Неправдиша• 24 октября 2013
Удалять родинку?
Девочки,уже два раза переносила "операцию", вот завтра третья попытка....
Родинка под бровью, причем растет (по сравнению с юностью, в 2 раза выросла примерно)
мне уже 34, боюсь, что будет хуже дальше...
Но так же боюсь, что будет шрамище.........:((((
ну что делать? расскажите, кто-то удалял? как заживает?или не стоит вообще ?...
Результат:
вже голосів:
40 (86.96%)
удалить
6 (13.04%)
не удалять
Неправдиша
• 24 октября 2013
Здрасьтенька• 24 октября 2013
заживает очень быстро,но шрам(скорее круглое пятно) остался до сих пор ,удаляла прошлой весной,на спине.
Неправдиша
• 24 октября 2013
Ответ дляIzida.net
А где вы удаляете? Если в кожвене, то у врача спрашивайте. А если в косметологии, то это далеко не самый лучший вариант
почему в косметологии хуже вариант?? (я в Виртусе собираюсь)
Юля-мама Маруси• 24 октября 2013
не пойму, вы уже два раза удаляли, а она снова появляется? у меня была огромная под ухом на щеке, удалила год назад, да, шрам, но это лучше, чем родинка висячая
Неправдиша
• 24 октября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
но шрам хотя бы можно как-то тенями замазать, или тональным кремом?
И.О. человека• 24 октября 2013
вам нужно для начала консультация специалиста. Родинки, который растут, видоизменяются и т.д нужно удалять. Я удаляла на бедре. Операция 20 мин.- 400грн. После родинку отправляют на биопсию, СБ у меня не подтвердилось худшее.
Неправдиша
• 24 октября 2013
Ответ дляЮля-мама Маруси
нет,я два раза переносила день Х. трусиха....
Неправдиша
• 24 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
на консультации я, конечно же, уже была. Сказали, что удалят. про биопсию ничего не говорили
- она платная или это входит в стоимость?
Здрасьтенька• 24 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
родинка не маленькая была и не замажешь ,как выемка не глубокая получилась
Кукусик• 24 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
Сейчас есть крема в аптеке, которые убирают шрамы.
Неправдиша
• 24 октября 2013
Ответ дляКукусик
да нет, это не для меня.... у меня шрамы со временем еще и расползаются(((
Дон Пэдро• 24 октября 2013
весной удаляла 3шт. (одна больша прям на бровой,одна небольшая на верхнем веке на нежной коже. и одна прилично большая на лбу. было черное пятно недели 2-3.шрама нет! та,что большая на лбу удалилась не полностью и мне кажется,что будет расти.) я бы еще 3 шт удалила,но вышла на работу.А у меня крупная на лице.не очень ходить с черным пятном 3 недели...
@micaella@• 24 октября 2013
Я удаляла (у меня на щеке была, правда маленькая) и не жалею. Только удаляйте не в салоне, а у врача (мне знакомый онколог удалял). Главное в процессе заживания корочку не сдирать и шрама быть не должно.У меня белое пятнышко осталось, практически не заметное, а летом, когда загораю его вообще не видно. А у Вас под бровью вообще следа не будет.
Кастрюлька• 24 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
возле носа пока не буду убирать, да и не бесит она меня так, как под бровью...
какие глазищи красивенные!!!!!
автор я удаляла 8 лет назад, только у меня она была и по цвету и по форме с хорошую шелковицу, посоветовали не крио а вырезать с ножкой. на все про все 15 минут.
удачи.
Неправдиша
• 24 октября 2013
Ответ дляОченьценная
я б обе удалила
возле носа нужно убирать после УЗИ(там прогнозируют большие корни, т.е. шрам останется глубокий(((((. и я сначала хочу под бровью, оценить,как будет заживать...
Акукарача• 24 октября 2013
Я удаляля тоже себе на лице...довольна как слон и не жалею,,, хочу еще 2 шт удалить
Первую удаляла за 1000 грн.... на м Университет в Киеве, но говорят что в институте рака удаляют родинку за 250 грн. Но у меня родимка была в 4 раза больше чем у вас....
Оченьценная• 24 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
ого...про корни я и не подумала(((
а глаза действительно очень красивые)
Неправдиша
• 24 октября 2013
Вот вы меня озадачили...а куда это нужно идти, чтобы удалять у онколога?
я так далека от всего этого, ттт
lazarychok• 24 октября 2013
удаляла в Институте онколгии по-моему так называется г.Киев ул.Ломоносова
удаляла и на лице и на голове и на спине , удаляли лазером
шрамик действительно остается, на лице мазала контрактубексом и не так заметно стало
да страшно, зато потом нет сомнений что эта родинка не перерастет в что-то нехороше
ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО ВРАЧА
Неправдиша
• 24 октября 2013
институт рака - это, наверное, в киеве?..
в Одессе про такой я не слышала....