Котомафия• 15 апреля 2019
Хелп! Выпадают волосы у ребенка!
Девочки, караул!
Дочке 9 лет, волосы до середины спины, где-то неделю назад стали просто клочьями тянуться за расческой!
Стрессов, болезней, необычной еды не было.
Кто сталкивался с таким? Куда бежать? Может витамины какие-то специальные посоветуете?
Уточка• 15 апреля 2019
обычный комплекс бы купила для начала. Весна, витамины закончились в организме +может долго сильно тугие косы плели в школу?
Багиня• 15 апреля 2019
Убрать длину наполовину, чтобы не было нагрузки на луковицы. И мультивитамины с мтнералами
Смешнюча• 15 апреля 2019
у нас сейчас такая проблема.Проходим обследование,назначил узи,анализы на гормоны и глисты
Стопудова• 15 апреля 2019
Бывает такое что ребёнок болел, а через 2 месяца могут начать выпадать волосы.
И да, сначала кровь общий гемоглобин, и ещё может быть глисты. Это слова дерматолога.
Котомафия
• 15 апреля 2019
Спасибо, уже записалась к педиатру.
Мультивитамины принимает курсами.
Может есть какой-то комплекс для волос, который можно детям? Впервые с таким столкнулась(
И да, в последнее время все прически с кучей разноцветных резиночек носила. Вот не хотела никакие другие прически.
Мультивитамины принимает курсами.
Котомафия
• 15 апреля 2019
Длину убирать, даже не представляю, как.
При намеке чуть-чуть укоротить, уже слезы в глазах(
Ой, и про глисты я как раз не думала. Спасибо, будем искать.
Смешнюча• 15 апреля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Спасибо, уже записалась к педиатру.
Мультивитамины принимает курсами.
хорошие с биотином
Чудо в декрете• 15 апреля 2019
Неудачный шампунь, пересушивает, на слс?Низкий ферритин важная причина, я сдавала анализ и да он. Пропила тардиферон, помогло, но половина волос уже высыпалось(
Котомафия
• 15 апреля 2019
Спасибо, за ссылку, иду на Айхерб.
Шампунь не новый, около полугода пользуемся.
Ферритин, честно говоря, даже и не знаю, что это, к своему стыду. Тут просто загвоздка в том, что это ребенок(
В каждой бочке...• 15 апреля 2019
только от врача с такой же проблемой( пока назначила рыбий жир с витамином Е, явка через месяц
В каждой бочке...• 15 апреля 2019
Кстати, были у дерматолога. Поредели сильно волосы, особенно, где проборы и начало челки. Хотя на расческе или во время мытья не видно, чтобы пучками лезли
Первоклашка, грешим на сильный стресс в связи с началом учебы. + осенью муж сильно болел, лежал пару мес в больнице, возможно, стресс и на этом фоне, т.к. видела меня часто в слезах. Посмотрим...
Котомафия
• 15 апреля 2019
У дочки тоже ’похудела’ коса. Но раньше явного выпадения волос такого не было. А сейчас жуть!(
Может и гормоны. Дочка рослая, половое созревание не за горами.
Уточка• 15 апреля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Спасибо, уже записалась к педиатру.
Мультивитамины принимает курсами.
резиночки маленькие резиновые? как для афрокосичек? Вы их стягивали или срезали перед снятием? Парикмахеры говорят категорически только срезать иначе волосам капец
Котомафия
• 15 апреля 2019
Да нет, не резиновые. Обычные разноцветные, только тонкие. Резиновые (или латексные, не знаю точно) это действительно ’убийство’ для волос.
Анастасия-2926• 15 апреля 2019
Если раньше все было хорошо и подобных проблем не возникало - лучше к трихологу обратитесь. Врач сможет и посмотреть и трихоскопию сделать, что будет результативнее. Я как-то сталкивалась с такой проблемой, волосы начали просто сыпаться. Ела витамины горстями и пробовала самые разные - ничего не помогало.
Если нужно, могу порекомендовать специалиста, цены на прием адекватные, лишнего не назначает.
Пускай у Вас все будет хорошо!
Котомафия
• 15 апреля 2019
Спасибо, уже подумываю и о таком варианте. Можно к вам в личку за координатами доктора постучаться?
Раньше при расчесывании немного волос оставалось на расческе. Но не критично. А сейчас просто тянутся за рассческой(
Неуловимый Джо• 18 апреля 2019
Такая же проблема. Подстригла по плечи. Волосопад прекратился. Ровно на месяц. А сейчас с новой силой началось. Пора все-таки к врачу.
А у вашей дочки волосы жирнеть не стали быстро?
Котомафия
• 18 апреля 2019
Да, очень быстро пачкаются волосы. Буквально несколько дней и все, как маслом политы(
Сдала анализ крови развернутый сегодня, завтра к педиатру на прием. Из того, что по-дилетантски понимаю в анализах, вижу повышенные эозинофилы. Склоняюсь к глистам..