15 апреля 2019

У кого дети с увеличенными аденоидами, мамы подскажите!

Столкнулись с этим недавно, сильного увеличения нет, но, видимо, есть проблемы. Удалять не говорят. Чуть простыли ноги и все - отек внутри, на 2-е сутки ещё больше и перестаёт спать. Естественно не спят все. Если затягиваем с лечением на пару дней, все - привет абструкция (раньше так было). Сейчас лечу к ЛОРу, врач прекрасный, менять не хочу. У меня вопрос, скорее, как сделать так, чтобы нос не так беспокоил, не пичкать лишний раз препаратами. И так слабый ребенок, 2 года на ингаляциях была, добились отсутствия абструкции, слава Богу.
Кому что помогает - морской воздух, сосны, закаливание, поделитесь опытом, пожалуйста. По крайней мере, что уменьшило количество заболеваний. Ребенок аллергик. Или надежд мало?
показать весь текст
автор Русалка на ветвях 15 апреля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Расскажу как я нормализовала немного ситуацию : траумель с в таблетках, лимфомиазот, эуфорбиум композитум в нос. Две недели даю, неделю - перерыв. И так несколько месяцев. Я не склоняю ни к чему, но нам помогает. И ещё иов малыш.
Очень хорошо, что помогает. Вроде как, безобидные препараты, пробовали тоже!
Единственное, эуфорбиум абструкцию дал, прям жуткую задышку. Была, честно говоря, в шоке и я, и наш аллерголог.
Аноним Секретарь 15 апреля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Вот по этому, видимо, и не говорит ничего. Никто из ЛОРов. Были у 3-х хороших специалистов. Думали ринит ингаляционный, так как есть тикообразные покашливания. Один из ЛОРов (хирург) сказал, что у ребёнка, как для аллергика, прекрасная слизистая и хорошее состояние носа. Да, есть немного увеличены аденоиды, ну, то фигня (были в ноябре). Раньше вазомоторный ринит, сейчас же аденоидит. Это я боюсь лишней болезни, перепуганная уже.
Хотела все таки от мам услышать, может, кто после длительного посещения моря (хоть 3 недели) улучшил ситуацию с носом ребёнка.
Ситуация улучшится... До первой встречи с более серьезным вирусом. Если нет осложнений на уши и вы можете нормализовать дыхание, нет аденоидного лица или его начала, то, вполне возможно, что дотянете до 6-7 лет, а потом вроде аденоиды уже сильно не растут. Хотя тоже все индивидуально
Свисток ля-минор 15 апреля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Очень хорошо, что помогает. Вроде как, безобидные препараты, пробовали тоже!
Единственное, эуфорбиум абструкцию дал, прям жуткую задышку. Была, честно говоря, в шоке и я, и наш аллерголог.
Все может быть... Нам лор выписал в период ремиссии фликс или назонекс. У ребёнка были жуткие носовые кровотечения. Ничем не могли остановить. Больше не пробовала..