14 апреля 2019

Образ жизни - пить по вечерам..

Познакомилась с мужчиной. Симпатичный, Добрый, зарабатывает не плохо, настроен на создание семьи, в сексе просто . Но есть одно "но" для меня - вечерами пиво или вино или ещё что-то. Конечно под закуску, но все же. Иногда заезжают друзья.
Когда выпьет ведёт себя достойно, не буянит. Но для меня это не привычно и я не знаю на сколько это нормально. В моей семье не принято выпивать, сама могу чуток вина или шампанского но по праздникам, с ним же пробовала разные варианты вин и коктейлей почти каждый день как мы вместе.
Не знаю как себя вести. Говорила с ним..
Вы бы оставались в таких отношениях?
показать весь текст
Лика-прилипка 14 апреля 2019
Бегите, он алкоголик.
если вас устраивает, что ваш ребенок будет КАЖДЫЙ вечер видеть папу с бутылкой- оставайтесь.
Админко 14 апреля 2019
Ответ дляНа_оба_рот
От пива тоже становятся зависимы. Поверьте, мои знакомые каждый вечер с бутылкой пива. Уже по другому не могут себе представить день без пива.
верю, зависимых людей много.
я еще курила 20 лет с перерывами. причем могла курить, могла не курить. зависимости не было, поэтому и бросила очень легко, как только захотела.
Аноним Анонимыч 14 апреля 2019
Ответ дляАдминко
так пишут же, что чем дальше, тем страшнее.
у меня в семье алкоголь никогда не был страшилкой, другой дед пиво очень любил, каждый вечер после работы бутылку выпивал. тоже 90 лет прожил, причем до 85 на работу ходил.
папа любил вино хорошее, и меня научил. я его пьяным не видела никогда.
Это редкость.
И особенности организма ..
Что не склонны к зависимости и хорошо переносят алкоголь
Не обижаюсь 14 апреля 2019
Люди РАЗНЫЕ. Испанцы, итальянцы и французы пьют довольно много вина, под еду, по любому поводу. Спиваются не все, хотя, степень алкогольной зависимости может быть. У нас пьют дешевую водяру, пивасик (большей частью неважнецкий, иногда крепленый, по 8-9 оборотов) и самогон очень невысокого качества. Да, пить принято в огромных количествах. Как-то были на свадьбе, подростки и молодежь пьют стаканами, как воду.
Админко 14 апреля 2019
Ответ дляЛасунка
Возможно вы правы, но каждый день пить это не нормально!
если нет зависимости и нет желания увеличить дозу - то вполне нормально. бокал хорошего вина за ужином - что в этом ненормального?
Админко 14 апреля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Это редкость.
И особенности организма ..
Что не склонны к зависимости и хорошо переносят алкоголь
так люди с самостоятельным мышлением в принципе редкость.
папу даже гипноз не брал. он был очень умный человек, логик, с аналитическим умом.
Ласунка 14 апреля 2019
Ответ дляАдминко
если нет зависимости и нет желания увеличить дозу - то вполне нормально. бокал хорошего вина за ужином - что в этом ненормального?
Даже не представляю..... каждый день неееее, лучше вообще не пить, полно других развлечений)))
Админко 14 апреля 2019
Ответ дляЛасунка
Даже не представляю..... каждый день неееее, лучше вообще не пить, полно других развлечений)))
да кто вас принуждает-то...
у нас за ужином всегда неспешная беседа о том, о сем...конечно, когда муж уезжает по работе, мне одной скушно вино пить.
Ласунка 14 апреля 2019
Ответ дляАдминко
да кто вас принуждает-то...
у нас за ужином всегда неспешная беседа о том, о сем...конечно, когда муж уезжает по работе, мне одной скушно вино пить.
, так не пейте, у меня подруги вообще не пьют, и я считаю что они умнички))), а вы как хотите))
Лика-прилипка 14 апреля 2019
Ответ дляАдминко
да кто вас принуждает-то...
у нас за ужином всегда неспешная беседа о том, о сем...конечно, когда муж уезжает по работе, мне одной скушно вино пить.
Это отвратительно, простите. Пустые бутылки за вами дети не собирают... трэш. И это дома
Админко 14 апреля 2019
Ответ дляЛасунка
, так не пейте, у меня подруги вообще не пьют, и я считаю что они умнички))), а вы как хотите))
мне нравится вино. но одной не прикольно, вот и все.
одна я че-нить из холодильника перехвачу, к чему там вино. а с мужем мы стол сервируем, я готовлю ужин.
Админко 14 апреля 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Это отвратительно, простите. Пустые бутылки за вами дети не собирают... трэш. И это дома
бутылки в баре стоят.
Админко 14 апреля 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Это отвратительно, простите. Пустые бутылки за вами дети не собирают... трэш. И это дома
и что отвратительно, позвольте узнать...ужинать с супругом и беседовать с ним? та да, кошмар просто.
Кусачая Я 14 апреля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Это редкие случаи .
Очень редкие .
И мой дедушка тоже в 92 года каждый день пил по ложке или 50 гр.самогонки. помню у него всегда должна была стоять на табуретке самогонка. Хотя он тогда уже практически не ходил
Ласунка 14 апреля 2019
Ответ дляАдминко
мне нравится вино. но одной не прикольно, вот и все.
одна я че-нить из холодильника перехвачу, к чему там вино. а с мужем мы стол сервируем, я готовлю ужин.
Вы прекращайте каждый день попивать, не хорошо это, дети смотрят и думают что так и надо(((, лучше на йогу сходите)))
Ласунка 14 апреля 2019
Ответ дляАдминко
и что отвратительно, позвольте узнать...ужинать с супругом и беседовать с ним? та да, кошмар просто.
