Єдина Країна• 16 апреля 2019

Для вас принципиально быть в законном браке?

И почему?
Результат:
вже голосів: 196
139 (70.92%) Да
57 (29.08%) Нет
Ламзак_сдутый• 16 апреля 2019
Да. Я люблю ясность во всём. Против ГБ ничего не имею. Хотела жить в ГБ и жила.

Бубль Гум)• 16 апреля 2019
Для меня принципиально там не быть)
Бритоножка• 16 апреля 2019
Нет, не принципиально. Жили в ГБ 9 лет, расписались когда старшему ребенку уже было 5 лет
Наталия Александровна Днепр• 16 апреля 2019
С юридической точки зрения важно: ну, квартирі, машині и т.д.
И.О. человека• 16 апреля 2019
Не то чтобы принципиально, но для меня это правильно
Прасковична• 16 апреля 2019
Нет. Жили больше 10-ти лет ГБ. Расписались когда беременная была. Муж хотел , чтоб ребенок в браке родился.
Не раскрытый парашют• 16 апреля 2019
да,для меня важно.Жизнь не предсказуема,так что все юридические документы должны быть
МатьЧасть• 16 апреля 2019
Да. Причина: юридические последствия. Как для юриста, для меня принципиально быть в браке, чтоб все было законно и легкодоказуемо.
На привозе• 16 апреля 2019
Если брак предполагает ребенка - то да
Если дети не планируются, то без разницы

На привозе• 16 апреля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
с такой точки зрения мне как раз не выгодно)))
Ответ дляНа привозе
Ну, в каждом семье индивидуально))))
Борщец• 16 апреля 2019
когда была юной казалось, что официальный брак не важен, можно жить и гражданским, по крайней мере до появления детей. Сейчас бы разве что на короткий период согласилась, а так чтобы постоянно жить гражданским браком, чуствовала бы себя неприятно и униженно, это значило бы, что я не настолько хороша и меня не настолько любят, чтобы сделать своей женой.
П.с. в свое время предлагала будущему мужу сначала пожить гражданским браком, но он, к счастью, не согласился и затащил меня в ЗАГС)
Любящая болтать• 16 апреля 2019
уже не принципиально
два раза была - штамп не спас от измен и обид, ребенок не удержал от развода
сейчас пытаюсь строить независимые отношения, в ГБ 2 года
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 апреля 2019
Да, мне важен юридический брак
Потому что с точки зрения закона вы уже друг другу не чужие люди - можете принимать решение в критической ситуации и представлять супруга.
И если кто-то из партнеров вкладывался в брак не деньгами (а временем, ресурсами), то он получает долю в совместно нажитом имуществе.
3@йk@• 16 апреля 2019
Да. Во-первых, мне претит быть сожительницей. Во-вторых, юридические нюансы совместно нажитого имущества, я не хочу потом оказаться голая на улице и тщетно пытаться что-то отсудить. Ну и дети - они не должны быть как бы незаконными, должен быть официальный отец.
Я вообще неоформленные отношения не считаю семьей.
Лень гуглить• 16 апреля 2019
вам важно официальное устройство на работу?
вам подойдет если вам квартиру подарят ’ну честное слово #
вы ребёнку свидетельство о рождении оформляли?

я думаю мой ответ очевиден
Лень гуглить• 16 апреля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
уже не принципиально
есть семья.
а есть временное проживание двух абсолютно независимых друг от друга партнёров.
Унция яда• 16 апреля 2019
Ответ дляЛень гуглить
есть семья.
А чем реально (кроме штампа) первое от второго отличается?
Кнопкотык• 16 апреля 2019
Когда мужчина говорит, что «печать в паспорте» ничего не значит, отвечаю, что если не значит, чего ты так ее боишься поставить? Наверное, потому что значит. Для меня эта печать- показатель серьезности намерений мужчины. Как уже писали выше, это- общее имущество, как минимум.

Кнопкотык• 16 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
Имуществом как минимум
Унция яда• 16 апреля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Имуществом как минимум
Об общем имущетсве обычно рассуждают те, у кого своего ничего нет.
Лень гуглить• 16 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
отличия можно прочесть в семейном кодексе.
Кнопкотык• 16 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
Об имуществе, обычно, рассуждают здравомыслящие люди.
Лень гуглить• 16 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
обычно отношения оформляют когда ещё ничего нет.
Крошечка-хаврошечка• 16 апреля 2019
10 лет встречались. Я настояла на штампе. Свадьбы не было. Кричал какая разница и так хорошо. Я сказала, что раз для тебя нет разницы тогда поехали заявление подавать
Просто Мария• 16 апреля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
это ваша соседняя тема была?
Бубль Гум)• 16 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
Основное отличие в том, что делить право собственности на имущество нужно во время его приобретения, а не после. И тогда все будет хорошо.
ЯспАкойнаЯ• 16 апреля 2019
Для меня скорее важна готовность мужчины вступить в оф. брак.
Я не на долго• 16 апреля 2019
Стало важно когда забеременела, до этого три года просто жили вместе
Анастасия-f49d• 16 апреля 2019
Да.