Я_на_кожухе• 12 апреля 2019

Кто недавно ставил брекеты детям?

Сколько заплатили за них? И какие ставили?
автор Я_на_кожухе • 12 апреля 2019
И не знаю, какие лучше? Метал или керамика? Керамика вроде значительно дороже....

Дядя Жора• 12 апреля 2019
30000 за две челюсти, плюс все обслуживание до конца лечения
Колупалочка• 12 апреля 2019
Год назад. 48 тысяч за всё, от и до. Киев. Метал. брекеты.
автор Я_на_кожухе • 12 апреля 2019
Ответ дляДядя Жора
Это какие? Метал или керамика?
автор Я_на_кожухе • 12 апреля 2019
Ответ дляКолупалочка
Ого
Море Счастья• 12 апреля 2019
Ходимо зараз з брекетами і я, і син. У сина метал, 39 тисяч. У мене верх кераміка, низ метал, 40 тисяч. Син сам захотів металічні.
Тумба-юмба• 12 апреля 2019
Хожу год с керамикой 4500гр верхняя челюсть и +50гр каждый месяц замена резинки это 600гр и один раз замена пластины 150гр, считайте 5200гр за год, скоро ставлю нижнюю челюсть (метал 3500гр), верхнюю ещё носить пока не выйдет в центр.
автор Я_на_кожухе • 12 апреля 2019
Ответ дляТумба-юмба
Просто сумасшедшая разница - 8000-9000 грн и 48 000 грн. Совершенно не ясна логика ценообразования
Просто Мария• 12 апреля 2019
10000 , металл

автор Я_на_кожухе • 12 апреля 2019
Ответ дляПросто Мария
10000 , металл
Одна челюсть или 2?
Тумба-юмба• 12 апреля 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я давно тут писала про это(цену) и да вообще не логично, 16.04 иду на приём менять резинки на верхней челюсти и обговорить про нижню, я бы и на низ ставила керамику, но метел быстрее и жоще, у нас сапфир стоит 6500 одна челюсть
Карта мордвы• 12 апреля 2019
Металеві на верхній ряд 2 тис.грн.Миколаєв, міська дитяча стоматологія.
автор Я_на_кожухе • 12 апреля 2019
Ответ дляКарта мордвы
с ума сойти
ЛисАпедная• 12 апреля 2019
металлические лучше. сколько лет вашему ребенку?
автор Я_на_кожухе • 12 апреля 2019
Ответ дляТумба-юмба
А вы в каком городе, если не секрет? Нас примерно сориентировали на 16-18 тыс, металл, точнее посчитают, когда слепок будет готов. Так вот, я думаю, что это реально дорого. (Это начальная цена, без обслуживания)
Тумба-юмба• 12 апреля 2019
Николаев, сделала снимок (панорама) 200гр вроде, потом сделала слепок 100гр и через неделю готовы были брекиты керамика
автор Я_на_кожухе • 12 апреля 2019
Ответ дляТумба-юмба
Видимо, в Николаеве самые лояльные цены. И нам слепок уже 2.5 недели делают...
Тумба-юмба• 12 апреля 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
А что там считать я когда пришла делать слепок он достал челюсти (муляж) и на низ было 4 вида брекетов за 2500 Китай метал, за 3500 метал, не помню производства, 4500 керамика и 6500сапфир
ЛисАпедная• 12 апреля 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
не о том думаете. интересуйтесь профессионализмом врача. после брекетов очень много осложнений. по этому если хотите остаться с хорошими зубами, то цена дело десятое.

автор Я_на_кожухе • 12 апреля 2019
Ответ дляЛисАпедная
А как я узнаю, профессионализм? У нас никого из знакомых с брекетам нет.
Дядя Жора• 12 апреля 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Это какие? Метал или керамика?
Метал
Колупалочка• 12 апреля 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ого
Да. Дорого(. Но была сложная проблема и врач экстра профессионал.
ЛисАпедная• 12 апреля 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
поинтересуйтесь у доктора. он должен показать свои работы.
Тумба-юмба• 12 апреля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Хожу год сложностей с зубами нет, после поставлю ретейны и все ок, понятно что у каждого индивидуально, но у меня коллега в следующем месяце снимает уже, у нас разница в 2 месяца, тоже все ок, у неё было по сложнее с зубами, не вижу смысла вылаживать за систему 50 штук, все тоже самое
ЛисАпедная• 12 апреля 2019
хороший ортодонот должен: снять модели, сделать ОПТГ и в идеале ТРГ и провести полную диагностику.
перед этим чистят зубы и потом каждые 3 месяца обязательно чистка.
каждый месяц активация
при снятии брекетов еще где то пару тысяч за фиксацию ретейнера.
по этому дешево это точно не может быть.
KatriSSa• 12 апреля 2019
Керамика Киев Крупенникова, очень хвалят все
Позапрошлый год около 15 тысяч 2 челюсти.
Первый год каждый месяц 500 грн замена дуги
После когда 500, когда 100 за набор
Последние пол года по 100, душу не меняют
Ретейнер 700
Чистка 1200 вроде

Брекеты дело 10е - их клеить особого ума не нужно, ищите врача как вам выше написали
ЛисАпедная• 12 апреля 2019
Ответ дляKatriSSa
После когда 500, когда 100 за набор
Ретейнер 700
Чистка 1200 вроде

плюсуюсь за Крупенникову. не один год с ней работала. наверное есть и лучше врачи, но в среднем ценовом сегменте я их не знаю.
KatriSSa• 12 апреля 2019
Ответ дляЛисАпедная
каждый месяц активация
Согласна каждый месяц кроме активации должны чистить. Проф Чистка раз в пол года хотя бы

Мне одного знакомого посоветовали. Так он без снимков, слепков - приходите завтра поставим.....эммм...ну о чем можно сказать
Тумба-юмба• 12 апреля 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
с ума сойти
Как давно ставили, в прошло году были 2500 и 3000 метал, это от 6-ки до 6-ки
KatriSSa• 12 апреля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Да я ее и нашла по отзывам
Брекеты у меня
Нужны будут ребёнку - тоже пойду к ней, если будет ещё работать