Кошмар пить каждый день(((. А с мужем беседовать без алкоголя не получается?
Админко 14 апреля 2019
Ответ дляЛасунка
Вы прекращайте каждый день попивать, не хорошо это, дети смотрят и думают что так и надо(((, лучше на йогу сходите)))
дети давно живут самостоятельно.
правда, иногда приходят к нам на преферанс. а под ’пульку’ я люблю метаксу. ста граммов на весь вечер вполне хватает.
вы не поняли, наверное...я люблю вино, как напиток, а не состояние опьянения. его я наоборот, не люблю. и до опьянения никогда не пью.
ну я не удивляюсь, такое в самом деле трудно понять среди пьющих ’по праздникам’ до зеленых собачек.
Ясамаякрасивая) 14 апреля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Это редкие случаи .
Очень редкие .
Мой дед и бабушка всегда в обед пол стаканчика вина ( сами делали) и отдыхать.После сна снова занимались делами.Дедушка умер в 83 года ( грыжа была много лет не вставал),бабушка в 90 л от пневмонии.Папа мой тоже перед обедом как же пьёт, ему сейчас 77 лет , живчик сидит с младшим внуком( 3 года), заберает среднего с школы и водит внучку на тренировки
Админко 14 апреля 2019
Ответ дляЛасунка
Кошмар пить каждый день(((. А с мужем беседовать без алкоголя не получается?
да что кошмарного?
беседовать у нас в любое время суток получается, но ужин - это своего рода ритуал. когда мы спокойно проводим время вместе, никто никуда не бежит, не занят делами.
Наталья-2910 14 апреля 2019
Черччиль пил коньяк каждый день...я читала, что к алкоголизму есть генетическая предрасположенность. Одни могут пить каждый день и никогда не стать алкоголиками, а другим и месяца каждодневного употребления хватит, чтобы спиться. Но, мне кажется, что каждый день употреблять не норма, и затратно - если качественный алкоголь.
Админко 14 апреля 2019
Ответ дляНаталья-2910
Черччиль пил коньяк каждый день...я читала, что к алкоголизму есть генетическая предрасположенность. Одни могут пить каждый день и никогда не стать алкоголиками, а другим и месяца каждодневного употребления хватит, чтобы спиться. Но, мне кажется, что каждый день употреблять не норма, и затратно - если качественный алкоголь.
затратно, да. но и нет никакого ’графика’, что вот ежедневно надо прям обязательно чего-то выпить алкогольного. что и означало бы болезненную зависимость.
но я в некотором роде гедонист, люблю получать удовольствие от еды, напитков, красивых вещей.
и по поводу генетики трудно не согласиться. у меня даже пример есть, среди дальних родственников. женщина разошлась с мужем-алкоголиком, сын был маленький совсем. алкоголь в доме был под запретом. ну и что...вырос парень - и запил по-черному.
Дерево береза 14 апреля 2019
Ответ дляАдминко
мой дед каждый день в обед водочку пил, грамм по пятьдесят.
умер в 92 года, так алкоголиком и не стал почему-то.
в наше время так уже не пьют, сейчас 50 гр-это ни о чем)
Админко 15 апреля 2019
Ответ дляДерево береза
в наше время так уже не пьют, сейчас 50 гр-это ни о чем)
ну почему не пьют. я пью вечером 150 грамм вина. увеличивать дозу как-то не тянет. и так уже достаточно много лет.
Дерево береза 15 апреля 2019
Ответ дляАдминко
ну почему не пьют. я пью вечером 150 грамм вина. увеличивать дозу как-то не тянет. и так уже достаточно много лет.
большинство пьют, пока влезает)
НашлаПерепискуМужа 15 апреля 2019
Ответ дляАдминко
для меня вот загадка, для чего люди выпивают ’по праздникам’
На каждый день здоровья уже не хватает!
Админко 15 апреля 2019
Ответ дляДерево береза
большинство пьют, пока влезает)
ага...’по праздникам’.
и это социально приемлемо. а выпить бокал хорошего напитка без опьянения за ужином - ужас, кошмар и алкоголизЬм.
4есотка 15 апреля 2019
Ответ дляКолхозница
я сама каждый день вечером виски выпиваю. Проблем не вижу
ну ну...
Четырёхсторонний скотч 15 апреля 2019
нет
Улучшанский-Ухудшанский 15 апреля 2019
Ответ дляАдминко
мой дед каждый день в обед водочку пил, грамм по пятьдесят.
умер в 92 года, так алкоголиком и не стал почему-то.
южные народы медленнее спиваются,чем северные.
например,итальянцы,французы, грузины пьют вино чуть ли не каждый день и не спиваются, не становятся алкоголиками или редко болеют алкоголизмом.
А русские ,чукчи,фины спиваются очень быстро.
украинцы не знаю,южные они или северные) Мой друг говорит,что южнее,чем русские - значит южные)
Ласунка 15 апреля 2019
Ответ дляАдминко
дети давно живут самостоятельно.
правда, иногда приходят к нам на преферанс. а под ’пульку’ я люблю метаксу. ста граммов на весь вечер вполне хватает.
вы не поняли, наверное...я люблю вино, как напиток, а не состояние опьянения. его я наоборот, не люблю. и до опьянения никогда не пью.
ну я не удивляюсь, такое в самом деле трудно понять среди пьющих ’по праздникам’ до зеленых собачек.
Да, вы правы, таких как вы мало. Разъяснили ))