Єдина Країна• 16 апреля 2019
Для вас принципиально быть в законном браке?
И почему?
Результат:
вже голосів:
139 (70.92%)
Да
57 (29.08%)
Нет
Ламзак_сдутый• 16 апреля 2019
Да. Я люблю ясность во всём. Против ГБ ничего не имею. Хотела жить в ГБ и жила.
Бритоножка• 16 апреля 2019
Нет, не принципиально. Жили в ГБ 9 лет, расписались когда старшему ребенку уже было 5 лет
Наталия Александровна Днепр• 16 апреля 2019
С юридической точки зрения важно: ну, квартирі, машині и т.д.
Прасковична• 16 апреля 2019
Нет. Жили больше 10-ти лет ГБ. Расписались когда беременная была. Муж хотел , чтоб ребенок в браке родился.
Не раскрытый парашют• 16 апреля 2019
да,для меня важно.Жизнь не предсказуема,так что все юридические документы должны быть
МатьЧасть• 16 апреля 2019
Да. Причина: юридические последствия. Как для юриста, для меня принципиально быть в браке, чтоб все было законно и легкодоказуемо.
На привозе• 16 апреля 2019
Если брак предполагает ребенка - то да
Если дети не планируются, то без разницы
На привозе• 16 апреля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
с такой точки зрения мне как раз не выгодно)))
Ответ дляНа привозе
Ну, в каждом семье индивидуально))))
Борщец• 16 апреля 2019
когда была юной казалось, что официальный брак не важен, можно жить и гражданским, по крайней мере до появления детей. Сейчас бы разве что на короткий период согласилась, а так чтобы постоянно жить гражданским браком, чуствовала бы себя неприятно и униженно, это значило бы, что я не настолько хороша и меня не настолько любят, чтобы сделать своей женой.
П.с. в свое время предлагала будущему мужу сначала пожить гражданским браком, но он, к счастью, не согласился и затащил меня в ЗАГС)
Любящая болтать• 16 апреля 2019
уже не принципиально
два раза была - штамп не спас от измен и обид, ребенок не удержал от развода
сейчас пытаюсь строить независимые отношения, в ГБ 2 года
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 апреля 2019
Да, мне важен юридический брак
Потому что с точки зрения закона вы уже друг другу не чужие люди - можете принимать решение в критической ситуации и представлять супруга.
И если кто-то из партнеров вкладывался в брак не деньгами (а временем, ресурсами), то он получает долю в совместно нажитом имуществе.
3@йk@• 16 апреля 2019
Да. Во-первых, мне претит быть сожительницей. Во-вторых, юридические нюансы совместно нажитого имущества, я не хочу потом оказаться голая на улице и тщетно пытаться что-то отсудить. Ну и дети - они не должны быть как бы незаконными, должен быть официальный отец.
Я вообще неоформленные отношения не считаю семьей.
Лень гуглить• 16 апреля 2019
вам важно официальное устройство на работу?
вам подойдет если вам квартиру подарят ’ну честное слово #
вы ребёнку свидетельство о рождении оформляли?
я думаю мой ответ очевиден
Лень гуглить• 16 апреля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
уже не принципиально
есть семья.
а есть временное проживание двух абсолютно независимых друг от друга партнёров.
Кнопкотык• 16 апреля 2019
Когда мужчина говорит, что «печать в паспорте» ничего не значит, отвечаю, что если не значит, чего ты так ее боишься поставить? Наверное, потому что значит. Для меня эта печать- показатель серьезности намерений мужчины. Как уже писали выше, это- общее имущество, как минимум.
Кнопкотык• 16 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
А чем реально (кроме штампа) первое от второго отличается?
Имуществом как минимум
Лень гуглить• 16 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
отличия можно прочесть в семейном кодексе.
Кнопкотык• 16 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
Об общем имущетсве обычно рассуждают те, у кого своего ничего нет.
Об имуществе, обычно, рассуждают здравомыслящие люди.
Лень гуглить• 16 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
обычно отношения оформляют когда ещё ничего нет.
Крошечка-хаврошечка• 16 апреля 2019
10 лет встречались. Я настояла на штампе. Свадьбы не было. Кричал какая разница и так хорошо. Я сказала, что раз для тебя нет разницы тогда поехали заявление подавать
Просто Мария• 16 апреля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
это ваша соседняя тема была?
Бубль Гум)• 16 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
Основное отличие в том, что делить право собственности на имущество нужно во время его приобретения, а не после. И тогда все будет хорошо.
Я не на долго• 16 апреля 2019
Стало важно когда забеременела, до этого три года просто жили вместе