажет и подскажет и как доехать, и что лучше посмотреть, где магазины... Продуктовый магазин тоже есть рядом, с демократичными ценами....

В принципе можно и без завтрака, если утром достаточно йогурта , бутерброда,и всего того, что можно купить в супермаркете с вечера...
Т-а-т-ь-я-на• 12 апреля 2019
https://www.airbnb.ru/c/tetianak388?currency=UAH
AlVola• 13 апреля 2019
Автор, я с вами. Тоже впервые планирую.
Билеты купила на визэйр на конец июля.
Жильё забронировала на Эйрбиенби, 41 евро сутки аппараты с кухней. Не в центре, но рядом с метро
Планируют хотя бы завтрак готовить сама, начиналась что цены немаленькие
автор Ines83 • 13 апреля 2019
Ответ дляAlVola
Автор, я с вами. Тоже впервые планирую.
Билеты купила на визэйр на конец июля.
Ну, я буду первопроходцем) Если нужно будет, напомните потом, я поделюсь впечатлениями
Osan• 13 апреля 2019
В Вене можно и без завтраков,полно вокруг еды.С завтраком,конечно лучше,но если он включен,а если 15 евро доплачивать ,то не стоит.Мы обычно бронируем на букинге отель ,в центре и с чайником в номере. Мы бронировали этот,место идеальное,для пеших прогулок. https://www.booking.com/hotel/at/astoria-wien.ru.h...
автор Ines83 • 15 апреля 2019
Спасибо. Посмотрела, место супер. Букинг предлагает вариант размещения для троих - два отдельных номера. Цена порядка тыс у.е. за два дня, что очень много (( для меня. И так у многих отелей, для такого количества гостей только 2 номера отдельных. В том и проблема у нас
автор Ines83 • 15 апреля 2019
Ответ дляOsan
Отель на заметку взяли
Osan• 15 апреля 2019
Ответ дляInes83
Отель на заметку взяли
На будущее ,лучше бронировать месяца за 3.У нас был 3-х местный номер,за 4 ночи 510 евро мы заплатили.
Osan• 15 апреля 2019
сестре выбирали отель ,правда немного дальше
обратите внимание на этот https://www.booking.com/hotel/at/mariatheresa.ru.h...
и вот в этом они остановились сказали,что он лучше чем на фото и завтраки были включены.https://www.booking.com/hotel/at/the-1060.ru.html?...