ВсеПроВсехЗнаю• 14 апреля 2019
К какому врачу обратиться? Повышен сахар в крови и нарушен л
К какому врачу обратиться? Повышен сахар в крови и нарушен липидный обмен ("плохой"- "хороший" холестерин).
У кого была подобная картина по анализам(фото прилагаю) поделитесь опытом, что вам врачи назначали? Статины(если да,то какие именно) или препараты снижающие сахар в крови?
Женщина. 34 года.
Заранее благодарю за ответ.
Женщина. 34 года.
Заранее благодарю за ответ.
ЗаведУющая• 14 апреля 2019
эндокринолог - сахар
гастроэнтеролог - холестерин
Не играйтесь самостоятельно с препаратами
гастроэнтеролог - холестерин
ВсеПроВсехЗнаю
• 14 апреля 2019
Ответ дляЗаведУющая
эндокринолог - сахар
гастроэнтеролог - холестерин
Блины со смайликами• 14 апреля 2019
Сахар в норме, а при холестерине ’плохом’ назначали омегу-3 и спец. питание. 2 врача очень против статинов, особенно, если нет угрозы жизни и можно отрегулировать омегой и диетой. 38 лет.
ВсеПроВсехЗнаю
• 14 апреля 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Спасибо.
Какую омега 3 вы брали?
Какой примерно у вас уровень холестерина был при этом?
У меня:
Хороший-0,87
Плохой-4
Какую омега 3 вы брали?
У меня:
Хороший-0,87
Плохой-4
ВсеПроВсехЗнаю
• 14 апреля 2019
Ответ дляIshtar
и со статинами осторожно.. статины не есть хорошо. Вся информция в свободном доступе в инете
Да,про статины читала,что польза/вред -неизвестно что лучше.
Нашла информацию про продукты (с природным содержанием этих веществ).
Но кроме, холлестирина у меня проблема в высоком сахаре, что якобы обязывает врача назначить статины( то , что я нашла на просторах интернета)
Блины со смайликами• 14 апреля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Спасибо.
Какую омега 3 вы брали?
У меня:
Хороший-0,87
Плохой-4
Какую омега 3 вы брали?
У меня:
Хороший-0,87
Плохой-4
Я в цифрах не помню, но ’плохой’ был повышен немного. А хороший почти в норме. Омегу брала нашу Эпадол Нео КВЗ. Сработала - ’плохой’ снизился, ’хороший’ - повысился. Но я еще и питание изменила.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 апреля 2019
Ответ дляБлины со смайликами